ПРОСВЕТ: Композиторов, Хо-ши-Мина, Асафьева - живем на отшибе - Страница 37 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2008, 21:31     #361
gusya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Композиторов
Сообщения: 33
gusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pusha Посмотреть сообщение
что на самом деле произошло в кафе мы не знаем, не видели, может это черный пиар .
Насчет "черного PR" - в таком случае, Ваша история про знакомую и зарплату 150 р. в час с таким же успехом может быть черным пиаром. Я, например, не имею никакого отношения к сфере дошкольного образования, и "придумывать" мне не к чему.

После информации о зарплате в 150 р. все меньше хочется идти в этот Паровоз. Хотя все равно любопытно.

Кстати, я еще узнавала про частный сад Жихарка, который открылся на Выборгском шоссе в одном из таунхаузом, цена там кстати довольно приличная (15 тыс. р. в мес. за дет.сад на полдня, и 23 тыс. за полный день), искала в Интернет про них информацию, и наткнулась на их объявление о поиске воспитателей (кто опять не верит, могу поискать ссылку), так там в требованиях к кандидату на вакансию ничего, кроме "любви к детям", ни образование не нужно, ни опыт работы. И зарплата - 500 долл. в месяц. Неплохая чистая прибыль в Жихарке!
Старый 17-10-2008, 00:59     #362
Pusha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 719
Pusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от gusya Посмотреть сообщение
Насчет "черного PR" - в таком случае, Ваша история про знакомую и зарплату 150 р. в час с таким же успехом может быть черным пиаром. Я, например, не имею никакого отношения к сфере дошкольного образования, и "придумывать" мне не к чему.

ну что Вы право дело, сразу с наездами...обратите внимание на смайл в конце фразы....это всего лишь юмор, и легкая ирония на тему того, что постоянно существуют подозрения относительно мнения тех или иных людей

а потом есть презумпция невиновности.....и слова про зарплату можно проверить.
Старый 17-10-2008, 01:25     #363
Sharpy
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: М. Проспект Просвещения
Сообщения: 120
Sharpy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pusha Посмотреть сообщение
понятно, что первой целью при создании предприятия является извлечение прибыли, но можно рубить бабло и стричь капусту, а можно честно зарабатывать деньги своим трудом и образованием.

Про этот паровоз уже легенды ходят, они еще не открылись, а впечатлений уже масса.

Одна моя знакомая ходила туда по поводу работы - оплата 150 р. в час - теперь считаем: занятие стоит в среднем 300 р. в группе человек 6 - это 1800 из них 150 преподавателю, следовательно по такой не хитрой арифметике не совсем чистая прибыль 1650 р. с каждого раза.

Мое глубочайшее мнение, что работа хорошего специалиста должна оплачиваться ДОСТОЙНО! иначе человек не будет работать или будет огромная текучка, что в такой сфере неприемлемо.

занимаются детьми теперь все кому не лень......похоже тетки реально решили срубить бабла.

Кто в итоге пойдет работать за 150 р. в час на группу??? студентки?? не очень квалифицированные специалисты??? КТО ЗАНИМАЕТСЯ С ДЕТЬМИ????!!!

что на самом деле произошло в кафе мы не знаем, не видели, может это черный пиар .
девочки, я сеня проверила, прикинулась преподом по ритмоплатике. говорят зарплата 300 рэ. спрашивали про опыт, образование, вообщем ничего такого особо подозрительного не услышала, я чего-то наплела.. Не знаю 300- сто мало или много? Тоже не сталкивалась никогда с этой областью? так что решили мы все-таки сходить к ним в субботу на открытие и посмотреть все своими глазами. Пойдем всей семьей, мужу очень интересно позырить куда уходит семейный бюджет.
Старый 17-10-2008, 01:40     #364
Sharpy
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: М. Проспект Просвещения
Сообщения: 120
Sharpy отсутствует


Цитата:
Сообщение от gusya Посмотреть сообщение
Насчет "черного PR" - в таком случае, Ваша история про знакомую и зарплату 150 р. в час с таким же успехом может быть черным пиаром. Я, например, не имею никакого отношения к сфере дошкольного образования, и "придумывать" мне не к чему.

После информации о зарплате в 150 р. все меньше хочется идти в этот Паровоз. Хотя все равно любопытно.

