Собираю отзывы о д/садах КАЛИНИНСКОГО р-на - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2008, 19:19     #101
ЛЕРУНДЕЛЬ
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Замшина
Сообщения: 1 944
ЛЕРУНДЕЛЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамАнна Посмотреть сообщение
А мы тоже ходим на развивалки в Мамину школу 1 раз в неделю,народу конечно многовато. Заведующая в 42 сказала что живая очередь все же будет,со 2 марта (1 воскресенье) и даже если вы записались в платную группу за 4400,нет гарантии что попадете даже туда. Я ходила в сад где-то первого октября,было в журнал записано 48 бюджетников и 13 платников.(мы ыли 14-е).а до марта еще огого..
А, это вас вроде сегодня не было. Сегодня было намного лучше, чем в первый раз. Даже как то и не заметила, что много народа. Давайте знакомится. У нас Валерия, если помните такая с сережками.
Марта жду с ужасом. Скорее бы все закончилось. А какой запасной вариант у вас?
Старый 17-10-2008, 19:21     #102
schastlivaja
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Пл. Калинина
Сообщения: 841
schastlivaja отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Неа,у нее двое.Про четверо ваще молчу-от Вовочки кто угодно с ума сойдет,хотя в 3 года оставить его в яслях как - то непонятно.
вот-вот.
Старый 17-10-2008, 19:28
ответ для schastlivaja на сообщение ":053: вот-вот."
    #103
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


оне были в вашей группе?
Думаю воспитатели теперь рады-вроде они в другой сад перешли или нет?
Старый 17-10-2008, 19:29
ответ для joker на сообщение "оне были в вашей группе? Думаю..."
    #104
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


а мы кажется знакомы
Старый 18-10-2008, 09:38
ответ для joker на сообщение "а мы кажется знакомы:support:"
    #105
schastlivaja
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Пл. Калинина
Сообщения: 841
schastlivaja отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
оне были в вашей группе?
Думаю воспитатели теперь рады-вроде они в другой сад перешли или нет?
Нет, они были не в нашей группе. Они были, где дети помладше. А перешли или нет - не знаю. У меня подруга была няней у Вовы в группе.

Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
а мы кажется знакомы
Ну вы, наверно, меня уже узнали.
Старый 18-10-2008, 11:02
ответ для schastlivaja на сообщение "Спрашивайте - отвечу.:)"
    #106
ksu08
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Металлистов, 112
Сообщения: 477
ksu08 отсутствует


Цитата:
Сообщение от schastlivaja Посмотреть сообщение
Спрашивайте - отвечу.
привет! вот, спрашиваю, как вам этот сад? интересны дополнительные занятия в яслях и после, занятия в группах - лепка там, рисование, музыка? интересно, как там детки - на сквозняке на полу и в мокрых варежках на вторую прогулку зимой или подгузы меняют, писаные колготки тоже и чужие не одевают? докармливают ли? заставляют ли спать детя, если не хочет? ну, и прочее... сколько раз гуляют, например?
Старый 18-10-2008, 13:06     #107
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Цитата:
Сообщение от schastlivaja Посмотреть сообщение
Ну вы, наверно, меня уже узнали.
Вроде мне Соня говорила ,что вы есть на ЛВ.Надеюсь и вы нас узнали
Старый 18-10-2008, 13:25     #108
schastlivaja
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Пл. Калинина
Сообщения: 841
schastlivaja отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Вроде мне Соня говорила ,что вы есть на ЛВ.Надеюсь и вы нас узнали
Да-да . Будем знакомы теперь и на ЛВ.
Старый 18-10-2008, 13:37     #109
schastlivaja
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Пл. Калинина
Сообщения: 841
schastlivaja отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksu08 Посмотреть сообщение
привет! вот, спрашиваю, как вам этот сад? интересны дополнительные занятия в яслях и после, занятия в группах - лепка там, рисование, музыка? интересно, как там детки - на сквозняке на полу и в мокрых варежках на вторую прогулку зимой или подгузы меняют, писаные колготки тоже и чужие не одевают? докармливают ли? заставляют ли спать детя, если не хочет? ну, и прочее... сколько раз гуляют, например?
Ну, значитЦа так: Сразу говорю, что моя ходит второй год. Сейчас в сад, в младшую группу. Сад более или менее. Заведующая действаительно очень старается. Переживает за все. Сад в 2010 поменяют окна на пластик (со слов завед.). В яслях в том году были доп. занятия за доп. плату. НОУ Вдохновение проводило вроде. Сейчас их нет. В саду музыка, физ.зал. За доп. плату - ритмика, кружок театр и что-то еще в том же направлении. А вообще завед. говорила, что РОНО запретило садам вести доп. занятия.
Далее отвечаю только про нашу группу: у нас ОЧЕНЬ хорошие воспитатели и няня. С опытом. И еще один большой плюс, что мы не скачем из года в год по группам, не переходим от одних воспиталок к другим. Наши воспит. ведут наших детей от яслей до выпуска. Все уже друг к другу привыкли, дети идут в сад без слез. Сквозняки контролируют, специально не выстужают детей ( я проверяла путем подслушивания-подсматривания ) После прогулки варежки и влажную одежку вешают на батареи. Все просыхает. Памперсы в том году меняли, писанми никого не видела. Бывало, что трусы задом наперед были одеты, или что-то в таком духе. Докармливают это точно. Всех. У нас с этим тоже проблемы были. Висит список кому что нельзя. Продукты заменяют.
По поводу спанья: знаю, что строго могут сказать (моя жаловалась). Гулять - гуляют, но наши воспиталки без фанатизма. в течение дня читают, ставят сказки и т.п. Но тоже без фанатизма, на сколько я знаю.
Старый 18-10-2008, 13:41     #110
schastlivaja
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Пл. Калинина
Сообщения: 841
schastlivaja отсутствует


Да, у меня подруга в яслях сейчас работает няней. От себя могу сказать, что она очнь ответственно относится к работе. И тоже переживает, что иногда происходят конфликты с родителями.

И еще: У нас в саду я недовольна мед. сестрой. Ни фига не следит, по-моему, кто с соплями, кто с кашлем приходит. Ей по фиг. Слышала, что в 20-ке с этим строже намного. Но этот сад оздоровительный.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.