Вопрос к учителям начальной школы - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2008, 13:23     #111
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Если бы у моего ребенка были бы ТАКИЕ проблемы с почерком.... я бы взяла бы прописи и каждый день, по страничке, как обязательную процедуру.... пока нормально писать не научится. У нас были проблемы в первом классе (меняли руки - с правой на левую) Именно так и выправили. Ребенку самому очень тяжело...Он бы и рад, но не получается. Для него написать красиво... ну это все равно что бабушке на шпагат сесть... Помогите ему, заставьте научиться... он потом только спасибо вам скажет.
А математика... она от него никуда не денется - склад ума таков - математический!!!
Если бы у вашего ребёнка были ТАКИЕ проблемы с почерком... вы бы уже поняли, что никакими прописями такие проблемы не лечатся Говорю вам как мама ребёнка, писавшего "каждый день, по страничке, как обязательную процедуру" - при перманентном УХУДШЕНИИ почерка параллельно с этими усилиями Правда, нам повезло (и как я понимаю, крупно ) - никаких претензий к почерку ребёнку никто не предъявлял... и оценки "за грязь" не снижали Вот ведь возможно же было такое "чудо"! и куда только смотрели все эти "проверяющие", роно и пр., которыми здесь пугают...
Кстати, и ксерокопирование нужных материалов. в т. ч. контрольных, у нас использовали с 1 класса... всё можно организовать, если есть желание...
Старый 18-10-2008, 14:03     #112
01ga
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 952
01ga отсутствует


Согласна с многими - две оценки, за математиру и за оформление, было бы оптимально. Вот из-за такого наша учительница оценки не ставит вообще до второй половины 4-го класса.
Когда я смотрю, как пишут ВСЕ мальчики в нашем классе, тто я бы через одного 2 ставила за качество оформления, но это же не выход.
Старый 18-10-2008, 14:23     #113
Мечта
сильная и смелая
 
Профиль Мечта
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 6 890
Мечта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olunchik Посмотреть сообщение
По вопросу - "сделали из учителей врагов №1" - наш учитель нам не враг, а любимая учительница. И "мамочками" она нас не называет, потому что уважает нас, так же как и наших детей. И у нее не возникает вопроса: "что ей делать с 30 детьми". А мы уважаем и любим ее, в свою очередь.
+10000000000000000
Старый 18-10-2008, 14:30     #114
Мечта
сильная и смелая
 
Профиль Мечта
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 6 890
Мечта отсутствует


Цитата:
Сообщение от taty-r Посмотреть сообщение
Да, а работу нужно ещё и составить! Хорошо,если у учителя есть компьютер, принтер и он умеет этим пользоваться!
Я рыдаю.... Нацпроект "Образование"....
В кабинет информатики в школе ходить не пробовали?
Старый 18-10-2008, 14:54     #115
таня мама лизы
Участник
 
Профиль таня мама лизы
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: колпино
Сообщения: 145
таня мама лизы отсутствует


Цитата:
Сообщение от училка Посмотреть сообщение
Как вы далеки от школы))))
НЕЛЬЗЯ СОБИРАТЬ ДЕНЬГИ С РОДИТЕЛЕ И и всё тут, если какой-нибудь доброжелатель напишет в коммитет, то всё.. прощай директор или в лучшем случае штраф.
А есть таки е классы (например коррекция), где большинство детей из неблагополучных семей, а там что делать?
И так кчителя кучу своих денег вкладывают в свою работу- за которую должны эти деньги получать. Этои методическая литература (на которую в месяц платят 100руб, еще минус 13%), а где вы такие дешёвые униги видели?, потом ручки9 для тех кто забыл), бумага, грамоты, дденьги, которые учитель тратит на дорогу, если едет на экскурсию, билеты в театр , если идет с учениеами и т.д.
совершенно не далека -учимся в первом классе и очень отрицательно отношусь ко всяким высказываниям о поборах в школе не хочешь сдавать деньги-делай работу в тч ксерокопирование сам
Старый 18-10-2008, 15:04
ответ для Мечта на сообщение "Я рыдаю.... Нацпроект..."
    #116
taty-r
Активный участник
 
Профиль taty-r
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 421
taty-r отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
Я рыдаю.... Нацпроект "Образование"....
В кабинет информатики в школе ходить не пробовали?
Лично я в состоянии всё сделать сама дома.
Не во всех школах реально всё, что нужно по работе, выполнить в кабинете информатики.

