В ШКОЛУ В 6 ЛЕТ? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2008, 14:55
ответ для девушка с зонтиком на сообщение "В ШКОЛУ В 6 ЛЕТ?"
    #51
Francheska
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Колпинбург:)
Сообщения: 711
Francheska отсутствует


Мы пойдем с 7,5 лет. Тем более сын очень неусидчивый, отдавать раньше не вижу смысла.
Старый 16-10-2008, 14:55
ответ для девушка с зонтиком на сообщение "В ШКОЛУ В 6 ЛЕТ?"
    #52
Gloria76
Старожил
 
Профиль Gloria76
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: В.О.
Сообщения: 847
Gloria76 отсутствует


Моя пошла в 6 л и 8мес. Первый класс прошел более-менее нормально, но сейчас во 2-м - тяжеловато ей учиться, устает. Еще от программы зависит - какая подходит для шестилеток, а какая - нет. У нас 21 век - первый класс специально более легкий,чем у других программ. И в учебниках написано - что подходит для 6-ти летних детей.
Старый 16-10-2008, 17:22     #53
Stasya76
Активный участник
 
Профиль Stasya76
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 316
Stasya76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от VIKA725 Посмотреть сообщение
очень актуально,про школу и армию,можно поробнее про институт
подготовительные курсы когда начинаются?в сентябре,в 11 классе можно поути на подготовку?и если да-то как успеть и учиться и подготавливаться.моему в сентябре исполнится 8 лет,значит 11 класс он закончит в 18 лет и примерно 9 месяцев,на сегодняшний момент(законы могут поменяться)нам ккак поступить в институт и не опасть в армию?я в танке!
Я думаю за 11 лет поменяется. Мой брат ходил на подготовительные курсы в институт и поступал 2 раза, учась в 11 классе. Курсы платные, вечерние. Раза 3 в неделю. Запись в сентябре.
Старый 16-10-2008, 17:33     #54
Bel_la
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 820
Bel_la отсутствует


В попытке прояснить ситуацию, скачала правила гимназии, в которую мы планируем пойти.
Вот что там написано
В первый класс Гимназии принимаются дети в возрасте 6,5 – 7 лет (не менее 6 лет 6 месяцев на 1 сентября текущего года).


Таким образом, выходит, что я своего поведу в 6 с половиной, а не в 7 с половиной, и не будет он переростком в садике


И
автору надо уточнить этот вопрос со школой, куда они хотят пойти.
Старый 16-10-2008, 18:14     #55
Владия
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 58
Владия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bel_la Посмотреть сообщение
И меня мучает этот вопрос. И дело тут не в программе, а в том, что разброд и шатание нынче наступило. Все делают все по-своему, классы смешанные, полный бардак.
Либо в классе один из младших окажется, вроде плохо... Да и как учитель сможет сразу и для 8леток и для 6леток урок вести, выходит, либо одним скучно будет, либо другим сложно.

Или вариант - оставаться в садике, но там у нас разновозрастная группа, и вот на этот сезон таких детей, кому перевалило за 6, у нас уже почти нет. Все в прошлом году ушли в школу. В основном, им либо 5 либо 6 исполняется, но не 7! А быть самым старшим среди малышни - тоже маразм.

+1
Старый 16-10-2008, 19:04     #56
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арийка Посмотреть сообщение
Я если честно даже не знала о таком законе... Но пребываю в уверенности, что в школу дети приходят учиться.
Да понятное дело, что в школу приходят учиться и не везде требуют умение читать, писать, считать до школы, но так ведь можно и в 3-4-5 лет придти учиться в школу и что тоже возьмут?
Мне интересно, как происходит это в реальности. Вы пришли весной записываться в школу, ребенку на тот момент как я понимаю еще не было 6 лет, а было примерно 5,6 лет и что директор даже не обратила внимания на возраст? Сказала приходите в сентябре учиться, берем Вас без вопросов...? Тут понимаете в чем дело...может получиться так, что в одном классе разница у детишек будет составлять 2 года, кто-то как например Вы пошли с 6 лет, а кто-то почти с 8 лет, это ничего, нормальна такая разница?

