Вам муж говорит:"Да кто ты такая?чтобы мне претензии высказывать?!",как реагируете? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2008, 18:25     #81
Фуфука
Старожил
 
Профиль Фуфука
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Тухачевского/Озерки
Сообщения: 1 097
Фуфука отсутствует


Цитата:
Сообщение от Acorn Посмотреть сообщение
Собссно, не знаю, к чему, но:
я очень устала. муж работает до поздна и по выходным. никакой помощи ни в гулянии, ни в купании, ни тем более просто в занятиях с малышом нет. Денег, не смотря на такую усиленную работу, муж приносит тоже не ахти.
Всё лето была на даче с родителями и сыном. и слава Богу.
на рождения сына никто ничего не дарил (кроме кроватки-коляски) и слава Богу
Жилищные условия у нас....ммм... не решабельные пока. Но живём отдельно и тоже слава Богу.
к маме уйти тоже не могу там тоже сестра с мужем да и не собираюсь. тоже слава Богу.
Так вот, короче, при всём при этом я ДОВОЛЬНА и слава Богу!
Может, это я к тому, что Вам не отношение к себе мужа, а своё отношение к себе, мужу и миру пересмотреть бы. А там глядишь и его отношение подтянется.
мне нравится Ваш взгляд на жизнь. с удовольствием прочитала. спасибо что не поленились.
у меня сейчас так не получается. вернее,если проанализировать как следует,то можно сказать,что я недовольна отношением мужа ко мне. а сами по себе обстоятельства меня не угнетают.
ожидания и запросы у всех разные.
но Вы совершенно правы,говоря о том,что мне надо их пересмотреть. Я бы скорректировала так:пересмотреть,если собираюсь жить дальше именно с этим мужчиной. Но или искать такого мужчину,который бы осуществлял бы мои ожидания. Правильно?
Старый 16-10-2008, 18:28     #82
Фуфука
Старожил
 
Профиль Фуфука
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Тухачевского/Озерки
Сообщения: 1 097
Фуфука отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilac Посмотреть сообщение
как общие машины?? деление вещей.. а трусы у вас тоже общие?
Это ее машина и по идее с утреца на работу он должен был поехать на метро, а ей оставить машину на весь день. Раз уж свою разбил.. в моем понимании только так. Я б забрала ключики с документами и фиг бы он на МОЕЙ машине куда поехал, если себе такое позволяет...
в разделе обо всем остальном крыся уже создала топик об общих вещах. Я читала. удивлялась некоторым очень терпимым форумчанкам. люди спокойно отдают даже телефон мобильный,если мужу он в данный момент нужнее.
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=774294
Старый 16-10-2008, 18:30     #83
Кэта-Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: На Гражданке
Сообщения: 4 461
Кэта-Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фуфука Посмотреть сообщение
Народ! Расскажите,как реагировать? с учетом того,что женаты 15 лет и двое сыновей у нас. я очень,очень обиделась. Как-то дико мне на этот его вопрос отвечать. Кто же я такая? поддержите,люди! а то реальная мысль, что я - никто!
1вариант- мож он не подумал ,что сказал...... ну переклин случился)))
2 вариант - послать к ТАКОЙ
Старый 16-10-2008, 18:30     #84
Барыня
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Лиговский проспект
Сообщения: 2 840
Барыня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фуфука Посмотреть сообщение
про гордость мужа Вы озвучили то,что я слова не сумела выразить.
про тихо умерла...
ну да,но я точно восресну! (это мы ведь про душу,правда?)
про машину,с которой справлюсь. очень на это надеюсь. и ваши слова меня в этой надежде укрепляют.
У Вас детки - вот что не даст Вам умереть душой.....а с машиной..ттт, колеса часто не прокалываются..открыть капот и залить омывающуюжидкость вы сможете, так же как и проверить уровень масла, все остальное - все равно - в сервис , тем более если машина на гарантии..и вообще -не так страшен чёрт, как его малюют.....и разводиться , наверное, не надо..просто надо научиться жить с мужем, который открылся Вам с другой стороны, не самой лучшей, увы..не хотите менять ситуацию, меняйте свое отношение...закаляте душу, что бы не пробить Вас было никакими словами..
Старый 16-10-2008, 18:49     #85
Фуфука
Старожил
 
Профиль Фуфука
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Тухачевского/Озерки
Сообщения: 1 097
Фуфука отсутствует


