Вопрос о домбработнице. Выскажите свое мнение, пожалуйста! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2006, 11:53     #41
Гусена
без лишних акцентуаций ©
 
Профиль Гусена
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Lac Leman
Сообщения: 4 861
Гусена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аруба Посмотреть сообщение
Хочу новую д/р. Так чтобы "воздух звенел" А то моя убралась в четверг вечером, а уже комья пыли по квартире летают .Это 250/час
мне кажется, это не в д/р дело. просто с улицы летит кака всякая ...
Старый 30-10-2006, 12:42     #42
Natalick
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 1 529
Natalick отсутствует


По теме:
У хороших знакомых:
1. Квартира 170 квм(уборка + готовка(немного)) - 1000р.
2. 2 раза в неделю(пн и пт)
3. Ключи есть.
4. Оплачиваемый отпуск(!!!!!!!!!!!!!!)

Так вот я готова платить на уборку своей квартиры(116квм) по 1000 р за визит, но определенному человеку - а где такого найти, чтобы доверять и работал на совесть. Женщина, кот-я убирает у выше указанных знакомых - родственница мужа - мне не удобно ее просить по этичным соображениям (на даче живем вместе - каждый день кушаем за одним столом летом). Я люблю порядок и чисто убираю, но как она убирает - это просто супер! Качественно, аккуратно, без простоев. Плюс готовит, лучше, чем в любом ресторане. И человек надежный. Не реклама! Где ее аналог найти?
Мне кажется, еще многое зависит не только от площади, а еще и от количества людей живущих в квартире (Одно дело 2 работающих взрослых - бывающих дома с утра и вечером), а иное дело 4 человек из которых например 2 детей, которые постоянгно дома)
И потом не очень понимаю, как можно, платить помощнице по хозяйству по часовую оплату? У нее же сдельная работа. Иначе она может работать и 10 часов.
По поводу оплаты: скажу про свою профессиональную область, есть программисты, кот-е получают 500 долларов в месяц, есть которые 2500 долларов. Так вот качество их работы и отличается как раз в 5 раз.(Есть исключения). Так, мне кажется, в любой сфере дейтельности. Есть помошницы, которые за уборку 150квм получают 400 рублей, другие за тот же самый объем работы получают в 3 раза больше и их работодатели не считают себя обманутыми.
Старый 30-10-2006, 12:50     #43
kote_nok
Наш человек
 
Профиль kote_nok
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 6 231
kote_nok отсутствует


Девушки, спасибо, столько важного и интересного написали!!!!

Я, вернувшись в Питер (в Ростове жила некоторое время и там пищала от восторга после уборки и глажки нашей домработницы), пыталась нанять здесь ДР... Это был кошмар и ужас!
Сейчас деваться некуда, не успею я все это делать.

Няню нашли, Ника, через job.ru, там, кстати, были толковые барышни! 3 из собеседуемых при личной встречи мне очень понравились! А через агентства ничего приличного, ИМХО, не было...
Надеюсь, сработаемся, держу за себя кулачки! ттт

Насчет домбра-бобра... Да... дала я жару... Сорри!
Старый 30-10-2006, 12:53     #44
kote_nok
Наш человек
 
Профиль kote_nok
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 6 231
kote_nok отсутствует


Natalik, мне кажется, что все-таки разная ситуация на рынке IT и в сфере услуг. Я за последнее вемя очень много видела/слышала по телефону нянь, которые хотят получать 100-120 руб/час, имееют претензии и при этом ничего, ИМХО, из себя не представляют. При этом приходят умницы, с 2-мя языками, гтовые работать столько, сколько нужно, и соглашаются на 18000 руб/мес+90р/час за переработки.
Так что тут как-то все вверх ногами... ИМХО!
Старый 30-10-2006, 13:10     #45
крокодильчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: улица Маленьких генералов
Сообщения: 4 906
крокодильчик отсутствует


