ВОТ ТАКАЯ-ТО ПРИЧУДА - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2008, 16:42     #41
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


У меня тоже доча без флисового одеялка не засыпает (благо любого из трех) - берет уголок в кулачок, мусолит, трется личиком и при этом большой пальчик в рот, только так уснет и никак иначе Ничего особенного в этом не вижу.
Старый 16-10-2008, 16:52     #42
vanill'ка
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Народная-стрит,8 964 326 01 35
Сообщения: 1 739
vanill'ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от an2 Посмотреть сообщение
А в каком возрасте вы стали замечать такие особенности у детей?? У нас нет пока (1год ровно)
Цитата:
Сообщение от dianusik Посмотреть сообщение
подозреваю что после того как отучились от других привычек связанных с засыпанием (сосать грудь, соску, бутылку)
Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
Ребенок просто нашел себе "заменитель мамы", явление, довольно давно описанное в литературе. Это происходит не у всех, но, думаю, это более прогрессивно, чем засыпать с мамой за руку.
У нас это началось в 1,5 месяца,как раз после отлучения от груди....Сначала это была маленькая собачка,которая в полтора года благополучно уехала на маршрутке в далеекие краяС тех по и до настоящего времени Алисин лучший друг-Мишка из Avon!!!!!Это лучший,а есть еще просто хорошие-Белка и Норка!!!!Мишку таскает с собой повсюду,без него никуда,а спит с ними со всеми тремя
Старый 16-10-2008, 16:55     #43
masyanya
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кировский з
Сообщения: 1 663
masyanya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Раиса Захаровна Посмотреть сообщение

так смешно описали...
я думала мы одни такие-у нас пеленка, но только дома на сон...интересно на долго ли это...и тоже попробуй отбери-рев жуткий
у нас тоже пеленка, нам 2 и 2, но уже утихла страсть к ней ,не та давно
Старый 16-10-2008, 17:31
ответ для забавная на сообщение "ВОТ ТАКАЯ-ТО ПРИЧУДА"
    #44
КатАрина
Мега-элита
 
Профиль КатАрина
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщения: 3 497
КатАрина отсутствует


Нет, у нас пламенная любовь к лягушке проснулась ещё на ГВ (лягушка появилась в 9 мес., а кормились до 1г. 9 мес.) и при совместном сне, и при слинге... Так что в нашем случае это не "замена мамы", а просто какая-то Любовь Всей Жизни
Старый 16-10-2008, 21:22     #45
Раиса Захаровна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 891
Раиса Захаровна отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатАрина Посмотреть сообщение
... Так что в нашем случае это не "замена мамы", а просто какая-то Любовь Всей Жизни
да согласна, мы еще на гв, так насосется на ночь, грудь отодвинет и носом в пеленку...
Старый 16-10-2008, 21:38
ответ для забавная на сообщение "ВОТ ТАКАЯ-ТО ПРИЧУДА"
    #46
Mussa
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 683
Mussa отсутствует


ритуал наверное такой. Чтоб заснуть
Старый 16-10-2008, 23:34     #47
забавная
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, пр.Индустриальный и пр. Ударников
Сообщения: 248
забавная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Filka Посмотреть сообщение
ОООО , есть у нас такая снотворная штучка . Игрушка-уродец из Икеи , которую мы прозвали Ханурик . Целый день ребенок таскает его туда-обратно , без него фиг заснет . В гости с собой уродца таскать приходится . Ребенку нравится , мне не жалко .
Старый 17-10-2008, 00:01
ответ для забавная на сообщение "ВОТ ТАКАЯ-ТО ПРИЧУДА"
    #48
fotoelle
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 187
fotoelle отсутствует


у нас тоже любимый плед из флиса.это моя бывшая свадебная шаль. я разрезала на 3 части и получилось 3 одеяла для ребенка. поэтому со стирками проблем нет.
Старый 17-10-2008, 00:04
ответ для забавная на сообщение ":)):)):))"
    #49
МаксиМама
Активный участник
 
Профиль МаксиМама
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Юго-Запад ул.М.Казакова
Сообщения: 425
МаксиМама отсутствует


У моей сестры в нежном возрасте тоже была причуда- мамина норковая шапка - ШАПА, как она ее называла.....Нежная любоффф к этому "зверю" продолжалась где-то с 2-х лет и до школы , класса до 3-го!!! Она с этой шапкой везде носилась,засыпала и просыпалась с ней, кормила,в пеленки заворачивала.....А,мама ведь ее еще и на голове на работу носила. Помню,придет с работы-сестра несется к ней на встречу......нет,не маму обнять,потому что соскучилась-ШАПУ с головы стащить скорей !!!! я ее как-то спросила,мол,что за зверь у тебя такой эта шапка- зайчик или кошечка ( мало ли чего себе можно навоображать) ?? Сестра так на меня посмотрела,как на идиотку чесс слово, и со всей серьезностью ответила: " Это ШАПА !!!!!!" - типа,БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ !!!
Старый 17-10-2008, 00:09
ответ для забавная на сообщение "ВОТ ТАКАЯ-ТО ПРИЧУДА"
    #50
ЁжкинКот
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 270
ЁжкинКот отсутствует


А у нас два зайки:один серый-на улицу, другой белый-спать.Не постирать-скандал, а если где-нибудь потеряются, то всё...Тоже появились у нас еще на ГВ, совместный сон и т.п., так что, видимо Любовь Всей Жизни.Да зайки вообще наша любимая тема, все должно быть с зайцами





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.