Дайте пож-ста совет.кису переодически тошнит - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2008, 22:26     #1
Nadi1977
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 623
Nadi1977 отсутствует


Девочки подскажите пож-ста.как часто ваших кисок шерстью тошнит?
Просто мою тошнит переодически кормом,я думаю может у нее шерсть так выходит,раза 2 в месяц случается,сначало думали что от Хилса,теперь уже на другом корме.но все тоже самое,когда только началось это были у вета,сдавали все анализы все было ок,думали что съела что-то.правда это было пол года назад,как думаете надо ехать к врачу и все заново сдавать?понимаю что глупый вопрос,но может меня успокоите,просто для нее выезды это вообще стресс полнейший,не хочется мучить за зря,чуствует себя нормально при всем при этом,может вытошнить и опять пойти есть,играть,как будту ничего и не было.
А вот если вызвать вета на дом,он сможет все анализы на дому взять?может посоветуете кого?первый раз ездили на Чапаева.
Кошка короткошерстная.
Старый 16-10-2008, 22:35     #2
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


На Чапаева отличная клиника! Лучше туда!
Кошкам травку покупают, что бы желудок чистили, для длинношёрстных специальные добавки и корма есть что бы шерсть срыгивали...
Старый 16-10-2008, 22:45     #3
Nadi1977
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 623
Nadi1977 отсутствует


Да я знаю,что клиника отличная,и если все же придется ехать,поеду туда.Просто может я зря волнуюсь и это нормально?
Извините,немного не поняла,тоесть если ей ничего не давать для сригивания шерсти,она и не должна сригивать.или тошнит так потому что ничего не даем от срыгивания.
Травку кстати как то покупали,она ее не ест
Старый 16-10-2008, 22:57     #4
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Тошнить может по разным причинам... Лучше к ветеринару сходить.
Старый 16-10-2008, 23:21     #5
Kate1981
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 184
Kate1981 отсутствует


Шерсть так выходить не должна (у меня кошки ПДШ), и никогда такого не было. Если срфгивания происходят, то комки шерсти и выходят.
Съездите в ЧИН к Сахарову, он обсдледует и подскажет, что предпринять.
Старый 17-10-2008, 00:24     #6
Priyatelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ч.речка - рукой подать
Сообщения: 2 770
Priyatelka отсутствует


а вот моя коша последнюю неделю несколько раз покашливала, что ли...причем, я заметила, что она начинает как-бы кашлить после того, как шерсть свою налижет...такое впечатление, что пух там ей в горле застревает...может такое быть? у кого-нибудь еще так кошки подкашливают от шерсти?
Старый 17-10-2008, 08:31     #7
грымзочка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Красносельский р-н Веселая Поляна
Сообщения: 2 558
грымзочка отсутствует


У меня коту 10 лет. Его можно сказать периодически тошнит либо колбасками из шерсти, либо кормом. Во-первых, хоть он у нас и не длинношерстный, но он постоянно моется, еще и выкусывает из себя клочки шерсти. ( У меня у некоторых знакомых коты вообще редко лижутся). Во-вторых, и у меня и у мамы у животных иногда на смену погоды бывает такое. А поскольку он чувствует себя нормально, я не заморачиваюсь с врачами. Это если постоянно, после каждой кормежки тошнит, тогда побежишь к врачу.
Старый 17-10-2008, 12:02     #8
Irsa
Элита
 
Профиль Irsa
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: С-Петербург, Центральный р-н
Сообщения: 1 668
Irsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
У меня коту 10 лет. Его можно сказать периодически тошнит либо колбасками из шерсти, либо кормом. Во-первых, хоть он у нас и не длинношерстный, но он постоянно моется, еще и выкусывает из себя клочки шерсти. ( У меня у некоторых знакомых коты вообще редко лижутся). Во-вторых, и у меня и у мамы у животных иногда на смену погоды бывает такое. А поскольку он чувствует себя нормально, я не заморачиваюсь с врачами. Это если постоянно, после каждой кормежки тошнит, тогда побежишь к врачу.
То же самое, только кошка помоложе
Старый 17-10-2008, 14:01     #9
Nadi1977
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 623
Nadi1977 отсутствует


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
У меня коту 10 лет. Его можно сказать периодически тошнит либо колбасками из шерсти, либо кормом. Во-первых, хоть он у нас и не длинношерстный, но он постоянно моется, еще и выкусывает из себя клочки шерсти. ( У меня у некоторых знакомых коты вообще редко лижутся). Во-вторых, и у меня и у мамы у животных иногда на смену погоды бывает такое. А поскольку он чувствует себя нормально, я не заморачиваюсь с врачами. Это если постоянно, после каждой кормежки тошнит, тогда побежишь к врачу.
Цитата:
Сообщение от Irsa Посмотреть сообщение
То же самое, только кошка помоложе

К врачу все же записались,но вы меня успокоили немного.Наша тоже постоянно лижется и моется,ну очень много
Старый 17-10-2008, 14:13     #10
Irsa
Элита
 
Профиль Irsa
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: С-Петербург, Центральный р-н
Сообщения: 1 668
Irsa отсутствует


У меня кошка - невская маскарадная, шерсть длиной около 12-14см, вычесываться не сильно любит, по пузу так вообще щеткой провести не дает - кусает сразу. Так что шерсти "нализывает" много.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.