Обязана ли я ставить брызговики? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2008, 20:10     #71
Impossible
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 416
Impossible отсутствует


Цитата:
Сообщение от vanilla Посмотреть сообщение

Автору зачет за фразу про то, что ей все равно, что думают едущие позади. Хамство неискоренимо
Вот интересно, что подумает автор и солидарные с ней, когда к ним в торец приедет тот, едущий сзади? Не рассчитавший дистанцию из-за грязевого облака?
Старый 16-10-2008, 20:53     #72
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


Цитата:
Сообщение от NNN Посмотреть сообщение
А почему так нервничаем????? Талон ГТО, тем боле купленный - это, конечно, предмет несомненной гордости)))
Я проходила ГТО на станции, а не покупала. Насчет покупки - это не ко мне, а к авторам регулярно возникающих в этом разделе топов "Где купить ТО".
Старый 16-10-2008, 20:54     #73
мамаСтиви
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 1 219
мамаСтиви отсутствует


По-моему, люди говорят на две разные темы: уважение к едущему позади и необходимость этого оборудования для гарантии и ТО,
Это разные вещи. Все, что нужно для гарантии, в машине уже должно быть. Пусть они покажут какую-нибудь бумажку-документ про эти брызговики и гарантию.
Я ставила через полгода после покупки. И не в салоне. Там брызговики на маленькую машинку стоят 4000 руб. Как вам?
Я их поставила за 1500 ( и то покупала к тому же Фиату, но не оригиналы). А можно было и за 200 , в принципе.
Техосмотр всегда прохожу сама. Никто не придирался по-серьезному.
На предыдущей машине при ТО дядечка сказал: поставьте. Но это вовсе не было препятствием для получения талона ТО,
Старый 16-10-2008, 21:00     #74
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rfish Посмотреть сообщение
очень интересно знать что у Вас лично подапдает под категорию "ведро с гайками" ?

все живут по разным понятиям и понтам .....
То, что не может честно и официально пройти ГТО.

Цитата:
Сообщение от саныч Посмотреть сообщение
У меня тоже нет брызговиков,ТО проходил честно.В моей комплектации они не предусмотрены.Через сервис стоят 120$ каждая пара,хватает их ровно до первой парковки задом.
Мне застрелиться?Ребята из клуба ездят за мной в дождь нормально,никто не говорил ничего о брызгах из под колёс.
В слабый дождь отсутствие брызговиков на легковушках впереди не напрягает.Напрягают джипы,паркетники,Газели,грузовики.
В сильный дождь напрягают все,не зависимо от наличия брызговиков.Особенно лётчики идущие за сотню вслепую.
Ну вот просто +1000

Цитата:
Сообщение от Птица перелётная Посмотреть сообщение
Если они не предусмотрены в базовой комплектации это ещё не значит что вы можете без них ездить и при этом не пачкать соседа сзади, вот это и можно назвать неуважением т.к. по сути брызговики есть куда поставить а вам наплевать на всех и вы ставть их не обязаны ( это я не конкретно про вас. а про автора и кто ещё без брызговиков)
А кто определяет, могу или не могу? Мне это делать РАЗРЕШЕНО

Цитата:
Сообщение от Virtana Посмотреть сообщение
неоднократно ездила,а я глазливая очень-если пожелаю,,,,водителю от чистого сердца-обязательно случается-хотите испытать ???
Добрая Вы наша

А вообще есть желание сфотографировать заднюю часть моей машины... я ее мыла недели три назад, езжу каждый день, причем по пригороду... грязи на крыльях и заднем бампере - не больше, чем спереди, т.к. такая конструкция локеров и бампера...
Впрочем, кого это интересует? Я же местный враг народа
Старый 16-10-2008, 22:05     #75
Птица перелетная
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: На берегах Невы
Сообщения: 914
Птица перелетная отсутствует


А кто вам сказал что это разрешено или нет я говорю про уважение к другим и считаю недопустимым ездить без брызговиков.
А на самом деле просто диллеры хотят денег поэтому брызговики и идут как доп. опция а решать вам люди кот. уважают других участников я думаю не будут экономить.
Старый 17-10-2008, 08:18     #76
саныч
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 768
саныч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица перелётная Посмотреть сообщение
Если они не предусмотрены в базовой комплектации это ещё не значит что вы можете без них ездить и при этом не пачкать соседа сзади, вот это и можно назвать неуважением т.к. по сути брызговики есть куда поставить а вам наплевать на всех и вы ставть их не обязаны ( это я не конкретно про вас. а про автора и кто ещё без брызговиков)
Если они не предусмотрены в данной комплектации,и автомобиль честно прошёл ГТО,то это значит,что я могу ездить без этих кусочков пластика в 12см длинной.
Есть ещё вариант,если вы так радеете за брызговики,то велком,доплачивайте мне по 120$ в день,и я готов менять брызговики каждое утро,повторюсь,при парковке задом,а именно так у нас во дворе стоят автомобили,они отламываются.
Ещё раз говорю,у меня не паркетник и не Газель,а автомобиль с большими свесами впереди и сзади и нормальной аэродинамикой при движении по асфальту и лёгкому грунту,наличие маленьких кусочков пластмассы за арками практически не повлияет на величину дождевого облака за автомобилем.На Матриксе брызговики у меня стояли...
Старый 17-10-2008, 09:19     #77
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kimberly Посмотреть сообщение
А вообще есть желание сфотографировать заднюю часть моей машины... я ее мыла недели три назад, езжу каждый день, причем по пригороду... грязи на крыльях и заднем бампере - не больше, чем спереди, т.к. такая конструкция локеров и бампера...
Впрочем, кого это интересует? Я же местный враг народа
Цитата:
Сообщение от саныч Посмотреть сообщение
Ещё раз говорю,у меня не паркетник и не Газель,а автомобиль с большими свесами впереди и сзади и нормальной аэродинамикой при движении по асфальту и лёгкому грунту,наличие маленьких кусочков пластмассы за арками практически не повлияет на величину дождевого облака за автомобилем.На Матриксе брызговики у меня стояли...
Они правы.
Старый 17-10-2008, 10:06     #78
Чудо эдакое
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 5 053
Чудо эдакое отсутствует


Нда,если народ уже о таком задумывается... Ставить,не ставить... Это намного хлеще "покак" собачьих с моральной точки зрения, ибо Вы так сильно какаете тем,кто за Вами едет. Просто бред какой-то... Ставить и точка! Иначе закакаете сзади едующего,а он ваши стопаки и не увидит и как въедет Вам по самое не хочу...
Старый 17-10-2008, 10:10     #79
Чудо эдакое
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 5 053
Чудо эдакое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Impossible Посмотреть сообщение
Вот интересно, что подумает автор и солидарные с ней, когда к ним в торец приедет тот, едущий сзади? Не рассчитавший дистанцию из-за грязевого облака?
Будет очередной топ " Вот сволочь,куда смотрел. А я вся такая белая и пушистая!"
Старый 17-10-2008, 10:24     #80
annatel
Элита
 
Профиль annatel
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 2 702
annatel отсутствует


Цитата:
Сообщение от vanilla Посмотреть сообщение
Не знаю, почему в Европе брызговики не ставят, но из-за такого финна без брызговиков пострадало мое лобовое стекло - камушек, знаете ли...))))

А вообще по мне, так лучit с брызговиками.

Автору зачет за фразу про то, что ей все равно, что думают едущие позади. Хамство неискоренимо
Уважаемая Vanilla я автор этой темы и нигде не говорила о том что мне всё равно, что думают едущие сзади...
Прежде чем отвечать в топике - прочитайте его........ хотя бы для начала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.