Кстати, я еще узнавала про частный сад Жихарка, который открылся на Выборгском шоссе в одном из таунхаузом, цена там кстати довольно приличная (15 тыс. р. в мес. за дет.сад на полдня, и 23 тыс. за полный день), искала в Интернет про них информацию, и наткнулась на их объявление о поиске воспитателей (кто опять не верит, могу поискать ссылку), так там в требованиях к кандидату на вакансию ничего, кроме "любви к детям", ни образование не нужно, ни опыт работы. И зарплата - 500 долл. в месяц. Неплохая чистая прибыль в Жихарке!
жихарка по картинкам в инете оч порадовал, хотя дорогой, ух
хотела бы, чтобы сын туда ходил.
по поводу чистой прибыли: вы посчитайте затраты помимо преподавателей, я думаю прилично набежит
все мы такие умные, на самом деле я думаю гемор с детским садом тот еще!
Старый 17-10-2008, 20:00     #365
Pusha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 719
Pusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sharpy Посмотреть сообщение
девочки, я сеня проверила, прикинулась преподом по ритмоплатике. говорят зарплата 300 рэ. спрашивали про опыт, образование, вообщем ничего такого особо подозрительного не услышала, я чего-то наплела.. Не знаю 300- сто мало или много? Тоже не сталкивалась никогда с этой областью? так что решили мы все-таки сходить к ним в субботу на открытие и посмотреть все своими глазами. Пойдем всей семьей, мужу очень интересно позырить куда уходит семейный бюджет.
не лень же Вам было
во время пути собачка могла подрасти..........чесслово еще три недели назад было 150 рэ за 45 минут.......может ритмопластика просто дольше

и как же Вы теперь в субботу-то пойдете??? они ж Вас в лицо знают

Цитата:
Сообщение от Sharpy Посмотреть сообщение
жихарка по картинкам в инете оч порадовал, хотя дорогой, ух
хотела бы, чтобы сын туда ходил.
по поводу чистой прибыли: вы посчитайте затраты помимо преподавателей, я думаю прилично набежит
все мы такие умные, на самом деле я думаю гемор с детским садом тот еще!
а никто и не спорит, а что не гемор??? разве что семечки на базаре продавать........... про чистоту прибыли: зарплата+налоги+расходные материалы+обслуживание всяких структур+аренда = расходы (на расходные материалы в большинстве центров собирают дополнително)
Старый 17-10-2008, 22:17     #366
Mintairova
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Композиторов д.5
Сообщения: 1 136
Mintairova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sharpy Посмотреть сообщение
жихарка по картинкам в инете оч порадовал, хотя дорогой, ух
хотела бы, чтобы сын туда ходил.
Ох, и я бы хотела! Ищем что-то подобное в нашем микрорайоне, разика бы в 2 подешевле. Я узнавала в "Цветах жизни" на Тореза пол дня 6200 р., вот это приемлемо. Там занятия, игровой перерыв, чай и прогулка 1 час. С 9:30 до 13:00. Но возить . Плюс к оплате за садик еще 100р. на маршрутки в день...
Старый 18-10-2008, 00:19     #367
КОШЕНЬКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 744
КОШЕНЬКА отсутствует


ойойой!у вас тут серьезные дискуссии!а я хотела в ваш клуб попасть.меня зовут Наташа,живем на Композиторов 33/5.сыночка зовут Артемка,ему 7 месяцев.берете?
Старый 18-10-2008, 01:44     #368
gusya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Композиторов
Сообщения: 33
gusya отсутствует


Девочки, а кто-нибудь слышал о частном садике на Варваринской 58, названия не знаю, это примерно там же, где Жихарка, где коттеджи в районе озер. Говорят, там садик "вальдорфовский" (может быть, это слово пишу неправильно). Там, я слышала, есть и развивалки, и сад, и цены вроде бы не очень высокие (точных цифр не знаю). Вообще я слышала об этой методике (вальдорф) и хорошее, и плохое, вплодь до того, что это типа "секты", поэтому идти туда боюсь. Может кто-нибудь что-то знает?
Старый 18-10-2008, 10:09     #369
Mintairova
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Композиторов д.5
Сообщения: 1 136
Mintairova отсутствует


Цитата:
Сообщение от КОШЕНЬКА Посмотреть сообщение
ойойой!у вас тут серьезные дискуссии!а я хотела в ваш клуб попасть.меня зовут Наташа,живем на Композиторов 33/5.сыночка зовут Артемка,ему 7 месяцев.берете?
Добро пожаловать!
Старый 18-10-2008, 10:25     #370
Mintairova
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Композиторов д.5
Сообщения: 1 136
Mintairova отсутствует


Цитата:
Сообщение от gusya Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь слышал о частном садике на Варваринской 58, названия не знаю, это примерно там же, где Жихарка, где коттеджи в районе озер. Говорят, там садик "вальдорфовский" (может быть, это слово пишу неправильно). Там, я слышала, есть и развивалки, и сад, и цены вроде бы не очень высокие (точных цифр не знаю). Вообще я слышала об этой методике (вальдорф) и хорошее, и плохое, вплодь до того, что это типа "секты", поэтому идти туда боюсь. Может кто-нибудь что-то знает?
Может дом 35? Мы с сыном прошлой зимой шли по дорожке мимо кладбища к озеру. Там холм есть большой, зимой там горку устраивают. Так вот там катались несколько ребятишек разного возраста, с ними женщина. Она мне говорит, мол приходите в частный садик. Я стала ее распрашивать. В общем у них ни каких лицензий, все типа на общественных началах. Есть какие-то занятия, такие вот прогулки (очень сомнительные на мой взгляд), группа разновозрастная. В общем авантюра какая то! Может это, конечно, и не они...
А на счет вальдорфской системы можно в инете почитать, много где написано. Только все зависит от подхода тех, кто берется за нее. Зачастую это бывает "а ля".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.