Мне 32. Начать с нуля реально? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2008, 19:53     #61
nata_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 459
nata_m отсутствует


Цитата:
Сообщение от Звездочётка Посмотреть сообщение
Спасибо! Но я в больших сомнениях, пинка не хватает Мне даже сын сказал, что мне понравилось,хочу, чтоб ты у нас была уч-цей, хотя в первый день ещё до уроков, он был категорически против, то ли ревность, то ли что...но я так устала за эти 2дня-поклон учителям за их труд! Родители,занимайтесь, пожалуйста, со своими детьми, я просто в ужасе, что большинство родителей со своими детьми не занимается...
Да уж, это нелегкий труд! Когда я была маленькой - мечтала быть воспитательницей в д/с, либо учителем начальных классов. Даже в Герцена после школы поступала, но не добрала 1 балл, потом случайно попала в Корабелку (там еще документы принимали). Сначала расстроилась, что не буду учителем... а сейчас... смотрю я на детей-первоклассников и старше... с моим характером (спокойным) я бы сошла в школе с ума...
Старый 17-10-2008, 22:12     #62
KotaLisa
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 1 090
KotaLisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от vanakass Посмотреть сообщение
пошла совсем не на то, что заканчивала когда-то.По спец-ти я менеджер по рекламе, а устроилась в проектное бюро чертежи распечатывать
Поздравляю!!! Спасибо за ответ. Инженером получается? И как нашли если не секрет по объявлениям или по знакомству?
Старый 17-10-2008, 23:50     #63
vanakass
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 855
vanakass отсутствует


Цитата:
Сообщение от KotaLisa Посмотреть сообщение
Поздравляю!!! Спасибо за ответ. Инженером получается? И как нашли если не секрет по объявлениям или по знакомству?
не, какой из меня инженер, так, из автокада чертежи распечатывать (курсы пригодились).А нашла через сайт по поиску работы, сами предложили и взяли.
Старый 17-10-2008, 23:51
ответ для nata_m на сообщение "Мне 32. Начать с нуля реально?"
    #64
vanakass
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 855
vanakass отсутствует


надо же с чего-то начинать в конце концов, да и деньги лишними не бывают
Старый 18-10-2008, 01:39     #65
KotaLisa
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 1 090
KotaLisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от vanakass Посмотреть сообщение
надо же с чего-то начинать в конце концов, да и деньги лишними не бывают
Правильно! Абсолютно согласна!
Старый 18-10-2008, 10:32
ответ для nata_m на сообщение "Мне 32. Начать с нуля реально?"
    #66
galka71
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 529
galka71 отсутствует


Я вот читаю Вас и преклоняюсь... Тоже очень хочется все поменять кардинально... учиться например пойти, а мне уже 36...но ... некому будет даже такие маленькие как сейчас деньги зарабатывать, и кто меня кормить будет???
Старый 19-10-2008, 01:46     #67
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от galka71 Посмотреть сообщение
Я вот читаю Вас и преклоняюсь... Тоже очень хочется все поменять кардинально... учиться например пойти, а мне уже 36...но ... некому будет даже такие маленькие как сейчас деньги зарабатывать, и кто меня кормить будет???
А зачем куда-то идти учиться? В магазин за книжкой, и вперёд - по часику каждый вечер. Кажется, что сложно, а на самом деле это быстро входит в привычку. Из тех, кому сейчас 35-45, многие в юности не могли в институтах учиться - началось перестроечное безумие, и надо было просто выжить. Учились сами, на ходу. Некоторые стали начальниками. И такой босс легко поймет и будет уважать упрямого самоучку.
Старый 19-10-2008, 01:57
ответ для nata_m на сообщение "Мне 32. Начать с нуля реально?"
    #68
Флавия
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 979
Флавия отсутствует


ну вот я отсидела в декрете 10 лет.решила идти на работу.поместила резюме ,не сильно внятное)),в инете.2 недели ходила по собеседованиям.офис-менеджер,секретарь и тп.за две недели два раза позвали работать.я не имею в виду всякие ирреальные предложения,типа заведующей музеем в области или втюхивальщицей ерунды.одна работа на 18 тыщ и пахать.другая полегче,но на 15.выбрала вторую.уже две недели работаю.но!дети щас на родне как переходящее знамя.как тока пойму,что тяну и меня не выгонят сразу)),нанимаю человека водить их из сада в кружки и т.п.надо чем-то жертвовать.даже ,если пол зарплаты уйдёт.надо начать!а там авось и пойдёт.
Старый 19-10-2008, 02:03     #69
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от nata_m Посмотреть сообщение
я очень-очень-очень плохо рисую... боюсь на дизайнера учиться мне без шансов... я понимаю, что сейчас рисуют программы, но все равно, мне кажется, надо иметь первоначальные навыки рисования ... кстати, эта идея тоже приходила мне на ум, но, повторюсь, я очень-очень-очень плохо рисую...
А при чем здесь рисование, извините? Вы думаете, дизайнер целый день кисточкой по экрану монитора машет? Там пространственное мышление больше важно и элементарная усидчивость, дотошность. Это я Вам говорю как человек, работающий в отделе дизайна и верстки. Дизайнеров, хорошо рисующих на планшете, не так уж и много.

И вообще, есть такая вещь, как специализация. У нас вот тоже кто-то цветные картинки красивые для клиентов лепит (это креатив), а кто-то фотографии обрабатывает для этих самых создателей креатива (это уже сугубо техническая работа), а кто-то еще потом эти картинки и тексты по страницам будущего журнала расставляет (как я, например). И скажу Вам по секрету, что мне умение рисовать - как козе баян. И вообще у меня другое образование, и даже курсов дизайнерских нет - так, показали на работе кое-что, а дальше сама разбиралась и думала. И вот уже два года этим занимаюсь. А я Вас старше, между прочим.

Могу дать ценный совет, выручавший меня не раз. Никогда не несите свой возраст, как вину. Вообще не надо думать, сколько Вам лет и сколько у Вас дипломов. Цените свой ум, предлагайте свои знания и опыт, не бойтесь думать и не обращайте внимания на ограниченных людей.
Старый 19-10-2008, 14:42     #70
nata_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 459
nata_m отсутствует


мне почему-то казалось, что дизайнер должен уметь рисовать... по крайней мере, все знакомые дизайнеры рисуют очень прилично... да и с цветом (что и как сочетается) нужно дружить, а у меня с этим проблемы (например, в магазине при покупке одежды никогда не могу понять, какой цвет с каким хорошо смотрится)
мой муж сам в рекламе, и часто показывает, что наваяли его дизайнеры... скажу честно, я бы так не смогла!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.