купчино-сад№42 - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2008, 22:26     #271
alfia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: купчино серебряные ключи
Сообщения: 826
alfia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Varushka Посмотреть сообщение
Самое интересное, что обсуждения восновном ведут те, кто не ходит в группу к Алле Михайловне ......
И мой ребенок тоже ходит.Мой во время полдника в саду отказывается есть.Пьет только кефир,а от остального отказывается,потому как после плотного обеда еще сыт.А когда домой приходит,тоже есть просит,ну дак к тому времени уже 2 часа проходит после полдника.Я лично не
сторонник докармливания детей.Он ест ровно столько сколько хочет!Лучше пусть в следущий раз больше сьест,чем я буду в него силой еду запихивать.А тех кто плохо ложкой пользуется точно докармливали,во всяком случае раньше.А из тех кто сегодня был все уже сами хорошо едят.
Старый 15-10-2008, 22:44     #272
Varushka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м Купчино
Сообщения: 209
Varushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от DIva Посмотреть сообщение
А Вы ходите в 1-ю группу или ходили к АМ, что можете положительное что-то сказать?..
А то тут всех запугали, так что капля мёда бы очень даже не помешала...
Мы ходим сейчас в 1-ю ясельную, но к сожаленью еще очень мало (больше на больничном сидим) для того чтобы полностью сформировать мнение о АМ...., но то мнение которое есть - В ОСНОВНОМ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ!!
Старый 16-10-2008, 13:55     #273
verelis
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино,Малая Бухарестская
Сообщения: 1 820
verelis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Varushka Посмотреть сообщение
Мы ходим сейчас в 1-ю ясельную, но к сожаленью еще очень мало (больше на больничном сидим) для того чтобы полностью сформировать мнение о АМ...., но то мнение которое есть - В ОСНОВНОМ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ!!
Варь,ну вы правда очень мало ходили,и вначале АМ еще зубы не показывала. Я вчера разговаривала с няней,которая двойняшек забирает -Арину и Полину - она тоже недовольна АМ,говорит первый раз видит такое отношение к детям!
Старый 16-10-2008, 14:08     #274
verelis
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино,Малая Бухарестская
Сообщения: 1 820
verelis отсутствует


Цитата:
Девочки,нучего вы ужасы то здесь пишете?АМ 24года воспитателем работает.Если бы она была такой ужасной,то ее бы уже давно уволили.
не увольняют,потому что работать некому,на нее жалоб много было

Цитата:
Никто у нее голодный не ходит,докармливает она детей,но только в случае если они сами этого хотят.Это ж видно хочет ребенок есть или нет.Многие же детки адаптировались по долгу и аппетита у них никакого не было.Сейчас уже все сами едят ложкой.Я специально стояла слушала в обед только стук ложек слышен.Все хорошо едят.
стук ложек слышен,правда,но если многие хорошо сами едят,с аппетитом,неужели трудно предложить ребенку поесть,если он просто сидит за столом и ест хлеб??? Я специально просила не кормить насильно ребенка,если он рот не открывает,но это же не значит,что ему вообще не надо ничего предлагать?!Просто мой малоежка,у нас и дома проблемы с едой,сам он будет есть только если очень голодный будет,и то ложек пять максимум,утолит первое чувство голода,и все. И я потому еще на сон не оставляю ребенка,что знаю,что если его не покормят в обед,то он будет голодный до 4х часов!
Цитата:
И рисовать она детей учит,мой уже стал правильно держать карандаш держать,а раньше даже интереса к этому не проявлял и книжки стал сам брать и смотреть.А раньше я их скупала пачками и читала,а сынуля рядом играл,слушая в пол уха.Ну все мы не идеальны!И про воспиталей из 2 ясельной слышала отрицательные отзывы,от мамочек из старших групп.И воспитатели из младших групп кстати больше хвалят воспитанников АМ.Они более самостоятельные и практически все умеют.Для меня лично это тоже показатель.Все познается в сравнении.
рисование мы еще не захватили,видимо только сейчас стали занятия проводится. А воспитанники АМ потому и более самостоятельные,что брошены сами по себе,тут волей-неволей всему будешь учиться,чтобы не пропасть. Просто не всем детям подходят такие методы обучения - палкой. Мой будет только назло все делать,если на него крикнут или будут заставлять. А вот если просто поговорить и объяснить по-хорошему - то все сделает
Старый 16-10-2008, 14:10
ответ для loo_temp на сообщение "я в шоке от отзывов.."
    #275
verelis
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино,Малая Бухарестская
Сообщения: 1 820
verelis отсутствует


