Шклоа №601 или как достала учительница - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2008, 23:36     #1
Vandarina
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 118
Vandarina отсутствует


В двух словах с предысторией-----Был хороший учитель,к которому шли в 1ый класс-----Но раз и она ушла в декрет в июле и вместо нее---Дикий ужас!!!1Сама женщина в общем то и неплохая---Но она не для первоклашек,не успевает она за ними(учитель русского яз и литературы) и проблемы малышей ей не понятны-----Моя проблема!----постоянно сажает моего ребенка на последнюю парту под открытой форточкой,в результате деть сидит на самом откровенном сквозняке---Конечно,во время урока дверь закрыта---но на перемене дверь открывают и никто не спешит закрыть форточку---А много ребенку надо,чтобы заболеть..К директору родители ходили группой(учитель не устраивает всех,кто ходит за ребенком в школу и с учителем сталкивается),но у директора ответ один-- ИЩУ!!!!не найти!!!!
На детей она кричит---это я сама слышала(но я бы не сказала,что она злая,скорее от усталости)Постоянно забывает информировать о вважных событиях всех,объявы пишит не всегда!!!!
Никогда не отвечает на вопрос---всегда задает встречный---Вообщем то достала,просто караул!!!!Вопрос,мамам,кто сталкивался с подобной ситуацией------КАК можно вынудить директора на замену учителя и вообще---Возможно ли это?
Старый 16-10-2008, 23:47     #2
Пэри Моппинс
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петербург, Калининский.
Сообщения: 627
Пэри Моппинс отсутствует


Можно найти и привести за руку преподавателя начальных классов с опытом, желанием работать и пр. Или самой получить диплом преподавателя начальных классов. А что Вы предполагаете может сделать директор?
Старый 16-10-2008, 23:49     #3
Yanamama
Частый гость
 
Профиль Yanamama
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 51
Yanamama отсутствует


К сожаленью, 90% учителей такие (лучше или хуже) как та дама, которую вы описали. Практика показывает следующее: либо Вы принимаете эту даму, мотивирую себя и ребенка, что большинство людей такие как она, и необходимо научиться жить с такими людьми и получать от них то, что тебе нужно, либо.. надо переводить в другой класс/в другую школу.(не факт, что будет лучше, но надежда есть) Увы, но ни деньги, ни связи в данном случае не помогают
Старый 16-10-2008, 23:50     #4
Ashim99
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 94
Ashim99 отсутствует


1. Вы пишите, что ваша учительница - учитель русского и литературы, значит она должна преподавать в средней и старшей школе. Попробуйте узнать имеет ли право педагог с такой специализацией вести уроки в начальной школе.
2. Придумайте медицинскую причину, почему ваш ребенок не может сидеть на последней парте (под форточкой). (Маленький рост, плохое зрение, часто болеющий ребенок и т.п). Всегда можно сходить к доктору и он что-нибудь придумает, если правильно ситуацию объяснить.
3. Где-то тут обсуждали, что администрация очень не любит письменных заявлений, а уж коллективных особенно. Составьте аргументированную жалобу с просьбой заменить преподавателя, соберите подписи и отправьте 2-3 родителей (из уравновешенных) с этой бумажкой к директору. Словосочетание жалоба в РОНО употреблять, если директор не "давится" или не называет конкретных сроков.
4. Это правда было лет 7-8 назад, но у моей приятельницы ребенок год не изучал химию, т.к. директор не мог найти преподавателя (никто не хотел ездить в Красное село). Я к тому, что может и правда не может никого найти?
Старый 16-10-2008, 23:58     #5
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пэри Моппинс Посмотреть сообщение
Можно найти и привести за руку преподавателя начальных классов с опытом, желанием работать и пр. Или самой получить диплом преподавателя начальных классов. А что Вы предполагаете может сделать директор?
как учитель могу сказать
ничо директор не может сделать
пока НЕ найдет учителя
Это сложно, очень сложно.
У нас у самих двое ушли в декрет, а другая тяжело заболела.

ПРЕДСТАВЬТЕ
у нас в 3 и 4 кл. предметное обучение.
Дети сидят одни в кабинете, а ходят учителя из средней школы на русский, математику ну и т.д.
ИЩУТ ВЕЗДЕ.
На столбах обклеили, в и-нете повесили объяву, в роно съездили тыщу раз.
Старый 17-10-2008, 00:17     #6
Астравика
Ветеран
 
Профиль Астравика
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Блюхера
Сообщения: 786
Астравика отсутствует


Как предметник могу сказать - в жизни не согласилась бы даже замещать в началке...
Преподавала там английский язык, когда-то, тоже вынужденно, т.к. я историк... вообще был кадровый голод, а родители срочно хотели "аглицкаго языку")
Удивлена, что кто-то согласился... Я бы на месте директора предложила кому-нибудь из воспитателей ГПД, у них все-таки есть опыт... У вас там воспитатели ГПД адекватные, образование имеют?
И осталось директору только самому встать к доске...
Старый 17-10-2008, 08:26     #7
Амперметра
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: теперь на Ветеранов :-(
Сообщения: 132
Амперметра отсутствует


Нас тоже не устраивала учительница в 1 классе. Кроме озвученных вами проблем, она еще и говорила неграмотно (хде, снех ), совершенно не могла справиться с детьми и с программой...

Активная мама из РК собирала подписи на коллективном заявлении. Писали по-моему 3 раза.
В конце года сказали, что есть 2 желающие работать учителем девочки после педучилища...но типа нам же надо с опытом...
Я например, была даже за молоденькую учительницу, потому как по своему опыту знаю, что возраст и опыт не обязательно коррелируют с качеством работы.

В общем с 1 сентября у нас новая учительница - молоденькая, еще учится в Герцена - и лично я (но слышала, что и другие родители) очень довольна!

Учительница справляется с детьми, старается нагнать то, что было упущено за 1 класс (а упущено было много), с ней можно разговаривать и услышать адекватный ответ, а не поток сознания
Старый 17-10-2008, 10:26     #8
Romanushka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 199
Romanushka отсутствует


Мы сейчас в похожей ситуации. Только наша учительница, к которой мы шли, взяла нас 1 сентября на 2 месяца, а после осенних каникул уйдёт в декрет. Родители конечно все в шоке, да и зачем надо брать класс на такой короткий срок?А замену нашли, вернее ставят учителя-логопеда. Теперь к ней будем привыкать. Разница ведь есть.
Старый 17-10-2008, 17:44     #9
Vandarina
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 118
Vandarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
как учитель могу сказать
ничо директор не может сделать
пока НЕ найдет учителя
Это сложно, очень сложно.
У нас у самих двое ушли в декрет, а другая тяжело заболела.

ПРЕДСТАВЬТЕ
у нас в 3 и 4 кл. предметное обучение.
Дети сидят одни в кабинете, а ходят учителя из средней школы на русский, математику ну и т.д.
ИЩУТ ВЕЗДЕ.
На столбах обклеили, в и-нете повесили объяву, в роно съездили тыщу раз.
Как Учитель--Дайте грамотный совет----Где и как искать и что еще нужно сделать,.кроме того что девочки уже написали,пожалуйста!
Старый 18-10-2008, 23:48     #10
Астравика
Ветеран
 
Профиль Астравика
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Блюхера
Сообщения: 786
Астравика отсутствует


ну наклейте объявление о вакансии в вестибюле факультетов ДО в Герцовнике, в Областном, в Некрасовском - где у нас рассадники училок)
в АППО на Ломоносова, можно заглянуть в соответствующий метод.кабинет... там, или в РМЦ... может, и подскажут человека.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.