Программа "Безвозмездные субсидии". Где взять инфу? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2008, 13:28     #131
Блудень
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Приморский р-н, Пионерка
Сообщения: 1 696
Блудень отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zavertka Посмотреть сообщение
А кто-нибудь ездил в Исполком Приморского района?
Да я ездила, а что именно интересует?

Мы в этот вторник подали документы на МДЖ (Молодежи доступное жилье)
Старый 16-10-2008, 13:34     #132
Блудень
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Приморский р-н, Пионерка
Сообщения: 1 696
Блудень отсутствует


Администрация Приморского р-на (ИСПОЛКОМ)
Часы - приема
107 каб. - постановка на жилищную очередь и очередь на содействие, выдача справок о постановке на очередь
пн., вт. с 14 до 18, тел. 5768260

108 каб. - прием по вопросам программы "Молодежи доступное жилье", прием заявления на МДЖ
пн., вт. с 14 до 18

В 108 каб. принимают только при наличии справки о постановке на очередь, без справок - даже не консультируют

Народу много, особенно в каб.107, в 108каб. очередь быстро рассасывается к 3-4 часам, так как в основном все идут с вопросами и консультациями, а некоторые даже еще не очередники - их с порога "заворачивают"

Последний раз редактировалось Блудень, 16-10-2008 в 13:36. Причина: внести расписание
Старый 16-10-2008, 20:10     #133
Айдаха
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Автово, пр.Стачек
Сообщения: 588
Айдаха отсутствует


Сдали мы седня доки на безвозмездную субсидию, приняли так, как будто одолжение великое сделали. Сказали, что через месяц пришлют письмо, отказ в субсидии, мол, вы не первоочередники, не выдумывайте и лучше сразу вписывайтесь в другую программу. Вот и назрели у меня вопросы:
-кто вообще рассматривает доки и принимает решение о выплате: районный ЖК или городской?
-порядок приема и рассмотрения во всех районах одинаковый?
- и допустим если все же пришлют отказ куда идти дальше с этим отказом?

Ждемс теперь бумагу.
Старый 16-10-2008, 20:59     #134
Блудень
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Приморский р-н, Пионерка
Сообщения: 1 696
Блудень отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПчелаМайя Посмотреть сообщение
Сдали мы седня доки на безвозмездную субсидию, приняли так, как будто одолжение великое сделали. Сказали, что через месяц пришлют письмо, отказ в субсидии, мол, вы не первоочередники, не выдумывайте и лучше сразу вписывайтесь в другую программу. Вот и назрели у меня вопросы:
-кто вообще рассматривает доки и принимает решение о выплате: районный ЖК или городской?
-порядок приема и рассмотрения во всех районах одинаковый?
- и допустим если все же пришлют отказ куда идти дальше с этим отказом?

Ждемс теперь бумагу.
Мы подали во вторник, нам никто ничего подобного не говорил. Мы тоже не первоочереднеки, мы даже на очередь на содействие встали только в августе этого года.
Сотрудница, принимавшая наши документы, сказала, что субсидию по МДЖ получить реальнее, чем другие виды программ и очередей. Еще инфа от нее же: после передачи наших документов в ЖО на Вознесенском, нам придет письмо - что док-ты отправлены. Потом надо ждать звонка из ЖО (если вдруг чего не так с заявой, нужны уточнения), можно периодически звонить туда в канцелярию узнавать как продвигается дело.
Почитала ЛВ и поняла, что воспользоваться субсидией труднее, чем ее получить
Старый 16-10-2008, 21:07     #135
Десяточка
Активный участник
 
Профиль Десяточка
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 397
Десяточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПчелаМайя Посмотреть сообщение
Сдали мы седня доки на безвозмездную субсидию, приняли так, как будто одолжение великое сделали. Сказали, что через месяц пришлют письмо, отказ в субсидии, мол, вы не первоочередники, не выдумывайте и лучше сразу вписывайтесь в другую программу. Вот и назрели у меня вопросы:
-кто вообще рассматривает доки и принимает решение о выплате: районный ЖК или городской?
-порядок приема и рассмотрения во всех районах одинаковый?
- и допустим если все же пришлют отказ куда идти дальше с этим отказом?

