Поменять имя ребенку - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2008, 22:40     #201
Капуста
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 223
Капуста отсутствует


Всё, о чём вы говорите имеет место и может быть справедливым. Только есть одно но, но это очень существенно. Обо всем этом родители должны думать заранее!!!

ТАК ЧТО СЛАВА ТЕМ РОДИТЕЛЯМ, КОТОРЫЕ ПОЗАБОТИЛИСЬ О ДЕТЯХ И ВЫБРАЛИ НЕ ОЧЕНЬ РАСПРОСТРАНЕННЫЕ ИМЕНА!!!

Слава таким родителям, которые позаботились о детях заранее, заблаговременно выбрали имя ребенку, проанализировали все плюсы и минусы. А когда все это делается так......это не хорошо. Не слава это вовсе
Старый 17-10-2008, 23:00     #202
sve_te
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 111
sve_te отсутствует


В случаях, когда в коллективе люди с одним именем, можно и по имени отчеству попросить, чтобы называли. Как вариант. А так в школе, помню, учителя точно по фамилии ко всем обращались.
У меня сына зовут Артём. Когда выбирали имя, не было в окружении Артёмов. А по детским площадкам не догадались походить. Это имя выбрали, так как считаем, что оно очень красивое и в переводе с древнегреческого означает "невредимый" , "безупречного здоровья". Мне нравится его значение. Конечно, когда выбирали имя, хотелось, чтобы было не многочисленное, но хоть и по-другому получилось, не жалеем. Так как все Артёмы разные. А наш для нас самый самый любимый и неповторимый!!!
Поздравляем с новым именем Филлипп! И желаю, чтобы ребенок был счастлив с этим именем!!!!
Старый 17-10-2008, 23:00
ответ для Девушка НОЧЬ на сообщение "+1000"
    #203
beba
Участник
 
Профиль beba
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Купчино/м.Спортивная
Сообщения: 207
beba отсутствует


при крещении дать другое имя и усе
Старый 18-10-2008, 00:11     #204
anfiska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 719
anfiska отсутствует


Цитата:
Сообщение от shuckson Посмотреть сообщение
А вот я поддержу и автора топика, и ее сестру...

на мой взгляд, причина для перемены имени достаточно существенна, потому что даже если это и прихоть мамы, но ребенку она скорей всего пойдет на пользу...

я сужу по себе... как обладатель самого распространенного женского имени в свое время (Елена) я в жизни (в подростковый период) не раз хотела его поменять, переживала достаточно и в общем-то немного завидовала обладателям редких имен... и это и при том, что мнемое имя ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ...

но проблема возникает при поступлении в детское учреждение... когда одноименных детей в коллективе больше одного, то как правило воспитатели и преподаватели начинают к нему обращаться по фамилии, и слава богу, если вместе с именем... а ведь дома никто к своему ребенку по фамилии не обращается (а если и обращается, то как правило чтобы призвать к порядку), поэтому сразу остро чувствуется разница, когда других детей называют по имени, а тебя по фамилии... при том, что всех остальных детей называют по фамилии (это мое личное наблюдение) тогда, когда ими недовольны... и получается, что обращение к тебе всегда звучит как окрик... в садике еще обращались п имени и фамилии, а вот в школе я одно время переживала... казалось, что учитель мною всегда недоволен, что я в чем-то виновата... только потом, когда я для себя смогла сформулировать все это, я перестала переживать ,но это было уже лет в 14...

зато в этом возрасте я столкнулась с другой проблемой, которая останется уже навсегда... не люблю сама звонить по телефону кому-либо, потому что каждый звонок по телефону сопровождается пояснениями: это Лена, которая и т.д. стараюсь, чтобы все окружающие знали мою фамилию (слава Контакту!!!!), потому что бесконечно напоминать обстоятельства знакомства или ссылаться на какие-то обстоятельства - это достает...


ТАК ЧТО СЛАВА ТЕМ РОДИТЕЛЯМ, КОТОРЫЕ ПОЗАБОТИЛИСЬ О ДЕТЯХ И ВЫБРАЛИ НЕ ОЧЕНЬ РАСПРОСТРАНЕННЫЕ ИМЕНА!!!

