О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 754 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2008, 13:46
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #7531
МашаShneke
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 518
МашаShneke отсутствует


Не ,монитор дыхания скорее всего не будет нужен, раз ребенок пьет из бутылочки, то уж сам дышит и явно без больших перебоев, а иначе был бы на зонде. И ваабще монитор дыхания нужен дома очень редко. Лучше, есть такой сенсорный матрасик, под простынку, считывает ритмичность дыхания, и если, что дает сигнал. Рекомендуется детям с проблеммами дыхательными . но и тут я думаю не понадобится, а вот стерилизатор, молокоотсос, лампа инфракрасная для пилинальника, да просто деньги, на массажиста надо будет! а про монитор и не думайте, это только в больнице кажется , что дома без монитара не жизнь, а выписывают домой ребеночка только в случае стабильной работы легких. Из nашей компании 8 недоношенн#х, с монитором выписался ОДИН ребенок. Но у нас их больница в#дает на дом, и даже по желанию... яб домой не хотела.....
П.С и сразy авеновских бутылочек закупите, еще мешки для заморозки молока и электронагреватель бутылочек, тоже вещь!
Старый 16-10-2008, 13:53     #7532
Alёnёnok
Хранитель
 
Профиль Alёnёnok
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Савушкин угол
Сообщения: 10 865
Alёnёnok отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksunnika Посмотреть сообщение
Для меня очень нужной вещью был молокоотсос, если у подруги его еще нет, то рекомендую... А на счет монитора, согласна что по необходимости, у нас его не было.
Молокотсос есть, она же сцеживается каждые 3 часа и возит в больницу.
Старый 16-10-2008, 13:56     #7533
Alёnёnok
Хранитель
 
Профиль Alёnёnok
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Савушкин угол
Сообщения: 10 865
Alёnёnok отсутствует


Цитата:
Сообщение от МашаShneke Посмотреть сообщение
Не монитор дыхания скорее всего не будет нужен, раз ребенок пьет из бутылочки, то уж сам дышит и явно без больших перебоев, а иначе был бы на зонде. И ваабще монитор дыхания нужен дома очень редко. Лучше есть такой сенсорный матрасик, под простынку, считывает ритмичность дыхания, и если что дает сигнал. Рекомендуется детям с проблеммами дыхательными . но и тут я думаю не понадобится, а вот стерилизатор, молокоотсос, лампа инфракрасная для пилинальника, да просто деньги, на массажиста надо будет! а про монитор и не думайте, это только в больнице кажется , что дома без монитара не жизнь, а выписывают домой ребеночка только в случае стабильной работы легких. Из машей компании 8 недоношеннх с монитором выписался ОДИН ребенок. Но у нас их больница вдает на дом, и даже по желанию... яб домой не хотела.....
Я про этот матрасик и говорила. Он же - монитор дыхания. По крайней мере большинство мониторов так и выглядит...
Стерилизатор тоже есть (так как есть молокоотсос).
Инфракрасная лампа? Нужна? Пошла искать...
Старый 16-10-2008, 14:06
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #7534
МашаShneke
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 518
МашаShneke отсутствует


да матрасик? а ну ладно, рпосто у нас в больнице не такие мониторы а матрасики рекомендуют недоношенным с нервными родителями
Как в россии такя лампа называется не в курсе, но вешается над пилинальником, так как недоношенный детенок не может регулировать
тепло и быстро мерзнет, а для массажей мы ее включали и еще такой ггригат который крутился и воздих теплый выдувал. Еще я покупала мячь для занятий гимнатсикой( у вас он называется Бобат мячь, хотя у нас для терапии по бобату нет специальных мячей)
А пока купите маме букет цветов! При всех обстоятельсвах это -же счастье. Я вот на 100 про уверенна, что если видеть в данном происходящем больше трагедии, то детенок медленно набирает вес Посмотрите тут все крохи были, мы так ваще 620 гр в 24 недели. И ничего все вырастают
Старый 16-10-2008, 18:20     #7535
ЛюлишНа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 389
ЛюлишНа отсутствует


Пусть мамочка узнает у врачей, нужен ли будет небулайзер (ингалятор) дома. Большинству все-таки нужен. Вещь не дешевая, но жизненно необходимая.
Лампы никакой не было. Поддерживали дома температуру 22-24град. и увлажнитель воздуха был.
Старый 16-10-2008, 21:45
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #7536
Gnom-Vasya
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Лен.Обл.
Сообщения: 135
Gnom-Vasya отсутствует


Завтра надо ехать на узи,к неврологу и окулисту!не знаю почему,но я боюсь,боюсь что опять наговорят всякие гадости!!!
Старый 16-10-2008, 22:03     #7537
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
мы не принимали.. и вообще ничего не пили, вроде бы..
сейчас невропатолог назначила глицин и нейромультивит.. кто-нибудь пил??
и то и другое пили...
Старый 16-10-2008, 22:07     #7538
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛюлишНа Посмотреть сообщение
Пусть мамочка узнает у врачей, нужен ли будет небулайзер (ингалятор) дома. Большинству все-таки нужен. Вещь не дешевая, но жизненно необходимая.
Лампы никакой не было. Поддерживали дома температуру 22-24град. и увлажнитель воздуха был.
Не подскажите где купить это небулайзер? и сколько стоит? При кашле и насморке помогает?
Старый 16-10-2008, 22:08     #7539
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gnom-Vasya Посмотреть сообщение
Завтра надо ехать на узи,к неврологу и окулисту!не знаю почему,но я боюсь,боюсь что опять наговорят всякие гадости!!!
Мы седня сделали УЗИ и сдали все анализы ... в понедельник ждем нашего неонатолога
Старый 16-10-2008, 22:11     #7540
Gnom-Vasya
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Лен.Обл.
Сообщения: 135
Gnom-Vasya отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaLED2004 Посмотреть сообщение
Не подскажите где купить это небулайзер? и сколько стоит? При кашле и насморке помогает?
Стоит от 8000 до 10000.При кашле и насморке помогает,Испытывали!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.