В ШКОЛУ В 6 ЛЕТ? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2008, 13:50
ответ для девушка с зонтиком на сообщение "В ШКОЛУ В 6 ЛЕТ?"
    #41
Владия
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 58
Владия отсутствует


Тоже задумывалась об этом. Или в 6,5 лет, или в 7,5? Пока не решила.
Старый 16-10-2008, 14:01     #42
Bel_la
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 820
Bel_la отсутствует


И меня мучает этот вопрос. И дело тут не в программе, а в том, что разброд и шатание нынче наступило. Все делают все по-своему, классы смешанные, полный бардак.
Либо в классе один из младших окажется, вроде плохо... Да и как учитель сможет сразу и для 8леток и для 6леток урок вести, выходит, либо одним скучно будет, либо другим сложно.

Или вариант - оставаться в садике, но там у нас разновозрастная группа, и вот на этот сезон таких детей, кому перевалило за 6, у нас уже почти нет. Все в прошлом году ушли в школу. В основном, им либо 5 либо 6 исполняется, но не 7! А быть самым старшим среди малышни - тоже маразм.

Короче, моему зимой стукнет 5, а я уже голову сломала! А если идти на подг. курсы, то зимой уже нужно записываться!
Интересно, можно как-то узнать заранее в школе, какой процент будет тех детей, которым 6 с половиной? И сколько почти восьмилеток... Может, они классы по возрасту балансируют? Или нет?
Старый 16-10-2008, 14:20
ответ для девушка с зонтиком на сообщение "В ШКОЛУ В 6 ЛЕТ?"
    #43
Розочка
Наш человек
 
Профиль Розочка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая-пл.Восстания
Сообщения: 6 219
Розочка отсутствует


Мы пойдем почти в 8)
при том.что дочка в почти 5 лет пишет,почти читает.Но считаю,что тяжело детям,когда рано в школу идут.
средняя пошла в 7.8-самое то!Хотя тоже достаточно устает,физически и морально.Вечером в 9.00 уже засыпает сама.Раньше и в 23 тяжело загнать было.
Старый 16-10-2008, 14:29     #44
VIKA725
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: КИРОВСКИЙ РАЙОН
Сообщения: 918
VIKA725 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stasya76 Посмотреть сообщение
Призыв есть весенний и осенний, поэтому летом дадут возможность поступить. В школах выпускной только ок. 20 июня. А если ходить на подготовительные курсы, то в некоторых институтах дают право два раза поступать. Весной и летом. У меня так брат в Герцена поступал.
То есть до окончания школы ребенок уже в ВУЗе и никто его не тронет
очень актуально,про школу и армию,можно поробнее про институт
подготовительные курсы когда начинаются?в сентябре,в 11 классе можно поути на подготовку?и если да-то как успеть и учиться и подготавливаться.моему в сентябре исполнится 8 лет,значит 11 класс он закончит в 18 лет и примерно 9 месяцев,на сегодняшний момент(законы могут поменяться)нам ккак поступить в институт и не опасть в армию?я в танке!
Старый 16-10-2008, 14:29     #45
Bel_la
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 820
Bel_la отсутствует


Цитата:
Сообщение от Розочка Посмотреть сообщение
Мы пойдем почти в 8)
при том.что дочка в почти 5 лет пишет,почти читает.Но считаю,что тяжело детям,когда рано в школу идут.
средняя пошла в 7.8-самое то!Хотя тоже достаточно устает,физически и морально.Вечером в 9.00 уже засыпает сама.Раньше и в 23 тяжело загнать было.
А вот интересно, почему они устают? В садике у нас 3 занятия утром и 3 вечером, например...
В школе даже меньше выходит вроде.
Старый 16-10-2008, 14:34
ответ для девушка с зонтиком на сообщение "В ШКОЛУ В 6 ЛЕТ?"
    #46
kiwi bird
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 200
kiwi bird отсутствует


Склоняюсь своего отдавать в 7,8.А как думаете,где придержать ребёнка ещё годик,если в школу идти в 7,8?В подготовительной группе не хочется с точки зрения психологии-там все к выпускному готовятся чуть ли не с сентября,все уйдут в школу,а ребёнок бац и остался.Или в старшей группе,где мы сейчас самые маленькие,на второй год оставаться?Так там многие дети ,в следующем году, будут почти на год младше,а мой уже привык со старшими общаться.К коллективу,к воспитателям привык...
Старый 16-10-2008, 14:38     #47
Bel_la
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 820
Bel_la отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анаитис Посмотреть сообщение
Склоняюсь своего отдавать в 7,8.А как думаете,где придержать ребёнка ещё годик,если в школу идти в 7,8?В подготовительной группе не хочется с точки зрения психологии-там все к выпускному готовятся чуть ли не с сентября,все уйдут в школу,а ребёнок бац и остался.Или в старшей группе,где мы сейчас самые маленькие,на второй год оставаться?Так там многие дети ,в следующем году, будут почти на год младше,а мой уже привык со старшими общаться.К коллективу,к воспитателям привык...
Чем больше читаю, тем больше недоумеваю. Если везде из подготовительных групп дети массово уходят в школу до наступления 7 лет, то значит, что дети, которым от 6 с половиной до 7 лет, должны быть не самыми младшими в школе, а наоборот, типичными???
Старый 16-10-2008, 14:43     #48
mimi
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб, Большевиков-Ветеранов
Сообщения: 1 101
mimi отсутствует


имея первое высше педагог. образование..
считаю вообще неуместно вести ребенка в шесть лет ...
т.к. и моральнои физич. дети еще не готовы к таким нагрузкам.. тем более мальчики, т.к. девочки всегда немного впереди.. - статистика
тем более что его шесть - это почти пять... ну добавьте немного здравого смысла ...
не лишайте ребенка детства
если очень хочется чем-то занять - ходите на подготовит. в школу, в кружки и т.п.
Старый 16-10-2008, 14:46
ответ для девушка с зонтиком на сообщение "В ШКОЛУ В 6 ЛЕТ?"
    #49
люсси
Ветеран
 
Профиль люсси
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 647
люсси отсутствует


Здесь столько тем было.
Обычно большинство за полных 7.
А в армии сейчас 1 год, а что будет, когда наши детки вырастут- неизвестно.
Сколько я читала, слушала, спрашивала, смотрела, разговаривала с учителями, воспитателями и даже с заведующими и директорами. Наслушалась всего. Вывод - в школу надо идти с 7 лет. Ну или в 6 лет 10 месяцев, не раньше.
Кстати все в одну дуду говорят, что мальчиков надо отдавать позже, чем девочек. И если у вас мальчик, то лучше идти в 7. Тем более 7 ровно. Ато будут еще малявкой считать. У вас именно идеальный вариант, когда не надо ломать голову "в 6,5 или в 7,5" !
Старый 16-10-2008, 14:48
ответ для девушка с зонтиком на сообщение "В ШКОЛУ В 6 ЛЕТ?"
    #50
βενζιναδικο
εγω
 
Профиль βενζιναδικο
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Невский проспект
Сообщения: 2 822
βενζιναδικο отсутствует


ой, мы в семь пойдём однозначно. если не позже. изучала вопрос, пришла к выводу, что, за исключением некоторых крайних случаев - в 7 - самое то. опять же, на спорт можно нормально походить ещё годик, окрепнуть физически и морально.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.