Не получается оплатить бронирование коттеджа через Сбербанк. Где еще можно оплатить? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2008, 18:44     #11
vent solaire
Наш человек
 
Профиль vent solaire
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 5 120
vent solaire отсутствует


Девушки, подскажите, пожалуйста, при оплате через сбербанк достаточно реквизитов или нужен счет от хозяев?
Старый 17-10-2008, 20:55     #12
Alevtina
Участник
 
Профиль Alevtina
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 233
Alevtina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
у меня было: наименование получателя, его адрес и номер счета

наименование, адрес банка, код банка IBAN 2 буквы и 16 цифр (теже цифры, что и в номере счета получателя, только еще добавляется FI) и SWIFT - 8 букв (OKOYFIHH)


Вы как раз на Юго-Западе живете - сходите в Сбербанк во Французском бульваре. У них точно копия моего завления осталась - как пример - деньги дошли!
у меня есть реквизиты другого коттеджа (его хозяина), там прямо указано "SWIFT (BIC)" и идет 8 букв, видимо, это одно и то же
Сегодня была в банке ВЕФК, там почему-то сказали, что у них под SWIFT 11 знаков
а "IBAN number" и "the bank acount number" разные, только середина сходится, так что не факт, что разница в IBAN и счете получателя только в 2 буквах... (у меня есть 2 разных банка и в обоих эти значения разные)
Старый 17-10-2008, 21:20     #13
Nuta
Старожил
 
Профиль Nuta
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 328
Nuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alevtina Посмотреть сообщение
Сегодня была в банке ВЕФК, там почему-то сказали, что у них под SWIFT 11 знаков
swift может быть и 11-значный, если счет не в головном банке, а в филиале.
Старый 20-10-2008, 15:00     #14
Alevtina
Участник
 
Профиль Alevtina
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 233
Alevtina отсутствует


У кого все-таки получилось заплатить через Сбербанк, подскажите, пожалуйста...
Мне дали на дом заполнить заявление на международный перевод
Все понятно, кроме того, куда какие счета писать, а именно:
у меня есть IBAN (FI и 16 цифр) и bank account (12 цифр - практически те же цифры, что и IBAN, только в начале без двух цифр и в середине без двух нулей)
А в заявлении есть:
1. Счет получателя
2. Клиринговый код банка (под строкой меленько "ABA, FW, BLZ, SC, МФО и др.")
3. Номер корреспондентского счета
В Сбербанке мне не смогли ответить, куда что писать, сказали: "А Вы как-нибудь заполните, мы в бухгалтерию все отдадим и подождем - будут они ругаться или нет. Если что-то будет не так, мы Вам перезвоним, а Вы придете и переделаете"
Старый 20-10-2008, 17:16     #15
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


а не проще зайти в любой нормальный банк и они там сами заполнят с тех данных, что Вам прислал хозяин?.. вопрос риторический, я сама так делала. в Юникредите это проходная операция... и думать ни о чем не надо
Старый 20-10-2008, 17:51     #16
Bounty
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Калининский район
Сообщения: 1 147
Bounty отсутствует


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
а не проще зайти в любой нормальный банк и они там сами заполнят с тех данных, что Вам прислал хозяин?.. вопрос риторический, я сама так делала. в Юникредите это проходная операция... и думать ни о чем не надо
вы знаете, у меня в начале сентября была такая же проблема! Никто не мог перевести деньги (списываю это больше на некомпетентность сотрудников) Я посетила следующие банки: Сбербанк (ни один филиал) - в начале на меня посмотрели ТАКИМИ глазами, и сказали что они ВООБЩЕ денежными переводами в другие страны не занимаются, хотя над окошком весела реклама сбера - переведем деньги в любую точку мира!, потом по советам коллег отправилась я в банк Вефк, опять разворот поворот, Санкт-Петербург - тоже самое, Решила перевести через систему контакт (Барс банк), они сказали, что переводят, только лично клиенту без открытия счета, Балтийском банке была очередь, поэтому там я стоять не стала, в конце концов я была уже согласна перевести через western union, хотя комиссия у него ОГОГО, но и там по этим реквизитам они не дали полной гарантии, что деньги дойдут, а комиссию они не вернут ( если учесть, что перевести мне надо было всего 80!!! евро, а комиссия составляла 40 евро)
В результате от коттеджа мы отказались и спокойненько забронировали отель!!!!!
Старый 20-10-2008, 18:23     #17
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bounty Посмотреть сообщение
вы знаете, у меня в начале сентября была такая же проблема! Никто не мог перевести деньги: Сбербанк (ни один филиал), Вефк, Санкт-Петербург
я же написала - нормальный о Сбере вообще говорить в этом смысле нельзя, - смешно)
Вефк занимается корпоративными клиентами, но лично я с ним работала и как физическое лицо - на первом этаже на Владимирской они работают на эту тему.
но все это не те банки, которые ориентированны на розничный продукт... и вообще - я Вам очень сочувствую, ситуация случилась из цикла - "что такое невезет и как с ним бороться"
Старый 20-10-2008, 19:25     #18
Alevtina
Участник
 
Профиль Alevtina
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 233
Alevtina отсутствует


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
я же написала - нормальный о Сбере вообще говорить в этом смысле нельзя, - смешно)
Вефк занимается корпоративными клиентами, но лично я с ним работала и как физическое лицо - на первом этаже на Владимирской они работают на эту тему.
но все это не те банки, которые ориентированны на розничный продукт... и вообще - я Вам очень сочувствую, ситуация случилась из цикла - "что такое невезет и как с ним бороться"
а нормальный - это какой? Я заходила в ВЕФК, там все просто, НО только Вестерн Юнион (а это 40$). Балтийский банк принимает международные переводы только в центральном отделении (так мне сказали по телефону), а мне туда неудобно . Вот и остается или Сбербанк или Вестерн Юнион, а это 25$ разницы...
Старый 20-10-2008, 21:03     #19
Nuta
Старожил
 
Профиль Nuta
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 328
Nuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alevtina Посмотреть сообщение
У кого все-таки получилось заплатить через Сбербанк, подскажите, пожалуйста...
Мне дали на дом заполнить заявление на международный перевод
Все понятно, кроме того, куда какие счета писать, а именно:
у меня есть IBAN (FI и 16 цифр) и bank account (12 цифр - практически те же цифры, что и IBAN, только в начале без двух цифр и в середине без двух нулей)
А в заявлении есть:
1. Счет получателя
2. Клиринговый код банка (под строкой меленько "ABA, FW, BLZ, SC, МФО и др.")
3. Номер корреспондентского счета
В Сбербанке мне не смогли ответить, куда что писать, сказали: "А Вы как-нибудь заполните, мы в бухгалтерию все отдадим и подождем - будут они ругаться или нет. Если что-то будет не так, мы Вам перезвоним, а Вы придете и переделаете"
я писала: п.17 на счет№ - FI и цифры

клиринговый код банка - пустой

корреспондентский счет пустой.

Если хотите - могу отсканировать и выслать заявление - мне копию отдали в Сбере
Старый 20-10-2008, 21:06     #20
Nuta
Старожил
 
Профиль Nuta
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 328
Nuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
а не проще зайти в любой нормальный банк и они там сами заполнят с тех данных, что Вам прислал хозяин?.. вопрос риторический, я сама так делала. в Юникредите это проходная операция... и думать ни о чем не надо
зря вы так про Сбер. да, бывают операционисты незнающие. Но уже писала выше - уже третий год оплачиваю новогодний коттедж через Сбер - все шикарно. Операционистки меня даже помнят!!! Хотя по этому поводу раз в год прихожу!!!!!!11





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.