Что приготовить быстро, просто и много на большое количество гостей - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2008, 21:14     #1
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Девочки выручайте

В воскресенье ожидается нашествие гостей 10 взрослых и 6 детей(вместе с нами). Помогите быстрыми(у меня двое деток - празднуем годовасие младшего), простыми и на такое количество народа. Чтоб всех накормить в общем. Столы вряд ли буду делать глобальные - места не хватит в квартире, наверное в виде фуршета, но горячее делать буду- сколько на протвень влезет.

Долго и нудно крошить тазиками салаты не буду
Старый 16-10-2008, 22:26     #2
Konfetka_2006
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: угол Правды и Звенигородской
Сообщения: 866
Konfetka_2006 отсутствует


Могу поделится рецептом курицы.
Куру разделываете ,можете две триВ большую посудину кладете туда лук кольцами(по вкусу)
майонез+ я добавляю соевый соус,но сладкий(в перекрестке продается) ,соль,перец.все это перемешиваю,часа 2 в теплом месте постоять должно,а потом в сатейник и в духовку.И каждые минут 10-15 пееремешиваю,так чтобы со всех сторон румяная корочка появилась.Готовиться 40мин-час.
Старый 16-10-2008, 22:50     #3
Волоокая Селедка
Элита
 
Профиль Волоокая Селедка
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщения: 2 411
Волоокая Селедка отсутствует


Я бы пиццу сделала, очень бюджетно получается. Опять же просто порционная курица в духовке, натереть солью-перцем-чесноком и забыть на 40 минут. Если латка есть, то можно жаркое сделать (мясо+лук+морковь+картофель+специи). Как правило, если есть закуска, то горячее в расход не столь интенсивно идет.
Старый 17-10-2008, 11:13     #4
natasha31
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: парк победы
Сообщения: 297
natasha31 отсутствует


мясо по французски, сытно быстро и главное вкусно.
Старый 17-10-2008, 11:27     #5
карапузень
Ветеран
 
Профиль карапузень
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморский_озеро Долгое
Сообщения: 665
карапузень отсутствует


купить свиную шейку, нарезать лук репчатый кубиками, потушить с ковородке, добавить красного вина, сверху положить мясо нарезанное и тушить. Очень вкусно. На гарнир, как обычно, картошечка вареная.
Старый 17-10-2008, 11:50     #6
sloe
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 483
sloe отсутствует


Вы хотите совсем просто и быстро? :-))))))
покупаете большой шмат (кг2-3) запеченной (!!!!) буженины в колбасном магазине и за полчаса пдо прихода гостей ставите в духовку, прикрыв фольгой :-)))) потом фольгу снимаете и торжественно сервируете на блюдо (с горошком например)
Одновременно печете картошку.
Несколько плошек к соусами - сметана с хреном, зеленью, солеными огурцами, квашеная капуста, соленые\маринованные грибы.
Пару больших подносов с фруктами и свежими овощами, маслинками, соленьями. Все красиво разложено, в центре подносов - плошка с заправкой\соусом.
Всех делов - помыть, порезать и разложить - за час справитесь.
Понятно, что этот вариант экономит время, а не деньги.
Старый 17-10-2008, 11:55     #7
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


По мне..пицца,причем можно с разными начинками и заранее запеченная буженина в духовке
Старый 17-10-2008, 12:14     #8
N30
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 185
N30 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
Девочки выручайте

В воскресенье ожидается нашествие гостей 10 взрослых и 6 детей(вместе с нами). Помогите быстрыми(у меня двое деток - празднуем годовасие младшего), простыми и на такое количество народа. Чтоб всех накормить в общем. Столы вряд ли буду делать глобальные - места не хватит в квартире, наверное в виде фуршета, но горячее делать буду- сколько на протвень влезет.

Долго и нудно крошить тазиками салаты не буду


Я беру большую сковороду, выкладываю туда курицу (бедра, голень, или просто разделанные окорочка), заливаю все это либо соусом соевым с кетчупом, либо майонезом с горчицей и ставлю на самый маленький огонь. Готовится 40мин-час, а пока оно готовится делаю гарнир и салаты. Минимум затрат и очень вкусно.
Старый 17-10-2008, 13:53     #9
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Спасибо всем.

Сделаю вечером пиццу, днем- в микроволновке разогрею. На горячее будет свинина по французски(спасибо Саечке давно уже она рецепт выкладывала, нарезки, фрукты-овощи...Про бужениниу подумаю- я сама ее в принцие могу быстро сделать заранее.


А вот как быть с салатами- есть что-то быстрое? Ну чтоб не крошить там полдня, или какие то закуски ипа салатов незапарные?


зы. сковороды на толпу из 16 человек не хватит толкьо протвень спасти может
Старый 17-10-2008, 14:17     #10
natasha31
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: парк победы
Сообщения: 297
natasha31 отсутствует


салат 1 б красной фасоли 1 б кукурузы
1 пакет сухарей, 150 гр сырокопчёной колбаски, заправка майонез, можно чеснок
очень вкусно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.