Поздравляю с переменой имени!!!
+1000!!!Я Вас очень понимаю,как свою тезку,и тоже в юности мечтала сменить свое имя.А сейчас мне также жаль Настенек и Даней,сестра работает в садике,говорит других имен практически нет!Приходится все время фамильничать.Уж Артемов на порядок меньше....
Старый 18-10-2008, 00:50     #205
Ladi
Частый гость
 
Профиль Ladi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: СПб
Сообщения: 87
Ladi отсутствует


Цитата:
Сообщение от shuckson Посмотреть сообщение

ТАК ЧТО СЛАВА ТЕМ РОДИТЕЛЯМ, КОТОРЫЕ ПОЗАБОТИЛИСЬ О ДЕТЯХ И ВЫБРАЛИ НЕ ОЧЕНЬ РАСПРОСТРАНЕННЫЕ ИМЕНА!!!
А если фамилия распространенная? Что тады делать? Тоже менять.
В школе у нас точно все по фамилиям были. Редко кого по имени звали.
Дали дочери достаточно распространенное имя. Придумала его много лет тому назад, когда оно было забыто. А вот началась на него мода и все тут
Но я не жалею. Нам до сих пор нравиться. Надеюсь дочери тоже.
И дай Бог чтобы ее индивидуальность не страдала от того, что у кого то такое же имя, такое же платье, сумка и пр.
Старый 18-10-2008, 01:03     #206
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от shuckson Посмотреть сообщение
ТАК ЧТО СЛАВА ТЕМ РОДИТЕЛЯМ, КОТОРЫЕ ПОЗАБОТИЛИСЬ О ДЕТЯХ И ВЫБРАЛИ НЕ ОЧЕНЬ РАСПРОСТРАНЕННЫЕ ИМЕНА!!!
Бугага... почитайте топ про редкие имена... Большая часть населения совсем не так реагирует на редкие и не обычные имена.
И еще момент. Что Вам помешало поменять имя в подростковом возрасте? Что-то ведь помешало... а могли бы. Но в любом случае, это было бы Ваше решение, а тут родители фигней страдают (автор, пардон, что совсем не по теме)
Старый 18-10-2008, 01:26
ответ для СофиКО на сообщение "Поменять имя ребенку"
    #207
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Автор, я тот человек, который зводил год назад похожую тему (если вы были на ЛВ, может помните).

Она называлась что-то вроде "А у кого ребенка называл папа, а вы не очень довольны именем?". Популярная тема была!Тоже многие осуждали

Ребенка зарегистрировал папа, я через правда месяц думала поменять...Мучилась месяца три...Плакала. Называла дочку "моим именем"...
Что в итоге? Имя осталось "мужнино"...И я его обожаю!!!! Хорошо, что не назвали "моим", оно мне совершенно разонравилось!!!
Старый 18-10-2008, 01:33
ответ для СофиКО на сообщение "Поменять имя ребенку"
    #208
makovka_kat
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 276
makovka_kat отсутствует


А у моих знакомых сына зовут Илья, а они к нему обращаются: "ГЕНА." Бывает и такое.
Старый 18-10-2008, 01:35
ответ для СофиКО на сообщение "Поменять имя ребенку"
    #209
Лисёк
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 852
Лисёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от СофиКО Посмотреть сообщение
Только,что позвонила сестра и сообщила, что они с мужем сегодня поменяли имя ребенку. Огромное спасибо всем откликнувшимся . Они просто счастливы!
а через полгода сестра решит, что имя её ребенка слишком обычное и опять его поменяет...Удачи.
Старый 18-10-2008, 01:53     #210
Витали
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 589
Витали отсутствует


Цитата:
Сообщение от СофиКО Посмотреть сообщение
Последние новости. Только,что позвонила сестра и сказала, что они с мужем сегодня перерегистрировали сына. Они абсолютно счастливы! Едут домой с тортом. Всем привет.
А Артем-Филипп счастлив?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.