Отдавать ли кукол? срочно совет - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Можно ли отдать кукол?
Никогда нельзя отдавать кукол 4 2,63%
Не отдавать раз что-то тревожит 93 61,18%
Отдавать и не париться 36 23,68%
Автор, сходите к врачу 19 12,50%
Проголосовавших: 152. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2008, 12:14     #1
БОГИРА
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Крайний север (Просвещения, Озерки)
Сообщения: 1 456
БОГИРА отсутствует


Помогите разобраться.
Сегодня после обеда встречаюсь с женщиной, чтобы отдать ей кое-какие детские вещи, из которых наши дети выросли. Захотелось добавить еще и игрушек. Я говорю с утра доче, можешь ли ты поделиться игрушками с другими детьми и отдать каких нибудь кукол? Мол, у тебя много, а у некоторых детей совсем нет. В общем то до этого уже дети отдавали какие то свои игрушки. И я всегда с детьми обсуждаю, отдавая вещи. Ну просто, в воспитательных целях. Когда берем вещи сами, тоже говорю, эту вещь нам дала, скажем, Ксюша.
Так вот, раньше отдавали разные игрушки, в том числе маленьких кукол. А сегодня я предложила отдать кого-нибудь из кукол. Доча выбрала двух пупсов, одного большого, второго среднего. Сын увидев это, выбрал сам две машины и тоже отдал. Я все это взяла и собираясь уходить, помахала ручкой пупса доче, типа пока-пока. Доча подбежала и обняла пупса и помахала рукой. И тут мне стало как то не по себе. На сердце появилась какая-то тяжесть, и до сих пор как то плохо мне.
Вопрос в том, может нельзя забирать именно кукол. Не поселила ли я в дочери мысль, что можно бросать своих детей. Мало ли что у нее много кукол. Не все ли равно, что я сказала бы своей взрослой многодетной дочке, мол отдай парочку детей тем, у кого их нет?
Может кому то покажется, что я пишу полный бред, но тем не менее. Может вернуть пупсов доче?
Старый 18-10-2008, 12:18     #2
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Когда я была маленькая, Я куклам отрывала головы и разбирала их на запчасти...
Ничего подобного Я за собой сейчас не замечаю (даже никакой склонности к садизму у меня нет, скорее наоборот).

Попрощались и попрощались...
Старый 18-10-2008, 12:38     #3
Makaroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Купчино, Ветеранов
Сообщения: 903
Makaroshka отсутствует


А я лет в 13 разрешила маме отдать своего любимого пупса, А жалко и горько бывает до сих пор. ( лет 20 прошло)
Старый 18-10-2008, 12:42     #4
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


А мне кажется. что это делает ребенка добрее, он начинает осозновать, что есть дети, у которых существуют проблемы и нет возможности играть в то, что им захочется, способствует более бережному отношению к своим игрушкам. Поцеловала пупса на прощанье - очень трогательно, она передала любимую игрушку, чтобы другому малышу было хорошо, ребенок поделился своим счастьем. Во взрослой жизни человек вырастет неравнодушным к чужому горю и проблемам. Ассоциации с тем, что в будущем может быть предательство по отношению к собственным детям, на мой взгляд, надуманы. А возвращение игрушек обратно породит недоверие к Вам, Вы же вместе принимали решение о помощи той девочке. Волноваться нет причин.
Старый 18-10-2008, 12:46     #5
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Вы всегда в любой момент на призыв о помощи можете прошерстить чемоданы, антресоли или даже те вещи, которые сами носите и отнесете нуждающимся?
Старый 18-10-2008, 12:46     #6
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виталинамама Посмотреть сообщение
Когда я была маленькая, Я куклам отрывала головы и разбирала их на запчасти...
Ничего подобного Я за собой сейчас не замечаю (даже никакой склонности к садизму у меня нет, скорее наоборот).

Попрощались и попрощались...

автор, не парьтесь в самом деле. ваши дети приняли решение.
Старый 18-10-2008, 12:50     #7
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Не надо отдавать, мне кажется.
Это для взрослых кукла - просто игрушка, типа, потом новуюкупим... А для ребенка это нечто родное! Мне было 19 лет, когда я решилась избавиться от собачки, которую мне подарили почти с рождением. Я всю жизнь с этой собачкой провела... Но тут совершенно случайно к нам от соседей пришли клопы (ужас ужасный!) И я их выводила - и выбросила эту собачку (она была уже достаточно драненькой, поэтому эти гадости в нее заползли и там жили). Так вот, прошло 7 лет, а мне до сих пор грустно... Вот реально. Тоже бред, наверное, но тем не менее, нужно было найти другой путь какой-то...

А то, что ВЫ помогаете еще кому-то - это здорово! Вот только не за счет же своих деток помогать? В конце концов, дочке важно знать,что вы ЕЕ мама. Что она для вас гвлавнее всех остальных... Поэтому, мне кажется, если уж есть дикое желание помочь, то нужно пойти и купить что-то. И подарить. Но не отбирать у своего ребенка...

Тут ведь и воспитательный процесс тоже... Если сейчас дочке действительно не хочется отдавать куклу, то ей плохо от того, что она кому-то помогает. А значит, в ее голове может возникнуть мысль, что лучше никому не помогать, если не хочешь того, чтобы тебе было плохо...
Старый 18-10-2008, 12:56     #8
Звёздочка
Мега-элита
 
Профиль Звёздочка
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 053
Звёздочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Вы всегда в любой момент на призыв о помощи можете прошерстить чемоданы, антресоли или даже те вещи, которые сами носите и отнесете нуждающимся?

Вот мне тоже немного странно.. Одно дело, отдать что-то уже ненужное...

Даже и не знаю, что Вам теперь посоветовать. Я бы изначально не предложила ребенку отдать свои игрушки, которые могут еще пригодиться. Лучше уж купить тогда что-то специально для нуждающихся.
А в Вашем случае.. Даже и не знаю, как будет выглядеть теперь, если Вы эти игрушки все-таки оставите дочке? Как это можно будет для нее обосновать? По-моему, теперь уж правильнее будет отдать и ни о чем не жалеть.

Совершаете благородный поступок, очень похвально!
Старый 18-10-2008, 13:03     #9
Звёздочка
Мега-элита
 
Профиль Звёздочка
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 053
Звёздочка отсутствует


Я вот тут подумала: есть выход, пожалуй. Может, пока этих пупсов не отдавать и припрятать?...
Псомотреть на дальнейшую реакцию дочки. Может, Вы сами все придумали, и она отдает их без сожаления? Тогда можно будет отдать их другому ребенку просто позднее.

Или, если ребенок будет вспоминать, переживать - со временем этих пупсов отдать дочке с объяснениями, что девочка брала их на время, поиграла, поблагодарила и возвращает.
Старый 18-10-2008, 13:04     #10
Бела Пуша
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 296
Бела Пуша отсутствует


а зачем отдавать игрушки, в которые ребенок играет?
я отдаю только те, в которые перестал играть, например по возрасту





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.