кому помогли избавиться от болей в спине, где? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2008, 11:44     #1
Августúна
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 961
Августúна отсутствует


После родов болел грудной отдел, да так, что сидеть и стоять терпежу не хватало, казалось, что кожу в этом месте щиплет. Потом от долгого укачивания детей на руках в одной и той же позе лопатки стали выпирать неравномерно. Теперь все опустилось в поясницу, болит уже долго и нудно. Стоять больнее, чем наклоняться. Хочу наконец-то заняться спиной и не знаю куда податься. Столько рекламы, что страшно. Посоветуйте что-нибудь проверенное на себе. Только не остеопатов и мануальщиков, до них может потом очередь дойдет.
Старый 16-10-2008, 19:40     #2
Lissa_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: озерки, пр. культуры
Сообщения: 3 166
Lissa_spb отсутствует


мне очень помогли курсы массажа
я просто вешалась
Старый 16-10-2008, 20:32     #3
Ledy_Glam
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 62
Ledy_Glam отсутствует


Да,лечебный массаж очень может помочь!!!Ещё,лучше носить специальный корсет,чтобы спину поддерживать.
У меня спина тоже отваливалась после родов,не согнуться не разогнуться,начала спать на спец подушке-косточке,спине стало легче намного!!!
Старый 16-10-2008, 22:46     #4
Чайюри
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: девушка без адреса
Сообщения: 4 459
Чайюри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Августúна Посмотреть сообщение
После родов болел грудной отдел, да так, что сидеть и стоять терпежу не хватало, казалось, что кожу в этом месте щиплет. Потом от долгого укачивания детей на руках в одной и той же позе лопатки стали выпирать неравномерно. Теперь все опустилось в поясницу, болит уже долго и нудно. Стоять больнее, чем наклоняться. Хочу наконец-то заняться спиной и не знаю куда податься. Столько рекламы, что страшно. Посоветуйте что-нибудь проверенное на себе. Только не остеопатов и мануальщиков, до них может потом очередь дойдет.
какую рекламу вы имеете в виду?
и как заняться спиной, не обратившись к доктору??
не боитесь навредить себе?
Старый 16-10-2008, 22:50     #5
El-ena
Элита
 
Профиль El-ena
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 875
El-ena отсутствует


Я бы для начала МРТ сделала. А то вот у меня тоже муж лечил спину - массаж, физиотерапия, иглоукалывание, еще куча всякой всячины, а как сделал МРТ - сразу к нейрохирургу даже остеопаты отправили - не наш клиент, сказали - там грыжа огромного размера. Прежде чем лечить, надо знать, что лечить.
Старый 17-10-2008, 11:06     #6
Августúна
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 961
Августúна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чайюри Посмотреть сообщение
какую рекламу вы имеете в виду?
и как заняться спиной, не обратившись к доктору??
не боитесь навредить себе?
Боюсь. Поэтому и ищу ДОКТОРА.
Старый 17-10-2008, 11:12     #7
ДушаГрейка
Ветеран
 
Профиль ДушаГрейка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 759
ДушаГрейка отсутствует


у меня болела поясница так, что я струдом ходила. Ест-но обратилась к неврологу, пошла на МРТ. В рез-те предгрыжевое состояние, недоразвитый хрящевой аапарат. Пью терафлекс, ем студень в огромных количествах, исключила нагрузки как то постоянное ношение 14 килограммового ребенка на руках
болей нет
Старый 17-10-2008, 15:50     #8
Sollal
Элита
 
Профиль Sollal
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: М. Комендантский пр.
Сообщения: 2 459
Sollal отсутствует


Поясница болела очень долго после рождения ребенка (месяцев 9). Ходила к 2 ортопедам. Можно сходить к ортопеду в обычную пол-ку. Минимальное, что Вы можете для себя сделать - это ЛФК. Простейшая зарядочка. (самолет лежа на животе, ласточка, упражнения для пресса, хождение на носках / пятках) Если какие-то сомнения по упражнениям, посоветуйтесь с ортопедом.

От боли реально помогает - аккуратный разогревающий массаж (можно мужа привлечь).
Еще 100 % шерсть оттягивает боль (любую). Естесственно это временные меры.

Сейчас пытаюсь разобраться в психологических причинах болей в спине. Они могут возникать от того, что слишком много на себя берете (непосильный груз).

Не болейте
Старый 17-10-2008, 16:37     #9
EGSokolova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
EGSokolova отсутствует


попробуйте сходить в центр РИНМЕД, тел. 310-7600 к Чуйнышен Андрей Яковлевич, я у него была после родов как раз, очень комплексный подход у него....
Старый 17-10-2008, 18:02     #10
Berta Svetoforova
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: В.О. ст.м. Приморская
Сообщения: 440
Berta Svetoforova отсутствует


Та же проблема после родов и у меня. До беременности тоже спина болела - ходила в мед.центр "Да!" на курс массажа с мануалкой - очень помогло. А вот после родов туда же сходила к неврологу узнать что к чему, так они мне так курс лечения на 14 000 насчитали. Денег сейчас таких нет и моя мама подсказала мне более простой и менее денежнозатратный способ: массажная кровать Нуга-Бест, их салоны во многих районах города есть. Я вообще-то не шибко доверчивая и поехала на пробный сеанс скрепя сердцем, но почувствовав эффект купила абонемент на 10 сеансов, на более длительное лечение просто нет времени. В общем, вышла из кризиса. Незнаю надолго ли...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.