Цитата:
Сообщение от Барыня Посмотреть сообщение
У Вас детки - вот что не даст Вам умереть душой.....а с машиной..ттт, колеса часто не прокалываются..открыть капот и залить омывающуюжидкость вы сможете, так же как и проверить уровень масла, все остальное - все равно - в сервис , тем более если машина на гарантии..и вообще -не так страшен чёрт, как его малюют.....и разводиться , наверное, не надо..просто надо научиться жить с мужем, который открылся Вам с другой стороны, не самой лучшей, увы..не хотите менять ситуацию, меняйте свое отношение...закаляте душу, что бы не пробить Вас было никакими словами..
машина не на гарантии. ну это не самая большая проблема в жизни. хотя я пока не знаю,как проверить именно в этой машине уровень масла.
Детки-это наше все!
Спасибо Вам,Барыня, что вникли,прочитали,написали! И очень мудро написали. как будто мы дружим с Вами много лет.
"Закаляйся,как сталь!"
Старый 16-10-2008, 19:02     #86
Acorn
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 277
Acorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фуфука Посмотреть сообщение
Я бы скорректировала так:пересмотреть,если собираюсь жить дальше именно с этим мужчиной. Но или искать такого мужчину,который бы осуществлял бы мои ожидания. Правильно?
В том и вопрос. Совершенно ясно, что отношение мужа к Вам - это в большой степени ответ на Ваше отношение к мужу. Сорри, если что не так, но на мой взгляд судя по Вашим постам оно потребительское. Мужчины это всегда чувствуют и часто болезненно воспринимают.
Поэтому ответ прост. Либо Вы живёте с любимым мужчиной в данных условиях, либо Вы живёте с любым мужчиной ради хороших условий.
И ещё. Мои запросы тоже не малы. Но я воспринимаю мужа как любимого мужчину, а не как добытчика хороших условий. То есть, наши общие хорошие условия мы будем добывать вместе (особенно как только выйду на работу). Ваша же позиция на мой взгляд кажеться очень зависимой от мужчины. Эти вещи всегда идут вместе: потребительское отношение и зависимость.
Старый 16-10-2008, 19:06     #87
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Цитата:
Сорри, если что не так, но на мой взгляд судя по Вашим постам оно потребительское. Мужчины это всегда чувствуют и часто болезненно воспринимают.
Я такого в постах автора не вижу в упор. Вместо этого вижу совершенно естественные запросы и здравое отношение к семейной жизни. Не понимаю только как была допущена текущая ситуация...
Старый 16-10-2008, 20:36     #88
Фуфука
Старожил
 
Профиль Фуфука
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Тухачевского/Озерки
Сообщения: 1 097
Фуфука отсутствует


