Вопросы чайника про окраску волос - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2008, 18:51     #1
@Parto~Feliz@
Активный участник
 
Профиль @Parto~Feliz@
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 484
@Parto~Feliz@ отсутствует


хотела бы покрасить волосы в темный цвет (волосы до плеч)
ни раз не красилась
вот такие у меня вопросы:

как лучше сделать: купить проф.краску и краситься в салоне или купить краску для домашнего использования, которая продается в супермаркетах (например Лореаль) и покраситься дома?

если второе, то какие краски сейчас считаются лучшими???

и сколько они держатся на волосах??? (при мытье раз в два дня)

далее, есть ли какие-то бальзамы, поддерживающие цвет (видимо из проф.косметики)???
или может даже безамиачные шампуни с оттенком (на какую фирму обратить внимание?)

и сколько примерно стоит окраска волос (со своей краской) в парикмахерской

и вообще любой информации буду рада, или ссылкам на темы
Старый 16-10-2008, 19:17     #2
LOLI
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Питер самый его центр
Сообщения: 209
LOLI отсутствует


могу вас покрасить недорого и по краске проконсультировать
Старый 16-10-2008, 21:11     #3
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


ИМХО, если хотите в темный, то берите краску без аммиака для домашнего использования. Они смываются где-то через 2-3 недели, если мыть каждй день. Мне нравится такая у Лореаль, ее название как-то на "С" начинается, но ее ни с чем не спутать- у непрофессионального Лореаля она единственная безаммиачная.
Бальзамы, поддерживающие цвет, есть, но мне они не понравились. К тому же, они чаще с рыжиной какой-то. ИМХО, проще взять шампунь для волос, окрашенных в темный цвет и мыть им. Мне подходит Шаума для брюнеток. Хотя, по большому счету, я не заметила разныцы между шампунями- скорее, психологичекая.ж Волосы у меня от шампунй для брюнеток дольше цвет не держат. хотя, может быть, это потому. что я ношу черный цвет, а шампуни рассчитаны на коричневый максимум.
Т.е. через несколько недель снова надо перекраишвать.
Нааколько мне известно, краски без аммиака не вредны волосам. Я лично по себе не заметила чтобы волосы портились от них.
Старый 16-10-2008, 21:19     #4
@Parto~Feliz@
Активный участник
 
Профиль @Parto~Feliz@
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 484
@Parto~Feliz@ отсутствует


спасибо!!! а почему именно безамиачную Лореаль???
только из-за того что она менее вредна или что?
Старый 16-10-2008, 21:28     #5
@Parto~Feliz@
Активный участник
 
Профиль @Parto~Feliz@
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 484
@Parto~Feliz@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лена и Гришка Посмотреть сообщение
ИМХО, если хотите в темный, то берите краску без аммиака для домашнего использования. Они смываются где-то через 2-3 недели, если мыть каждй день. Мне нравится такая у Лореаль, ее название как-то на "С" начинается, но ее ни с чем не спутать- у непрофессионального Лореаля она единственная безаммиачная.
Бальзамы, поддерживающие цвет, есть, но мне они не понравились. К тому же, они чаще с рыжиной какой-то. ИМХО, проще взять шампунь для волос, окрашенных в темный цвет и мыть им. Мне подходит Шаума для брюнеток. Хотя, по большому счету, я не заметила разныцы между шампунями- скорее, психологичекая.ж Волосы у меня от шампунй для брюнеток дольше цвет не держат. хотя, может быть, это потому. что я ношу черный цвет, а шампуни рассчитаны на коричневый максимум.
Т.е. через несколько недель снова надо перекраишвать.
Нааколько мне известно, краски без аммиака не вредны волосам. Я лично по себе не заметила чтобы волосы портились от них.
я посмотрела на сайте Лореаль, Вы про Кастинг крем глосс?
Старый 16-10-2008, 21:28     #6
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


В основном, да, потому что не вредно. Просто если красить в цвет, который темнее исходного цвета, то, ИМХО, внешне будет примерно одинаково после любой краски.
Я давно крашу волосы, и поначалу пользовалась обычными красками, причем, разными. ПИ Лоералем, и Кутрином, и Шварцкопфом, и дома и в салонах.... в общем, было много экспериментров. Волосы в итоге перепортила весьма сильно, притом, что плохими красками я вообще никогда не пользовалась: покупала профессиональные или если домашние- то только Лореаль, который считается не самым вредным вариантом. В итоге перешла на безамиачные, и внешне вообще не вижу разницы.
И получается, что если цвет все равно будет одинаковым, а блеск у безамиачных еще сильнее, чем у обычных, при этом волосы не портятся- то какой смысл в обычных? Ну, правда, обычные краски держатся дольше, и стоят подешевле. И я не уверена. что безамиачные закрашивают седину.
Старый 16-10-2008, 21:29     #7
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сообщение от @Parto~Feliz@ Посмотреть сообщение
я посмотрела на сайте Лореаль, Вы про Кастинг крем глосс?
точно! Он самый
Старый 16-10-2008, 23:35     #8
panterik
Ветеран
 
Профиль panterik
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 683
panterik отсутствует


я крашусь в салонеуже почти год одной и той же краской, только разными оттенками Лореаль Диаколор (мне ее в 2-х разных салонах посоветовали, сказали, что она одна из самых лучших, что наоборот как-то даже ухаживает за волосаи) Седину закрашивает отлично и держится долго. Но вот не знаю можно ли дома такое организовать, я бы сама с удовольствием нашла бы мастера, который бы дома меня красил ей. В салоне получается дороговато, сама краска стоит 1600, работа мастера 400
Старый 17-10-2008, 10:25     #9
МИНА
Элита
 
Профиль МИНА
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: парк победы
Сообщения: 2 012
МИНА отсутствует


а какой у вас исходный цвет?
я со своим родным светло-русым покрасилась в Горький Шоколад,именно Лореалью кастингом!
краска-супер ,все равномерно,красивый глубокий цвет,волосы блестять!
но
через пару недель начали отрастать мои светлые корни!!!
визуальный эффект,как от проплешинки!что делать не знаю,красить корни каждые 2 недели не готова,да и волос жалко(((
Старый 17-10-2008, 12:21     #10
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Мина, а Вы не знаете, как часто можно красить волосы юез ущерба для волос, учитывая, что Кастинг- без аммиака? Я вот подкрашиваюю отросшие корни раз в 3 недели, и думаю, что это не вредно. Почитала Вас- и задумалась...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.