Просто у нас в школе было недавно собрание для родителей будущих первоклашек и директор обратила внимание на то, что тех детей кому на 1 сентября еще не будет 6,6 лет - НЕ возьмут в первый класс.
Старый 16-10-2008, 19:34
ответ для девушка с зонтиком на сообщение "В ШКОЛУ В 6 ЛЕТ?"
    #57
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Цитата:
Ну там армия и все такое Кто знает что будет через 11 лет, вот и думаю перестраховаться, может и зря..
Автор, если ваш ребенок родился в августе, то и 18 лет ему исполнится в августе - естественно
Значит, даже если он пойдет в школу в 7 лет, то закончит ее еще 17-летним, и под весенне-летний призыв не попадет. Соответственно, он сможет летом поступать в вуз, и только если не поступит, то его заберут в осенний призыв.
Цитата:
А что с армией делать-то?
Если отправить в школу не в 6.10, а в 7.10, то что, после окончания школы даже и поступить в вуз шанса не будет?
сразу в армию???
У меня ребенок мартовский, если отдать в школу в 7,5 - закончит уже в полных 18 лет... Не хотелось бы отдавать в 6,5 лет, а что делать, увы

Цитата:
Призыв есть весенний и осенний, поэтому летом дадут возможность поступить. В школах выпускной только ок. 20 июня.
А призыв до середины июля

А вообще, жаль в очередной раз, что поиска нет. Были весной вроде такие темы, и были там ссылки на публикации и законы. И получается по законам нынешним, что те, кому исполнилось 18 лет на момент окончания школы, должны сначала отслужить, а только потом поступать. То есть заберут их сразу после выпускного вечера, так-то.


Цитата:
Российские вузы в этом году могут недосчитаться своих потенциальных студентов: весенний призыв закончится 15 июля — на две недели позже, чем это было до сих пор.

Таким образом, те молодые люди, которые не имеют действующих "социальных отсрочек", автоматически попадают в армию, так как не успевают поступить в вузы — экзамены там начинаются позже окончания официальных сроков призыва.
Цитата:
Как известно, военкоматы могут призвать в армию только лиц, достигших 18 лет и получивших аттестат о среднем образовании: "По закону мы имели право забирать лишь тех, кто уже получил на руки аттестат, — поясняет сотрудник московского военкомата газете “Комсомольская правда”. — Но за аттестатом они приезжали только после 30 июня, чтобы подать документы в университет. Призыв к тому времени уже заканчивался. Теперь мы их, совершеннолетних и здоровых, можем забирать еще 15 дней, до 15 июля. И те, кому исполнилось 18 лет в школе, права на отсрочку по учебе больше не имеют".
Источник :http://ipim.ru/discussion/669.html?print (да и много где еще можно прочитать - наберите в гугле что-нибудь вроде "призыв выпускники школ")

Вам нравится ??? Мне - нет.

Так что, кажется, с желанием отдать ребенка в школу в 7,5 лет придется проститься.

А тем, кто родился после 15 июля - повезло, что тут скажешь...
Старый 16-10-2008, 22:08     #58
Bel_la
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 820
Bel_la отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
А
Вам нравится ??? Мне - нет.

Так что, кажется, с желанием отдать ребенка в школу в 7,5 лет придется проститься.

А тем, кто родился после 15 июля - повезло, что тут скажешь...
Мда-аа!!! Значит, точно в 6 с половиной надо идти.
Старый 17-10-2008, 11:27     #59
forget-me-not
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 301
forget-me-not отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bel_la Посмотреть сообщение
Мда-аа!!! Значит, точно в 6 с половиной надо идти.
Правильно! лучше замучить ребенка, пока он маленький
Старый 17-10-2008, 11:35     #60
Stasya76
Активный участник
 
Профиль Stasya76
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 316
Stasya76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bel_la Посмотреть сообщение
Мда-аа!!! Значит, точно в 6 с половиной надо идти.
Я же написала, есть вариант весеннего поступления в институт, главное, чтобы поступить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.