Выпадение прямой кишки - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2008, 00:03
ответ для Мать ваша на сообщение "Выпадение прямой кишки"
    #21
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


Пусть скорее выздоравливает!!! А с сада забирайте, конечно!
Старый 16-10-2008, 00:04
ответ для Мать ваша на сообщение "Выпадение прямой кишки"
    #22
Alёnёnok
Хранитель
 
Профиль Alёnёnok
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Савушкин угол
Сообщения: 10 865
Alёnёnok отсутствует


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Выздоравливайте скорее и НИЧЕГО не бойтесь!!!!!!!!! Все будет хорошо!!!!!!!!!!
Старый 16-10-2008, 00:36
ответ для Alёnёnok на сообщение "@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@..."
    #23
dr.Ирина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: СПб, В.О. м.Приморская
Сообщения: 3 333
dr.Ирина отсутствует


обязательно нужно проводить гимнастику или упражнения на укрепления мышц тазового дна
Старый 16-10-2008, 00:39     #24
Юница
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Королева
Сообщения: 541
Юница отсутствует


Цитата:
Сообщение от yumi Посмотреть сообщение
Я вообще за садик, но в вашем случае из сада бы забрала точно и попробовала бы обойтись без операции.
+1000
Из сада - забирайте, ребенок дороже всего и удачи вам, кулачков побольше
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 16-10-2008, 14:49
ответ для Мать ваша на сообщение "Выпадение прямой кишки"
    #25
Барсик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 61
Барсик отсутствует


У ребёнка подруги так было, когда живот расстроился и девочка долго сидела на горшке ивидимо тужилась. Их привезли в больницу, врач быстренько вправил и научил маму как это делать. Сказали, что это от слабости мышц и чтоб не тужилась больше (временно) и отпустили на все 4. Уже 4 года прошло с тех пор - эта неприятность не повторялась.
Старый 16-10-2008, 15:05
ответ для Мать ваша на сообщение "Выпадение прямой кишки"
    #26
energy
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 984
energy отсутствует


Поправляйтесь @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 16-10-2008, 15:08
ответ для Мать ваша на сообщение "Выпадение прямой кишки"
    #27
maricha
Старожил
 
Профиль maricha
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 298
maricha отсутствует


Поправляйтесь
Старый 16-10-2008, 16:05
ответ для maricha на сообщение "Поправляйтесь"
    #28
Emmanuela
Старожил
 
Профиль Emmanuela
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Фрунзенский р-н
Сообщения: 1 331
Emmanuela отсутствует


Сочувствую вам вдвойне, т.к. такая же история приключилась и с моим мальчиком год назад. Сидел вечером на горшке под присмотром папы, а папа лучше ничего придумать не мог, как вздумал развлекать его в это время. Ребенок смеялся сильно сидя на горшке, видимо это тоже послужило причиной. А еще совсем незадолго до этого он переболел чем-то наподобие ротовируса,это также могло спровоцировать.
Я от страха вправила сама все это дело детской салфеткой, но перепугались мы тогда очень сильно. Позвонили в скорую, нам сказали, что если уже вправили сами, то можем приехать к ним на следующий день (мы в тот день были на даче), что мы и сделали. Врач осмотрела и прописала свечи и также опорожняться 3 месяца стоя и больничный на 2 недели по-моему, мы тоже только-только в сад пошли.
Но дело в том, что ребенок категорически отказывался делать это стоя и сходил сам, пока я не видела, в горшок - кишка выпала повторно. Пришлось горшок убрать вообще, потом ребенок сам понял, что будет больно и мы ходили с ним в ванну, там он потихонечку стоя какал.
Потом поехали к платному проктологу, она прописала нам также как и вам контрастные клизмы и сказала, что если до 3 лет не пройдет,то необходима будет операция. Я дома попробовала один раз сделать ребенку клизму, ребенок так кричал от боли, что я все это дело забросила нафик (ну представляете там и так все порежденное, а туда еще и клизму, садизм один). Почитала в сети как это дело лечат, спросила еще у своего гастроэнтеролога, та согласилась со мной, что лучше лишний раз не травмировать, а наоборот дать покой. Поэтому ограничились мы лишь свечами, но очень осторожно нужно вводить! И конечно же диета очень необходима: каждый день я даю ребенку детский "Бифидок" или "Бификроху" (такие в стеклянных бутылочках), первое время на ночь каждый день давала семперовский чернослив в баночке (прекрасно слабит и не нужно лекарствами пичкать), супчик тоже обязательно каждый день. Исключить полностью нужно всякие печенья, сухарики, сушки,гранаты, рис, т.е. все продукты, которые крепят или плохо перевариваются.
Попросите у участкового врача больничный хотя бы на месяц, посидите с ребенком дома пока, понаблюдайте. Мы потом в садик ходили, я переговорила с воспитателями, они даже объявление в туалете повесили, чтобы моего ребенка не сажали на горшок. Но он у меня видимо от страха первое время вообще в штанишки ходил, потом потихоньку опять к горшку вернулись, но сидеть ребенок там должен не больше 3 минут! Не сделал дела свои, значит поднимаем все равно!
Вот уже год прошел, пока ничего,ТТТПЧН , но я все равно каждый раз как его с горшка поднимаю,внутрене сжимаюсь как-то...
Старый 16-10-2008, 18:45
ответ для Мать ваша на сообщение "Выпадение прямой кишки"
    #29
Nюша
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Озерки, пр. Просвещения
Сообщения: 170
Nюша отсутствует


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2@@@@
Поправляйтесь
Удачи
Старый 16-10-2008, 23:56     #30
Мать ваша
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Тихорецкий
Сообщения: 66
Мать ваша отсутствует


Скажите, а писали стоя? Хотя вы же мужчины! А после двух недель больничного вы вышли в сад? И как там было с туалетом?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.