Нужен логопед на севере - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2008, 09:09     #1
max_tc
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 964
max_tc отсутствует


Привет,
В садике ребенка осмотрел логопед, в итоге 7 человек, в т.ч. мой, отправлены на какую-то комиссию для перевода в логопедический садик. Воспитательница агитирует очень активно, типа забесплатно помогут, а я не хочу менять садик. Меня и тут все устраивает. Диагноз: тяжелое нарушение речи , и какая-то дизартрия по-моему. прочитать невозможно, то что написал доктор.
Лично я своего ребенка понимаю без проблем, но если такое дело, то готов позаниматься с ним дополнительно. Жена утверждает, что во первых ему еще рано такие диагнозы ставить, а во-вторых это сделано специально чтоб денег стрясти то ли с нас, толи с государства.
Т.к. поиск не работает, порекомендуйте какого-нибудь хорошего логопеда на севере города. Схожу проконсультируюсь. Спс.
Старый 17-10-2008, 09:53
ответ для max_tc на сообщение "Нужен логопед на севере"
    #2
Марчуня
Старожил
 
Профиль Марчуня
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ул. Черкасова (Гражданка)
Сообщения: 1 056
Марчуня отсутствует


Сходите в центр психологической поддержки, там можно проконсультироваться абсолютно бесплатно, находится Гражданский пр., д.74, т. 533-68-39 (центр бесплатный). У нас были разные логопеды, все в один голос говорят о необходимости логопедического садика (у нас заикание вылезло). Вот получили направление, будем готовиться на слудующий год. Я сама не очень хочу переводить ребенка, но я и не враг своей дочке. И насколько я знаю, логопедические садики бесплатные и наполняемость в группах 10 чел.
Старый 17-10-2008, 10:06     #3
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марчуня Посмотреть сообщение
Сходите в центр психологической поддержки, там можно проконсультироваться абсолютно бесплатно, находится Гражданский пр., д.74, т. 533-68-39 (центр бесплатный). У нас были разные логопеды, все в один голос говорят о необходимости логопедического садика (у нас заикание вылезло). Вот получили направление, будем готовиться на слудующий год. Я сама не очень хочу переводить ребенка, но я и не враг своей дочке. И насколько я знаю, логопедические садики бесплатные и наполняемость в группах 10 чел.
Только ищите специализированный сад, где работают с заикающимися детками. В обычных логосадах с заиканием не работают.
Старый 17-10-2008, 11:18     #4
max_tc
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 964
max_tc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марчуня Посмотреть сообщение
Сходите в центр психологической поддержки, там можно проконсультироваться абсолютно бесплатно, находится Гражданский пр., д.74, т. 533-68-39 (центр бесплатный). У нас были разные логопеды, все в один голос говорят о необходимости логопедического садика (у нас заикание вылезло). Вот получили направление, будем готовиться на слудующий год. Я сама не очень хочу переводить ребенка, но я и не враг своей дочке. И насколько я знаю, логопедические садики бесплатные и наполняемость в группах 10 чел.
Нас как раз туда и направили на комисиию... Лично меня удивило, что из группы в 13 человек семерых отправили на эту комисиию. Я то тоже не враг, но на мой взгляд ребенок говорит вполне понятно. Ну Р пока не получается, ну так ему и лет не много (4 в конце октября будет). Остальные буквы все различаются. Не заикается. Фиг знает... Может просто позаниматься с логопедом, да и все...
Старый 17-10-2008, 11:23     #5
Марчуня
Старожил
 
Профиль Марчуня
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ул. Черкасова (Гражданка)
Сообщения: 1 056
Марчуня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
Только ищите специализированный сад, где работают с заикающимися детками. В обычных логосадах с заиканием не работают.
Спасибо, так и сделаем.
Старый 17-10-2008, 11:29     #6
Марчуня
Старожил
 
Профиль Марчуня
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ул. Черкасова (Гражданка)
Сообщения: 1 056
Марчуня отсутствует


Цитата:
Сообщение от max_tc Посмотреть сообщение
Нас как раз туда и направили на комисиию... Лично меня удивило, что из группы в 13 человек семерых отправили на эту комисиию. Я то тоже не враг, но на мой взгляд ребенок говорит вполне понятно. Ну Р пока не получается, ну так ему и лет не много (4 в конце октября будет). Остальные буквы все различаются. Не заикается. Фиг знает... Может просто позаниматься с логопедом, да и все...
Вы - главное не волнуйтесь, лишних не возьмут))) Садиков мало, народу много, хотя действительно странно, 7 чел. из группы....
Старый 17-10-2008, 11:33
ответ для max_tc на сообщение "Нужен логопед на севере"
    #7
pivla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 340
pivla отсутствует


Все равно сходите проконсультируйтесь. Мне тоже кажется, точнее казалось что довольно понятно говорит, но дизартрия вещь для родителей незаметная, но в школе потом не проблем не оберетесь. Я тоже не захотела ребенка переводить в логосад и пригласила логопеда на дом. Попробуйте напишите в этот раздел http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=369001
Старый 17-10-2008, 11:54     #8
YusyaS
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пл. Ленина
Сообщения: 1 462
YusyaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марчуня Посмотреть сообщение
Вы - главное не волнуйтесь, лишних не возьмут))) Садиков мало, народу много, хотя действительно странно, 7 чел. из группы....
У меня в д/с- из группы в 25 человек-речевые проблемы у 10-15.
Так что ничего странного в этом нет.
Обычное дело.
Старый 17-10-2008, 12:08     #9
Бечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: у метро "Черная речка"
Сообщения: 1 103
Бечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марчуня Посмотреть сообщение
Вы - главное не волнуйтесь, лишних не возьмут))) Садиков мало, народу много, хотя действительно странно, 7 чел. из группы....
Сейчас ВО ВСЕХ муниципальных садах детей из средней группы (4-леток) обязательно "осматривает" логопед и дает направление на комиссию тем деткам, у кого есть, по его мнению, проблемы с речью. Далее комиссия общается с детем более подробно и если находит, что ребенку необходима коррекция, то либо направляет в логопедический садик, либо рекомендует дополнительные занятия с логопедом (это обычно, если ребенок не выговаривает 2-3 звука, а остальные в норме).
Мы так попали в нашу логопедическую группу - абсолютно бесплатно без всякой протекции (хотя в этот сад попасть очень сложно, я 3 года подряд пыталась туда устроить свою дочу БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО), а через комиссию сами взяли)))))))))
Старый 17-10-2008, 12:12
ответ для max_tc на сообщение "Нужен логопед на севере"
    #10
Бечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: у метро "Черная речка"
Сообщения: 1 103
Бечка отсутствует


Кстати, я тоже считала, что моя доча очень понятно и разборчиво разговаривает, да еще и словарный запас у нее огромный.
А сейчас, после 1,5 месяцев посещений логосадика и активных занятий групповых и индивидуальных, абсолютно все знакомые обращают внимание, насколько "чище" Дашутка стала разговаривать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.