Цитата:
Сообщение от loo_temp Посмотреть сообщение
я в шоке от отзывов..
Оксан,а вы то ходите сейчас?
Старый 16-10-2008, 18:56
ответ для milashki на сообщение "купчино-сад№42"
    #276
loo_temp
Участник
 
Профиль loo_temp
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 121
loo_temp отсутствует


Ходим во всю , не пропускаем. Нам очень нравиться Нина Андреевна, сынуля к ней просто бежит и такой радостный все время ,когда я за ним прихожу в ее смену. Она сама выходи рассказывать, что они делали , чем занимались. Говорит сегодня первый раз были на физкульуре в музыкальном классе всем деткам очень понравилось...
На счет АМ пока нет криминальных жалоб, у меня кроме "лица в каше" и чаще описанных штанов и опкаканных памперсов в ее смену нет других нареканий, но мы еще не говорим совсем, поэтому рассказать ничего не можем.
Старый 16-10-2008, 19:51
ответ для milashki на сообщение "купчино-сад№42"
    #277
alfia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: купчино серебряные ключи
Сообщения: 826
alfia отсутствует


Да докармливает она детей!Сегодня Алису прям в кровате кормила-она дома спать поздно вчера легла и почти весь день в саду проспала.А нам физкультура тоже очень понравилась.
Старый 16-10-2008, 23:04
ответ для milashki на сообщение "купчино-сад№42"
    #278
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


О чем спор-то? Не пойму. Каждый высказывает свое мнение. Мамочки, которым по разным причинам не нравится АМ, своего мнения не изменят только потому, что кому-то она нравится. И наоборот. Я высказалась, что своего ребенка к АМ не отдам, потому что Я считаю, что она НЕ ЛЮБИТ детей настолько, чтобы работать с ними. Я не хочу подвергать СВОЕГО ребенка риску психологической травмы. пусть он лучше одеваться сам начнет ближе к 4 годам, но при этом при виде своего воспитателя он будет радостно к ней бежать и запрыгивать на ручки!!! для меня именно это показатель ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО комфорта Моего ребенка. И мне все равно, начнет он ходить на горшок к 2 годам или к 2,5. Честно. У кого-то другие приоритеты, у кого-то другое видение ситуации и человека. Так что давайте каждый останется при своем мнении. И не нужно переубеждать тех, кто хочет уйти от АМ, это их право.
Старый 16-10-2008, 23:08     #279
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от alfia Посмотреть сообщение
!И про воспиталей из 2 ясельной слышала отрицательные отзывы,от мамочек из старших групп.И воспитатели из младших групп кстати больше хвалят воспитанников АМ.Они более самостоятельные и практически все умеют.Для меня лично это тоже показатель.Все познается в сравнении.
ну естесственно, невозможно угодить всем! Всегда будут недовольные. Вопрос только в процентном соотношении. Пообщайтесь с мамочками на ЛЭКовской площадке. И соберите статистику, сколько недовольных 1-ой ясельной и сколько 2-ой. Боюсь, что показатель будет 10:1.
Старый 17-10-2008, 00:54     #280
миcc Cмит
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: райончик Фрунзенский, улочка Бухарестская
Сообщения: 961
миcc Cмит отсутствует


Цитата:
Сообщение от alfia Посмотреть сообщение
Действительно давайте о чем-нибудь хорошем,а то с такими отзывами другие мамочки вообще побояться в наш сад детишек отдавать.
И правда...вначале все так хорошо было, даже хотелось встать и побежать записываться, а под конец ужасы начались





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.