Ждемс теперь бумагу.
Нас пугали тем что мы типа без очереди не получим эту субсидию, а какой год постанвки на очередь? Я,буду переодически письма писать в ЖК и спрашивать как скоро мы получим субсидию.
Старый 16-10-2008, 21:19     #136
Айдаха
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Автово, пр.Стачек
Сообщения: 588
Айдаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Блудень Посмотреть сообщение
Мы подали во вторник, нам никто ничего подобного не говорил. Мы тоже не первоочереднеки, мы даже на очередь на содействие встали только в августе этого года.
Сотрудница, принимавшая наши документы, сказала, что субсидию по МДЖ получить реальнее, чем другие виды программ и очередей. Еще инфа от нее же: после передачи наших документов в ЖО на Вознесенском, нам придет письмо - что док-ты отправлены. Потом надо ждать звонка из ЖО (если вдруг чего не так с заявой, нужны уточнения), можно периодически звонить туда в канцелярию узнавать как продвигается дело.
Почитала ЛВ и поняла, что воспользоваться субсидией труднее, чем ее получить

А на Вознесенком там что? Какая организация? Она рассматривает и принимает решение? И звонить будут именно с Вознесенского? Т.е. если я правильно поняла, то районный ЖК просто принимает доки и передает дальше. И фильтрует только тех, кто в программах в принципе не может участвовать, ну и первичные консультации проводит.
Старый 16-10-2008, 21:34     #137
Тундра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 392
Тундра отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПчелаМайя Посмотреть сообщение
Сдали мы седня доки на безвозмездную субсидию, приняли так, как будто одолжение великое сделали. Сказали, что через месяц пришлют письмо, отказ в субсидии, мол, вы не первоочередники, не выдумывайте и лучше сразу вписывайтесь в другую программу. Вот и назрели у меня вопросы:
-кто вообще рассматривает доки и принимает решение о выплате: районный ЖК или городской?
-порядок приема и рассмотрения во всех районах одинаковый?
- и допустим если все же пришлют отказ куда идти дальше с этим отказом?

Ждемс теперь бумагу.
Вы в Кировском районе подавали доки? Как там, большие очереди сейчас? И еще раз , если не сложно, какие документы надо нести, нужны ли копии? Бланк заявления они выдают? Это какая-то особая форма?
Старый 16-10-2008, 21:43     #138
Герочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 198
Герочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Блудень Посмотреть сообщение

Почитала ЛВ и поняла, что воспользоваться субсидией труднее, чем ее получить
вот это верное замечание. даже очень. мне даже риэлтор знакомый сказал, мол не заморачивайся именно с покупкой того, что хочется, купи что есть, чтобы использовать деньги, а потом перепродавай и уже в спокойном темпе выбирай именно что хочешь.
Старый 16-10-2008, 21:45     #139
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Блудень Посмотреть сообщение
Еще инфа от нее же: после передачи наших документов в ЖО на Вознесенском, нам придет письмо - что док-ты отправлены. Потом надо ждать звонка из ЖО (если вдруг чего не так с заявой, нужны уточнения), можно периодически звонить туда в канцелярию узнавать как продвигается дело.
Почитала ЛВ и поняла, что воспользоваться субсидией труднее, чем ее получить
недостижимый идЭал
Жил отдел принимает документы -> Партнерство (на Вознесенском) готовит для работы, сортирует -> ЖК (на Островского) принимает решение о выделении субсидий. Так должно быть, но совсем не всегда бывает. Ходить " с уточнениями", а на самом деле напоминать о себе, т.е. "выбивать" субсидию очень желательно.

А воспользоваться субсидией не трудно, если есть чем доплачивать и не иметь завышенных запросов.
Старый 16-10-2008, 21:45     #140
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПчелаМайя Посмотреть сообщение
А на Вознесенком там что? Какая организация? Она рассматривает и принимает решение? И звонить будут именно с Вознесенского? Т.е. если я правильно поняла, то районный ЖК просто принимает доки и передает дальше. И фильтрует только тех, кто в программах в принципе не может участвовать, ну и первичные консультации проводит.
В районных администрациях Жилищные отделы, которые принимают документы, формируют дело, и производят первичный отсев тех, кто не подходит по условиям, далее это дело передают на Вознесенский д. 3-5, там располагается теперь уже ОАО "Городской центр – доступное жилье", они формируют электронную базу всех дел по всем городским программам, консультируют тех кто стоит в программах и еще занимаются разными делами, например, отбирают дела на комиссии, далее отобранных везунчиков рассматривают в Жилищном комитете (он единственный в городе, на пл. Островского), у них там тоже своя база, тех кто попал на комиссию, есть канцелярия где можно это узнать, далее в ЖК работают с получившими субсидии, заключают договора, согласуют параметры квартир и др. вопросы. Это если кратко. Входит ли в эту схему работы и этот вид субсидии я не знаю, может там еще какие заморочки, а может все проще.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.