Обслуживание домофонов - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2008, 11:30     #11
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


А договор есть? На основании чего они требуют деньги за ремонт?
Старый 18-10-2008, 12:08
ответ для Барсег на сообщение "Обслуживание домофонов"
    #12
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Установкой домофона занималась одна из активисток, у неё все документы... Как она обьясняла - ремонт доводчика не входит в гарантийное обслуживание, а у нас только его и ломают...
Старый 18-10-2008, 12:29     #13
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Надо взять у нее почитать договор, может там еще чего интересное написано. Но вообще странно. В нашем никаких отдельных частей системы не выделялось.
Старый 18-10-2008, 12:31     #14
Барсег
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пражская х Б.-К.
Сообщения: 1 704
Барсег отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Несколько лет назад нам поставили домофон ( Хотя я была против так как мусорят и разрисовывают стены жильцы и их же дети а не приходящие), мы исправно платили абонентскую плату, но домофон сломался... Его не хотели ремонтировать - требовали оплатить ремонт, в результате дверь не закрывалась несколько месяцев... Я перестала платить абонентскую плату и мне отключили трубку домофона. Сейчас приходится спускаться вниз и открывать входную дверь когда приходят гости... Интересно, я заплатила за установку домофона, проводку трубки - почему я должна платить абонентскую плату если за ремонт всё равно деньги собирают?
вот. Согласно договору - они чинят естественные поломки, а не то, что сломано специально.. Если это была естественная поломка, они были обязаны чинить бесплатно..

У меня договор на руках и вандализм там тоже описан отдельным пунктом, наравне с явлениями общественного характера(военные действия, блокада, хищения), техногоенного характера(пожар, аварии и т.д.), стихийного характера(пожар, аварии и т.д.).

Написано - "стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное невыполнение обязательств"
Старый 18-10-2008, 12:41     #15
Барсег
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пражская х Б.-К.
Сообщения: 1 704
Барсег отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Несколько лет назад нам поставили домофон ( Хотя я была против так как мусорят и разрисовывают стены жильцы и их же дети а не приходящие), мы исправно платили абонентскую плату, но домофон сломался... Его не хотели ремонтировать - требовали оплатить ремонт, в результате дверь не закрывалась несколько месяцев... Я перестала платить абонентскую плату и мне отключили трубку домофона. Сейчас приходится спускаться вниз и открывать входную дверь когда приходят гости... Интересно, я заплатила за установку домофона, проводку трубки - почему я должна платить абонентскую плату если за ремонт всё равно деньги собирают?

если бы у нас ограничивалось мусором и рисунками на стенах...

К нам в подъезд заходят наркоманы, чтобы ширнуться себе спокойно около мусоропровода.
А в подвале ночуют бомжи..
Жильцы верхних этажей сказали, что иногда ночуют и на площадке между этажами.
Не говорю о том, что света в подъезде постоянно нет..
Одну бабушку сбросили в лестничный проем со второго этажа.
Так что автор, установка домофона, возможно избавила Вас от многих проблем в будущем..
Все усугублется тем, что на 9-м этаже у нас есть квартира, жильцы которой как раз и выламывают двери. Это алкаши, их там много, и к ним ходят гости со всего микрорайона.. Естественно свои ключи они давно перетеряли..
Старый 18-10-2008, 12:41
ответ для Барсег на сообщение "Обслуживание домофонов"
    #16
Ню.ша
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 2 436
Ню.ша отсутствует


Был договор на абонентское обслуживание,чинили по мелочи,когда был год на гарантии,а потом все жильцы решили-будем собирать деньги на ремонт и сняли домофон с обслуживания.Лучше собрать сразу и отремонтировать.чем бодаться за обслуживание,тем более обслуживания как раз и не было,никто ни разу не приехал и не посмотрел,только по вызову при поломке.
Старый 18-10-2008, 12:51     #17
Михалыч
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщения: 1 354
Михалыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Слышу визг болгарки, выглядываю, два суровых мужика с сантехническим инструментом спиливают замок. Я спрашиваю, в чем, собственно, дело, они не отвечают. И шо делать?
Если замок был навешен жильцами, а ключи не выданы в аварийную службу и жилконторским сантехникам, то это могли быть именно сантехники. Что-то потребовалось отключить/подключить в подвале, а ключей нет - им проще срезать...

