Скипидарные ванны. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2008, 17:26     #41
Malvina
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 216
Malvina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tundrietta Посмотреть сообщение
а я еще сама не видела, не дошла до аптеки (фирма "Скипофит" , остальные врачица сказала менее прогревающие, а одна "скороход" и вовсе холодящая)
я парня на ночь мажу вытопленным курдючьим бараньим жиром. Ну да - вонючий малость, я туда лаваднового масла долила - комбинация сильная
еще до кучи зхаказала барсучий жир, но еще не прислали .
а в детский крем добавляю бальзам "Коернь" ( пр-во "сибирское здоровье" - он кровообращение усиливает, широкого спектра применения. пахнет травами)))
еще для массажа хорошо идет массажный "тенториум", в Самарском Реацентре его шибко хвалят, быстрее БАТ реакцию после него дают ( или глубжее? чето попуталось у меня в голове)
а книжке Икрушина "Детский церебральный паралич отменяется" дается рецепт костной мази - чудодейственной - веками применяемой.
Но сделать как? там сутки вокруг костра надо плясать, и два горшка найити глиняных - на 10 и 2 литра. Опросила всех деревенских - нет горшков. но еще буду искать не сдамся
кстати, такая - полезная книжица, главное - позитивная))
Игрушин пару лет назад статью в ЗОЖе опубликовал про эту мазь. Там рецепт, как ее готовить, случаи почти полного исцеления и его координаты были. Мы ему позвонили, предложил ее выслать за 3000 руб. По описанию мазь должна быть из костей и красновато-бурого цвета. Пришла нам по почте абсолютно белая мазь почти без запаха. Мы звонить, почему мол так. В ответ объяснил, что делал ее не на костре, а в специальной печи, поэтому мол и цвет др и запаха нет, а свойства те же. Но мне она очень напоминала свинной жир. Мы все делали по его методике, втирали этот жир и психоупражнения надо было делать. Результат ноль за полгода. Зря только время потратили и ребенка мучили. Купили свинной жир за 3000. Вот такой обман.
Старый 16-10-2008, 19:48     #42
Tundrietta
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 68
Tundrietta отсутствует


про мазь и все прочее - я б скорее в том числе ее пользовать взялась.
потому как мне кажется, на мазях тут не выехать.
ничего не могу сказать про самого Икрушина и его методики - не применяла ничего.
сочувствую, что у вас не получилось, как хотелось

Про скипидарные ванны могу сказать вот что: я после сынка в ванну тоже укладываюсь ( а как еще проверить, что там ?? ) Делаем мы через день. Уже сделали пять раз. По мальчику могу сказать точно - отношение положительное. Хотя больше любит прохладнее воду .
про снятие тонуса пока ,конечно, рано говорить.
( у Тимурки спастический тетрапарез- да вырос резко за последние два месяца)

Но по себе ощущения такие - как будто не 15 минут в ванне , а в хорошей бане-сауне я попарилась, прям с веничком, такое доброе тепло изнутри, стопы значительно теплее, общее такое мягкое расслабление. на улице меньше мерзну.
И у меня отпустило правое плечо.
А то было снова начало болеть, после перелета, както неудачно я потаскала багажик.
уже думала - кого искать просить мять -восстанавливать. а вот - прошло

буду вести отчеты и дальше
Старый 16-10-2008, 22:30
ответ для Tundrietta на сообщение "ну, что ты будешь делать!"
    #43
Malvina
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 216
Malvina отсутствует


Ванны мы не применяли. Просто вы написали, вспомнилось... Думаю сейчас, какой ерунды мы только не делали за 5 лет. Все казалось вот это точно поможет. И к бабкам разным и мазь эта и в бане парили через день долго и много всякого другого. ЛФК с массажем конечно тоже делали. Только вот сейчас я уже очень избирательно к лечениям разным подхожу и мало во что верю.
Старый 16-10-2008, 23:36
ответ для kugishok на сообщение "Скипидарные ванны."
    #44
Tundrietta
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 68
Tundrietta отсутствует


Ой, конечно, не тему ТЕМЫ, а во что вы сейчас верите?
если это не личный секрет?
Старый 16-10-2008, 23:39     #45
Tundrietta
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 68
Tundrietta отсутствует


только счас разобралась, куда жать, чтоыбы по адресу шло сообщение
повторюсь, а во что вы сейчас верите?
Старый 17-10-2008, 01:14     #46
Malvina
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 216
Malvina отсутствует


В классику. В ежедневный многодневный труд. ЛФК, массаж, логопеды, дефектологи, ИРТ, занятия в бассейне, санаторное лечение, тренажеры и т.д.
Старый 17-10-2008, 10:47     #47
milina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 57
milina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malvina Посмотреть сообщение
И к бабкам разным и мазь эта и в бане парили через день долго и много всякого другого. ЛФК с массажем конечно тоже делали. Только вот сейчас я уже очень избирательно к лечениям разным подхожу и мало во что верю.
Извмните за офф. Можно узнать про баню по подробнее? Вы парили ребенка веничком, и в бане типо деревенских? Как реагировал?
Старый 18-10-2008, 13:49
ответ для kugishok на сообщение "Спасибо большое. Супер.:flower:"
    #48
Яринка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 244
Яринка отсутствует


Сегодня наконец попробовала на себе скипидарную ванну желтую)))) Ощущение приятные, инструкцию соблюдала как в ннижке написано)) К 10 минуте выступила испарина на лице, к 13 я вылезла....Отдых в постели и в праду неотъемлемая часть всей процедуры принятия ванн...У меня расслабуха полная. Пропотела как надо, лежала укутанная в одеяло 40 минут...надо дольше, но времени небыло. Вечером будем пробовать на Максюхе...посмотрим что из этого выйдет
Старый 18-10-2008, 13:57     #49
Malvina
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 216
Malvina отсутствует


Да жили лето в деревне в Новгородской, парили через день веником в настоящей бане.
Нам одна бабка сказала парить с травами. Травы сама дала. Добавляли настой в таз, где распаривали веник и на угли лили воду с травами.Тогда ей годик был. Реагировала сначала не очень, плакала, потом привыкла и нормально переносила. В плане неврологии ничего не дало, но потом весь год не болела.Сейчас баню любит.
Старый 18-10-2008, 21:13     #50
kugishok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 454
kugishok отсутствует


Мы уже три ванны сделали. На саму ванну реагирует нормально. А вот потом лежать... Полчаса еле выдерживаем. Лицо потеет хорошо. А остальное просто чуть липкое. Но я последнюю ванну решила сделать между обедом и полдником. А то на ночть она наоборот как-то взбудораживается, кровь что-ли сильно разгоняет. Сегодня сделала днем, больше понравилось. Как раз к вечеру в расслабухе уже вся. Сегодня была смешанная, видимо покалывала, т.к. она в ванной смеялась смехом особенным (когда больновато, но плакать не хотца). Вот пока так.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.