Семейное обучение - Страница 123 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2008, 22:24     #1221
magic_me
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 438
magic_me отсутствует


Цитата:
Сообщение от lalare Посмотреть сообщение
Простите, если не в тему... Очень хочу заниматься с ребенком самостоятельно английским. Мы в 1 классе, язык вводиться будет как факультатив во 2. Не знаю, получится ли, я ведь не педагог. Английский, конечно, учила в школе, потом в институте (техническом). Очень интересно, как вы сами обучаете английскому детишек, какие учебники...
В интернете можно порыться,немало сайтов есть .В игровой форме понемногу запоминать слова.У меня у младшего сына,он тоже во втором классе,английский в этом году начался,так они до сих пор слов 10 выучили с начала года.
Старый 16-10-2008, 22:25     #1222
magic_me
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 438
magic_me отсутствует


Цитата:
Сообщение от simurs Посмотреть сообщение
Оксана, а Вы не хотите попробовать в CLS обратиться, школа у них на Ветеранов. У них очень приятная директор. На сколько я знаю у них нет такого опыта, но они были готовы к сотрудничеству. Может объяснить ситуацию и попробовать сторговаться
А подскажите ,плиз,что это за школа?
Старый 16-10-2008, 22:34     #1223
Putya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 195
Putya отсутствует


Цитата:
Сообщение от magic_me Посмотреть сообщение
В интернете можно порыться,немало сайтов есть .В игровой форме понемногу запоминать слова.У меня у младшего сына,он тоже во втором классе,английский в этом году начался,так они до сих пор слов 10 выучили с начала года.
спасибо
сайтики нашла, вот, думаю, как с учебниками и прописями быть
Старый 16-10-2008, 23:23     #1224
magic_me
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 438
magic_me отсутствует


купите самые простые,я сторонница того ,что б таких маленьких сильно не нагружать .Всему свое время.Лучше меньше да чаще)).Но,это мое мнение.
Старый 17-10-2008, 09:19     #1225
simurs
Ветеран
 
Профиль simurs
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 628
simurs отсутствует


Цитата:
Сообщение от magic_me Посмотреть сообщение
А подскажите ,плиз,что это за школа?

Вот эта http://www.clschool.ru/sch_gzd.html
Старый 17-10-2008, 09:23     #1226
simurs
Ветеран
 
Профиль simurs
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 628
simurs отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
Здравстуйте! Очень порадовалась что нашла такой топ-еще правда его не осилила весь. Мой ребенок(4 класс) вынужден по состоянию здоровья года 2 быть на домашнем обучении. Не знаю еще, чем оно отличается от семейного..Пока -вот уж месяц к нам ходит наша классная 2-3 раза в неделю и занимается, дает задания..Но она работает посл. неделю в школе-уезжает из города. Учителя на класс пока нет, с нами вообще неясно-полная неразбериха. не хочу чтоб ребенок отстал.Посоветуйте, с чего начать-просто учебники штудировать? Программа у нас-Занков, т.е. никаких объяснения в самих учебниках..сплошняком задания. Извините если не совсем в тему..Надеюсь на советы знающих..
Мне кажется Вам надо с методичек начать, раз вы уже идете по определенной программе. Обычно ко всем учебникам должны быть методички, там-то как раз много чего написано.
Старый 17-10-2008, 09:54     #1227
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


Цитата:
Сообщение от simurs Посмотреть сообщение
Мне кажется Вам надо с методичек начать, раз вы уже идете по определенной программе. Обычно ко всем учебникам должны быть методички, там-то как раз много чего написано.
Спасибо! А методички эти где-в малазинах для учителей? Я знаю только 1 такой-на ул. Смоленской
Старый 17-10-2008, 17:20     #1228
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
Спасибо! А методички эти где-в малазинах для учителей? Я знаю только 1 такой-на ул. Смоленской
На Смоленской есть комнатка для методичек, но там может быть не все, хоть и многое. Большой выбор в магазине "Школьная книга" на Заневском проспекте (узнайте в 09 или 089 или 3269696 - это всё справочные, или через инет номер дома и телефон). Методичка, или иначе поурочное планирование написана для каждого учебника, там дается план каждого урока и все, чему надо научить детей, что продиктовать, что прочитать в учебнике, также распределены упражнения по дням - сегодня с 31 по 34, а завтра с 35 по 39. Существенно облегчают жизнь.
Старый 17-10-2008, 17:30     #1229
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Сообщение от lalare Посмотреть сообщение
спасибо
сайтики нашла, вот, думаю, как с учебниками и прописями быть
Я сталкивалась с двумя пособиями, по которым учились дети. Одно - российское, для углубленного изучения, Верещагиной - первый класс синий учебник на русском, рабочая тетрадь и кассеты, весь курс на кассетах. Сам учебник особо не нужен, больше кассеты и рабочая тетрадь. Второй - зеленый, третий - оранжевый. Очень много слов, текстов, грамматики. Предназначен для гимназий, но и для самостоятельного обучения хорош. Продается везде - в т.ч. на Смоленской в "Учебниках". Второй - я его начинаю тихо обожать: курс от издательства Macmillan, британский. Начало - рабочая тетрадь "Way in to English", потом по годам учебники, тетради с нумерацией 1,2,3... Название курса "Way Ahead" - путь вперед. К нему надо покупать кассету, все дорожки начитаны носителями-британцами, курс очень легкий, доступный, богать иллюстрированный, задания очень интересные. Продаются в "Книжном доме" - без кассет и в двух местах - проинетьте "представительства Macmillan в Петербурге". Один адрес - Рубинштейна 5, но там нет вывески, я не нашла, надо позвонить и спросить, как их там искать. И второй вроде на Марата. Еще что-то на какой-то Конюшенной.
Старый 19-10-2008, 03:20     #1230
Putya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 195
Putya отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Я сталкивалась с двумя пособиями, по которым учились дети. Одно - российское, для углубленного изучения, Верещагиной - первый класс синий учебник на русском, рабочая тетрадь и кассеты, весь курс на кассетах. Сам учебник особо не нужен, больше кассеты и рабочая тетрадь. Второй - зеленый, третий - оранжевый. Очень много слов, текстов, грамматики. Предназначен для гимназий, но и для самостоятельного обучения хорош. Продается везде - в т.ч. на Смоленской в "Учебниках". Второй - я его начинаю тихо обожать: курс от издательства Macmillan, британский. Начало - рабочая тетрадь "Way in to English", потом по годам учебники, тетради с нумерацией 1,2,3... Название курса "Way Ahead" - путь вперед. К нему надо покупать кассету, все дорожки начитаны носителями-британцами, курс очень легкий, доступный, богать иллюстрированный, задания очень интересные. Продаются в "Книжном доме" - без кассет и в двух местах - проинетьте "представительства Macmillan в Петербурге". Один адрес - Рубинштейна 5, но там нет вывески, я не нашла, надо позвонить и спросить, как их там искать. И второй вроде на Марата. Еще что-то на какой-то Конюшенной.
Спасибо, буду искать. Кассеты,думаю - очень хорошо. А вот с сайтами пока не могу разобраться... Нам совсем "с нуля" надо. Сынок не знает ничего, кроме Open и I love you





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.