Выбор школы. Ожидания оправдались? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2008, 14:16     #1
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Мучительные поиски школы, подготовительные занятия. Оправдались ли Ваши надежды на выбранную школу, не возникло ли разочарования? Повторили ли бы выбор, если повернуть время вспять? Советы тем, кто в начале пути
Старый 18-10-2008, 14:39     #2
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
Мучительные поиски школы, подготовительные занятия. Оправдались ли Ваши надежды на выбранную школу, не возникло ли разочарования? Повторили ли бы выбор, если повернуть время вспять? Советы тем, кто в начале пути

мой выбор был осознанным и поэтому надежды оправдались, неприятных сюрпризов не было, только сплошные приятности , но я выбирала не столько школу, сколько учителя. Свой выбор бы повторила. Совет один: выбирая школу и педагога - ориентируйтесь на интересы и способности своего ребенка, в первую очередь, а уже потом вспоминайте про свои интересы и проблемы.
Старый 18-10-2008, 15:02     #3
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Я, прежде всего, довольна тем, что ребенок в школе "полного дня"...(до 19 часов)
И какие там чудесные кружки: шахматы, кун-фу, свирель, хореография, плавание.

Каждый день очень много впечатлений!

Есть и разочарования...но это мелочи...
Очень нравится!
Старый 18-10-2008, 16:13     #4
Огонёк
мечтаю...
 
Профиль Огонёк
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: СПб
Сообщения: 6 413
Огонёк отсутствует


Не оправдались, возникло, не повторила бы.

ПС:Ищите учителя, а не школу.
Старый 18-10-2008, 17:10     #5
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


2 класс. Как вам сказать... не знаю. У меня вообще к школьному образованию большие претензии. Основная - детям вкладывают в головы огромные объемы информации и редко где учат их с этой информацией работать - анализировать, сопоставлять, делать выводы.

Ожидания? С т.зр. уровня обучения - оправдались, нагрузка серьезная, халявы нет, бывает тяжеловато, но пока ничего, справляемся. В школе хороший ремонт и оснащение, праздники и экскурсии, куча кружков и секций.

Искать, безусловно, нужно учителя. Потом из началки можно уйти куда угодно. Но ожидания у всех разные, и порой отзывы об одном и том же учителе весьма разнятся. Наша учительница мне теперь, по прошествии года, не очень нравится, но она нравится моей дочери, так что не знаю, считать это разочарованием или нет... В конце концов, на общем фоне нам еще повезло. Учителей, преданных своему делу и работающих не за страх, а за совесть, очень, очень мало, к сожалению. И на всех их не хватает.

Продленка в школе отвратительная (по отзывам). Мы, конечно, школу не за продленку выбирали, и остаемся на неё редко, есть кому забирать... но тех детей, кто вынужден в нашей школе оставаться на продленку, мне жалко.

Но я не фанатик и отдаю себе отчет, что идеальных школ не бывает. И по-прежнему считаю, что очень многие школьные недостатки можно, при желании, скомпенсировать ДОМА - при любой занятости родителей, при самом напряженном рабочем графике.
Старый 18-10-2008, 17:56     #6
Риска
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 689
Риска отсутствует


Надежды оправдались, разочарования не возникло, но... за год очень изменился сам ребёнок. Если в течение всей

жизни ( и первого класса) любые занятия ДОМА она категорически отвергала ( в т.ч. д/з), то со 2-го класса на неё

можно грузить задания бочками - принимает радостно и делает легко любое, кроме творческого. Для этого года ей

нужна какая-нибудь перегруженная гимназия, но решили из коллектива и от учителя пока не срывать.
Старый 18-10-2008, 18:43     #7
igris_pet
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 61
igris_pet отсутствует


Шли к определенному учителю в определенную школу, когда попали туда, куда хотели - радости не было предела....Сейчас подумываю, куда бы перевестись, т.е. - не оправдались ожидания....
Старый 18-10-2008, 18:46     #8
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от igris_pet Посмотреть сообщение
Шли к определенному учителю в определенную школу, когда попали туда, куда хотели - радости не было предела....Сейчас подумываю, куда бы перевестись, т.е. - не оправдались ожидания....
Я смотрю, ко второму классу радости у родителей как-то поубавляется... спадают розовые очки?
Старый 18-10-2008, 18:55     #9
MamaMi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 783
MamaMi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Я смотрю, ко второму классу радости у родителей как-то поубавляется... спадают розовые очки?
У нас спали в конце первого месяца! Озвучили претензии учителю... получили заявление об увольнении (а сначала все были в эйфории от учителя, чуть не "тапочки в зубах носили", все пожелания выполняли с полуслова) Школа нравится, не хочется менять, но кто придет на замену....Пока стращают, что все учителя по уроку будут заменять
Старый 18-10-2008, 19:56     #10
Алекс
тигромышь
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 7 974
Алекс отсутствует


Наверное, рано еще говорить. Я ориентировалась на нагрузку (чтоб не очень много - совершенно исключались варианты по 5-6 уроков в началке), школьную программу (2100), общую атмосферу, директора и учителя.
Учительницей довольна очень. Программой, нагрузкой, атмосферой - тоже. А вот директор летом ушла на повышение. Но пока единственным разочарованием стало то, что в связи со сменой руководства в школе отменили второй язык (корейский).
Ах, да - еще продленка была важна. Тоже, в общем, не разочаровалась - кружков много, ребенок из школы уходить не хочет. У школы построили футбольное поле - играют каждый день.
В общем, что касается того, выбрала бы я эту школу снова или нет - зависит от того, что обнаружилось бы в других. То есть знай я наперед, что второго языка не будет - сходила бы на ДОД еще в парочку школ. И, возможно, остановилась бы на какой-то из них. А может быть, и нет - поскольку из всего списка тех школ, где я побывала в процессе поиска, эта единственная понравилась однозначно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.