Я не могу понять одного, почему столько негатива к учителям?

По одной работе одного ученика, учителя во всю осудили, не зная, как конкретно он работает с классом в целом, с данным учеником, какие усилия принимает семья, чтобы исправить ситуацию.
Старый 18-10-2008, 15:19     #117
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от taty-r Посмотреть сообщение
Лично я в состоянии всё сделать сама дома.
Не во всех школах реально всё, что нужно по работе, выполнить в кабинете информатики.

Я не могу понять одного, почему столько негатива к учителям?

По одной работе одного ученика, учителя во всю осудили, не зная, как конкретно он работает с классом в целом, с данным учеником, какие усилия принимает семья, чтобы исправить ситуацию.
Столько негатива потому,что хорошего учителя трудно найти,как и хорошего врача.Собственно,как и профессионала в любом другом направлении.А учителя(плохие или хорошие)имеют воздействие(плохое или хорошее) на НАШИХ ДЕТЕЙ каждый день,в отличии от других специалистов.
Старый 18-10-2008, 15:28     #118
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Столько негатива потому,что хорошего учителя трудно найти,как и хорошего врача.Собственно,как и профессионала в любом другом направлении.А учителя(плохие или хорошие)имеют воздействие(плохое или хорошее) на НАШИХ ДЕТЕЙ каждый день,в отличии от других специалистов.

Что-то я не пойму в чем вопрос-учитель плохой, поставил 2. А ребенок - торопился, не мог, не умеет и т.д. А потом из него -плохой учитель, который тоже торопился, не мог, не знал..Так получается? Главное все же не оценка, а чтобы ребенок понял что любую работу надо стараться делать хорошо.
Старый 18-10-2008, 15:45     #119
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
Что-то я не пойму в чем вопрос-учитель плохой, поставил 2. А ребенок - торопился, не мог, не умеет и т.д. А потом из него -плохой учитель, который тоже торопился, не мог, не знал..Так получается? Главное все же не оценка, а чтобы ребенок понял что любую работу надо стараться делать хорошо.
Я говорю в общем,о причине отношения к учителям.А про данный,конкретный случай трудно говорить.Речь идёт не о первом классе.Был ли это единичный случай такой оценки за неаккуратность или ребёнок систематически получает двойки по математике,только за грязь в тетради.
Старый 18-10-2008, 16:07     #120
Огонёк
мечтаю...
 
Профиль Огонёк
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: СПб
Сообщения: 6 413
Огонёк отсутствует


Кстати, о ксерокопировании.
Подняв вопрос на родительском собрании- вы удивитесь как быстро найдется родитель, взявший на себя такую обязанность и имеющий возможности делать копии. При том условии, конечно,что родителям будут объяснены преимущества работы на заготовленных заранее листах. Было бы желание у учителя, а возможности найдутся.
Цитата:
Сообщение от taty-r Посмотреть сообщение
Я не могу понять одного, почему столько негатива к учителям?

По одной работе одного ученика, учителя во всю осудили, не зная, как конкретно он работает с классом в целом, с данным учеником, какие усилия принимает семья, чтобы исправить ситуацию.
Да потому что это тенденция и повсеместно распространенная ситуация.
Другие варианты- редкость и счастье, данное далеко не каждому классу. К сожалению.
Фразы " у меня маленькая зарплата", "у меня их 30 человек" и " я не обязана"( как под копирку повторяемые практически всеми учителями начальных классов) утомляют, мягко говоря. Почему учителя в большинстве акцентированы на том, как им тяжело и они не могут? Они не знали, когда профессию выбирали, что дети (о ужас!) разные? И что в классе не 5 человек? Каждый должен выполнять свою работу качественно. А иначе какой ты профессионал?
Когда вам врач скажет, что ему неважно, что у вас болит, т.к. у него таких целое отделение, есть нормы и о каком индивидуальном подходе вы говорите? , вот вам таблетка анальгина и на выписку- вас это устроит? Нет, вы будете возмущаться. А почему вы считаете, что учитель на особом положении? Как там в "Иронии судьбы" говорили? Ошибки учителей, может быть, не так заметны, как ошибки врачей, но последствия могут быть не менее трагичны? Вот именно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.