Было какое-то постановление в свете борьбы с терроризмом, о том, что подвалы должны быть закрыты. Оно было принято после взрывов домов в Москве. Так что все же нужно требовать у жилконторы, чтобы они закрыли подвалы.

Или закрыть самим, предварительно договорившись с жилконторой, что ключи будут им выданы.
Старый 18-10-2008, 12:54     #18
ТИША
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 5 569
ТИША отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Установкой домофона занималась одна из активисток, у неё все документы... Как она обьясняла - ремонт доводчика не входит в гарантийное обслуживание, а у нас только его и ломают...
Да. доводчик, действительно не входит! Увы! Мы не платим за обслуживание. Собираем деньги на конкретный ремонт. Тоже нифига не обслуживают.
Старый 18-10-2008, 13:45
ответ для Барсег на сообщение "Обслуживание домофонов"
    #19
Olena
Участник
 
Профиль Olena
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 247
Olena отсутствует


С нашим открытым подвалом и бомжами там живущими, я несколько раз 02 звонила, как раз потому что из-за террактов все подвалы и чердаки должны быть закрыты... Замок на подвал я сама вешала,после того,как через подвал протянули провода к новому домофону. Ключи отнесла в жилконтору и аварийку. Через несколько дней спилили и замок и ушко распилили, на который замок вешается( в общем, можно замок просто снять не открывая его ключем)... Не думаю, что это сделали работники жилконторы. В общем, у нас уже несколько раз жильцы ходили к начальнику ЖЭКа, говорят, что ну нет у них сварщика, пока не можем ничего сделать... И так уже третий месяц...
Ну а по поводу домофона... Мы живем в этом доме где-то полгода,за это время я насмотрелась на наркоманов, которые ходят колоться в наш подъезд. К тому же похоже они здесь же все и покупают. Одна квартира у нас очень неблагополучная. Потом бомжи спящие у мусоропроводов. А последней фишкой был труп за мусоропроводом, который к тому же там уже несколько дней лежал...
В общем, было очень трудно собрать с жильцов деньги на новый домофон, потому что они уже несколько раз сдавали до этого на ремонт старого. Если у нас все-таки фирма не будет делать ремонт домофона за свой счет, то это печально... Видимо, его ремонт будет делать только моя семья за свой счет... Но я буду с фирмой ругаться...
А еще про доводчик? А разве дверь без него не будет закрываться?
Старый 18-10-2008, 14:21     #20
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Если замок был навешен жильцами, а ключи не выданы в аварийную службу и жилконторским сантехникам, то это могли быть именно сантехники. Что-то потребовалось отключить/подключить в подвале, а ключей нет - им проще срезать...
Было какое-то постановление в свете борьбы с терроризмом, о том, что подвалы должны быть закрыты. Оно было принято после взрывов домов в Москве. Так что все же нужно требовать у жилконторы, чтобы они закрыли подвалы.
Или закрыть самим, предварительно договорившись с жилконторой, что ключи будут им выданы.
У меня есть подозрения, что водопроводчикам будет в любом случае проще срезать, чем возиться с ключами, если, конечно, им за это не будут последовательно давать по шапке.
А как можно дать ключи в аварийную службу, если она не локальна, а минимум на микрорайон. Приезжают все время разные бригады. С болгарками.
Цитата:
Сообщение от Olena Посмотреть сообщение
А еще про доводчик? А разве дверь без него не будет закрываться?
Может и будет, но не настолько плотно, чтобы замок схватился, я так думаю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.