Девушки, а хотите взгляд со стороны домработницы, бывшей правда?
Моя свекровь пошла в домработницы в 90е безработные. Работала за гроши, и убирала и готовила. А уж убирает она "аж воздух звенит" и шустро, я так не могу. Когда просила немного приподнять зарплату (а хозяева очень небедные были) чуть не под угрозой увольнения поднимали. А как уволили, очень пожалели, потому как такой уже не нашли - ни качества такого, ни экономии на зарплате домработнице. Теперь они в наилучших отношениях, с няней кстати тоже они подруги. Потом я подрабатывала. Скорее не от плохой жизни, а потому что дочка младшая только в ясли пошла. График удобный - два дня работаешь, остальное дома. Химию покупайте сами, домработница как человек наёмный, будет стараться сэкономить и купит то, что подешевле. Вам же от этого хуже. Тем более не все знают как ухаживать за нечугунной ванной, или стеклокерамической поверхностью. Ну и всегда приятно, когда к тебе по-человечески, потому как приходилось и такие взгляды приходящих гостей видеть, что просто неприятно, это мягко сказано.
Я не готовила, только гладила-убирала два раза в неделю. Метраж не помню, две комнаты в хорошей 4-комнатной квартире - 500р. Чаёк попить мне разрешали, потому как 1,5ч дорога в одну сторону+4-5ч работы - мне тяжеловато без подкрепления.
Меньше чем за 500р не пойдёт никто, даже если квартира из 2х комнат.
Окна мы мыли за отдельную плату.
Я нашлась по знакомству - двоюродная сестра моей свекрови искала домработницу. Моя подруга нашлась через интернет. Подала объявление и в тот же день получила два предложения. Но говорит, что убиваться на 150 метрах за 500р не очень хочется.
Качество уборки зависит от человеческих качеств домработницы. Ну и дистанция - это хорошо. Например, как моя свекровь могла со своими советами на любую тему влезть, так это лучше сразу послать, и то не всегла помогает.
Удачи вам в поисках хорошей домбработницы!
Старый 30-10-2006, 16:39     #46
kote_nok
Наш человек
 
Профиль kote_nok
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 6 231
kote_nok отсутствует


А я тоже работала иногда домработницей в бытность школьницей - маме помогала, она тогда тоже в поисках жизненного постперестроичного пути была.
Однажды даже офисные помещения метров 1000 мыла каждый день... И квартиру убирала.
Да, усталось страшная, плюс хочется вымыть так, чтоб все на своих местах осталось и люди ничего не искали, а так же - чтоб лучше, чем у себя дома. Помню, ребята, у которых я убирала, были в восторге.
Тоже опыт неплохой!
Старый 30-10-2006, 17:39     #47
Дюна
Ветеран
 
Профиль Дюна
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 893
Дюна отсутствует


У нас все хитро. Но в наличие трое детей.Квартира 150 м и попугай от которого очень много пуха.
У меня две няни и обе они частично помогают по хозяйству: одна-гладит, другая- убирает квартиру. Обоим плачу 150/час. Та, которая гладит, приходит каждый день на 6-8 часов. Гладит в перерыве от детей (т.е. когда дети спят одновременно). Т.е. глажка- это ее не основная деятельность.
Та, котороя убирает, приходит три раза в неделю на 8/9 часов, из них уборка часа 4, остальное прогулка с младшим, забирание средней дочки из садика, что-то приготовить, ну и, вообще, на подхвате.
Обе дамы найдены по знакомству. С обоими прекрасные отношения. Могу и пообщаться и чаю выпить,и чего покрепче , но дистанция соблюдается. Впрочем, ее не вредно со всеми держать .
Старый 30-10-2006, 18:04     #48
Nika_D
Наш человек
 
Профиль Nika_D
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.Напротив метро))
Сообщения: 6 708
Nika_D отсутствует


Вроде как нашли нам женщину.Вот не знаю сколько запросить за 130 м уборки+глажка...
Старый 30-10-2006, 18:48     #49
kote_nok
Наш человек
 
Профиль kote_nok
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 6 231
kote_nok отсутствует


Ника, я буду платить 500.
Старый 31-10-2006, 23:02     #50
mamunya
Наш человек
 
Профиль mamunya
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 5 076
mamunya отсутствует


пЛАЧУ ЗА УБОРКУ И ГЛАЖКУ 500Р. оНА НЕ МОЕТ САНТЕХНИКУ И НЕ ВЫТИРАЕТ ПЫЛЬ И НЕ МОЕТ ПОСУДУ. Убираеться не шваброй(многие домбаботницы почему то считают это нормой) а руками. ПРиходит 2-3 раза в нед. В ост. время я мою сама. Если белья для глажки больше, чем 1 океевский пакет, то доплачиваю еще 250р. Убирает 4-5 часов. Кв 89 м.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.