Ребенок (1 год и 2 мес.) очень плохо спит ночью, что делать??? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2008, 22:27     #41
Свето4ка и Дане4ка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 399
Свето4ка и Дане4ка отсутствует


Мой тоже с рождения плохо спал, часто просыпался, пить просил. Буквально, в 1,9 стал спать не просыпаясь, перестал пить ночью.
Старый 16-10-2008, 22:48     #42
cobra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 410
cobra отсутствует


Многие детки плохо спят,нам уже скоро три.А мы и то,просыпаемся несколько раз за ночь(раза3-4),попить,пописать,просто поплакать.Устала тоже,до ужаса.Мечтаю поспать хоть ночку,непросыпаясь.Причём глицины,баю-бай нам не помогают,а что-то сильнее давать не хочется.
Старый 16-10-2008, 23:26     #43
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от danchonok Посмотреть сообщение
Ой, знакомая ситуация! Мы до 5 месяцев спали с 9 до 9 не просыпаясь! Даже не кушал ночью с 1,5 месяцев. А как в 5 месяцев заболели и стали от кашля и соплей по ночам просыпаться, так и выздоровев делаем то же самое Просыпается от 5 до 15 раз за ночь, пьет несколько глотков чая, соску и спит дальше. Но очень часто бывает так, что проснется ночью и не спит 1-1,5 часа... Каждые 3-5 минут хнычет. Короче, держаться нету больше сил... а надо... Сейчас пробуем глицин попринимать, пока результаты не особо радуют...
И у нас тоже с 5 началось! Только этому ничего не предшествовало, ни болезни, ни стрессы!
Вообще, читаю не первый раз - начинается СИЁ в районе 5ти месяцев, плюс-минус у многих.
Старый 17-10-2008, 00:31     #44
Stusha
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр.Культуры 21-1
Сообщения: 241
Stusha отсутствует


Дело в том, что мы ночью не едим уже больше месяца, только пьем. Спали также плохо, когда сидели на груди.
Я бы ее и рада ночью покормить, все перепробовала, ничего не пьет, только сок, разбавленный водой (почти вода). Чистую воду, кефир, жидкую кашу, сместь пить отказывается, крачит, губы сомкнет и все((
Вчера вроде полегчало немного, может зубы отпустили. Девочка моя спала с 22.30 до 11.15. Просы палась, пила, но уже не плакала.
Сейчас успокоится немного, хочу опять к кроватке приучить. Везде написано, что надо бутылку заменить кружкой. Чесно говоря, я не представляю как это поднять спящего ребенка дать пить с кружки. В нашем случае кружка полетит с ускорением))) Хотя днем мы пьем с кружки прекрасно.
Старый 17-10-2008, 03:35     #45
Millochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 380
Millochka отсутствует


У нас такая ночная проблема возникает, когда лезут очередные зубки. Сейчас сынуле 1,7 и у нас лезут одновременно 17,18 и 19 зубки. Спасаемся Сиропчиком "Нурофен" и мазаньем дёсен "Камистадом" (он намного эффективнее других зубных гелей).
Старый 18-10-2008, 22:50     #46
Stusha
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр.Культуры 21-1
Сообщения: 241
Stusha отсутствует


Провожу новый эксперимент. Предлагаю ребенку ночью пить из соски воду, которую она никогда не пьет, а из дневного поильника Nuby с трубочкой, который нам посоветовал стоматолог даю пить сок. В итоге совсем с небольшими капризами ребенок выпил за ночь, вместо 3-4х бутылок, 1 поильник сока с водой и 1/4 бутылки воды. Спала хорошо, просыпалась всего 3 раза без слез.
Старый 19-10-2008, 23:56     #47
riturtsiya
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 264
riturtsiya отсутствует


Как это все актуально!!! А я то себе места не находила, что мы столько пьем по ночам и СТОЛЬКО просыпаемся! Но смотрю я не одна такая! Я тоже много читала, что все эти просыпания с питьем по ночам проходят , когда убирают бутылочку( чаще всего с огромным скандалом) . Я сначала пыталась убрать ее днем - по началу получалось, а сейчас мотает головой и категорически отказывается пить из чашки даже днем! А из бутылки может пить до бесконечности... ох , когда же мы сможем ее выкинуть(((
Старый 20-10-2008, 14:04     #48
Stusha
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр.Культуры 21-1
Сообщения: 241
Stusha отсутствует


Внимание, эксперимент с отучение от бутылочки удался!
ДОчка в течении часа изучала бутылочку с водой(которую категорически не пьет) и поильник с разведенным соком (который любит), сравнивала форму, соску с трубочкой и содержимое. В итогу отдала мне бутылочку и теперь пьет только с поильника Nuby который с года. В итоге на всю ночь и на укладывание нам небходимо всего около 400мл, тогда как раньше мы выпивали около 1 литра
Просыпаемся мы теперь всего 2-3- раза попить сквозь сон быстренько, памперс утром не переполнен. Я даже не меняла сегодня.
Старый 20-10-2008, 14:59
ответ для Stusha на сообщение "Эксперимент"
    #49
Bukovka
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщения: 1 015
Bukovka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stusha Посмотреть сообщение
Внимание, эксперимент с отучение от бутылочки удался!
ДОчка в течении часа изучала бутылочку с водой(которую категорически не пьет) и поильник с разведенным соком (который любит), сравнивала форму, соску с трубочкой и содержимое. В итогу отдала мне бутылочку и теперь пьет только с поильника Nuby который с года. В итоге на всю ночь и на укладывание нам небходимо всего около 400мл, тогда как раньше мы выпивали около 1 литра
Просыпаемся мы теперь всего 2-3- раза попить сквозь сон быстренько, памперс утром не переполнен. Я даже не меняла сегодня.
Поздравляю! Хочу попробовать Ваш метод. Правда, не представляю что будет, когда оба начнут ночью орать и требовать свои бутылки.
Старый 20-10-2008, 15:24
ответ для Stusha на сообщение "Эксперимент"
    #50
riturtsiya
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 264
riturtsiya отсутствует


Мне кажется, что у моего мелкого сам факт , что это бутылочка с соской, а не бутылочка с трубочкой...боюсь даже пробовать... орать будет((( Хотя надо попробовать. А лежа из такого поильника можно пить?Потому, что мой пьет ночью лежа, практически не просыпаясь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.