Цитата:
Сообщение от Acorn Посмотреть сообщение
В том и вопрос. Совершенно ясно, что отношение мужа к Вам - это в большой степени ответ на Ваше отношение к мужу. Сорри, если что не так, но на мой взгляд судя по Вашим постам оно потребительское. Мужчины это всегда чувствуют и часто болезненно воспринимают.
Поэтому ответ прост. Либо Вы живёте с любимым мужчиной в данных условиях, либо Вы живёте с любым мужчиной ради хороших условий.
И ещё. Мои запросы тоже не малы. Но я воспринимаю мужа как любимого мужчину, а не как добытчика хороших условий. То есть, наши общие хорошие условия мы будем добывать вместе (особенно как только выйду на работу). Ваша же позиция на мой взгляд кажеться очень зависимой от мужчины. Эти вещи всегда идут вместе: потребительское отношение и зависимость.
Вместе и поровну? Добытое Вы с мужем поровну поделите?
вот если себе муж купит предмет ценой 300$, а Вам вообще ничего? а потом еще раз себе?
Вы только правильно поймите мои вопросы! Я не спорить с Вами хочу,т.к. очень уважительно отношусь к Вашему мнению (и оно мне очень важно).
Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Я такого в постах автора не вижу в упор. Вместо этого вижу совершенно естественные запросы и здравое отношение к семейной жизни. Не понимаю только как была допущена текущая ситуация...
Ой,спасибо за поддержку!
Я думаю о потребительстве и зависимости.
Зависимость есть. А как же!
а вот про потребительство...
Работала я всегда (в смысле,как поженились). Даже каждый отпуск летом работала еще и в детском лагере. Ультиматумов не выдвигала. Да,к сожалению, моя профессия (логопедия) огромных заработков не предполагает.
Значит,изначально муж-добытчик.
И как-то так год за годом получилось, что из недонесенных денег до семейного бюджета он покупал себе машины, и разные другие предметы (недешевые). Я не против "заначек" (ну или как угодно называйте недонесенное). просто получалось,что на себя муж мог изыскать какие-то денежки. а мне больших подарков не обламывалось. а накопить из того,что выдавалось на что-то мммм,скажем на шубу, никогда не получалось.
Если бы не было этих денег у него, я бы не страдала от отсутствия чего-то. а когда они есть,но мне от этого фигушки,то становится обидно. вот и недовольство,о котором мы говорили.
видимо перспектива покупки мужем мотоцикла (я это вообще считаю способом самоубийства,необоснованным выпендрежем и т.д.) очень меня возмутила. я это связала с тем,что мне то НИЧЕГО. вот не было бы перспективы, я бы и не подумала про подарки какие-то фантазировать.
как была допущена такая ситуация?
да вот однажды я собрала вещи и ушла к маме (тогда правда только один ребенок у нас был). И тогда я верила,что это по-настоящему.
И не надо было возвращаться обратно!
а вернулась... может быть тогда муж и понял,что никуда не денется жена его.
Старый 16-10-2008, 23:00     #89
Acorn
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 277
Acorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фуфука Посмотреть сообщение
Вместе и поровну? Добытое Вы с мужем поровну поделите?
вот если себе муж купит предмет ценой 300$, а Вам вообще ничего? а потом еще раз себе?
Вы только правильно поймите мои вопросы! Я не спорить с Вами хочу,т.к. очень уважительно отношусь к Вашему мнению (и оно мне очень важно).
Пока зарабатывает только муж. Почти всё несёт в семью (мне). По большей части на что тратить решаю я, но всегда спрашиваю мужа, согласен ли. Знаю, что и себе кое-что оставляет, но не много. При этом да, бывает, что может заработать вдруг побольше и раз, купить себе, например, для работы новый комп за 100000р. Было дело. Но как-то я почему-то тогда отнеслась к этому нормально, типа так надо.
Другой пример - семья моей сестры. Там по другому. Зарабатывает сестра больше мужа. При этом тратить деньги на себя больше любит муж. Бюджет общий, из которого муж то и дело берёт себе разные суммы на новые "игрушки". Сестра относиться к этому прекрастно и ничего не жалеет.
Бывают разные схемы семейных бюджетов, разные люди и характеры. Просто если отношения нормальные и тёплые, то это как-то само собой разумеется и утрясается.
Думаю, если Ваша схема Вас не устраивает, Вам стоит спокойно сесть и поговорить с мужем, объяснить, что не так и постараться выработать другую схему.
Старый 16-10-2008, 23:32     #90
Фуфука
Старожил
 
Профиль Фуфука
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Тухачевского/Озерки
Сообщения: 1 097
Фуфука отсутствует


Цитата:
Сообщение от Acorn Посмотреть сообщение
Пока зарабатывает только муж. Почти всё несёт в семью (мне). По большей части на что тратить решаю я, но всегда спрашиваю мужа, согласен ли. Знаю, что и себе кое-что оставляет, но не много. При этом да, бывает, что может заработать вдруг побольше и раз, купить себе, например, для работы новый комп за 100000р. Было дело. Но как-то я почему-то тогда отнеслась к этому нормально, типа так надо.
Другой пример - семья моей сестры. Там по другому. Зарабатывает сестра больше мужа. При этом тратить деньги на себя больше любит муж. Бюджет общий, из которого муж то и дело берёт себе разные суммы на новые "игрушки". Сестра относиться к этому прекрастно и ничего не жалеет.
Бывают разные схемы семейных бюджетов, разные люди и характеры. Просто если отношения нормальные и тёплые, то это как-то само собой разумеется и утрясается.
Думаю, если Ваша схема Вас не устраивает, Вам стоит спокойно сесть и поговорить с мужем, объяснить, что не так и постараться выработать другую схему.
мы говорили. обычно все сводилось к тому,что он говорил: ты не получаешь того,что хочешь,потому что ... (ну если обощить,то плохо себя веду) если конкретно,то не побежала и не положила в тарелку готовый ужин.
я раньше все думала,что да,наверное,я плохо себя веду. а вот сейчас как-то надоело мне в девочку послушную играть. все равно конфетку-то мне не дают.сколько ни старайся





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.