Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 184 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2008, 22:23
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #1831
Неакрис
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 492
Неакрис отсутствует


вопрос, а как при кс послед достают?
Старый 15-10-2008, 22:49     #1832
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Кесарево сечение (sectio caesarea) — хирургическая операция, при которой плод и послед извлекают из полости матки через разрез в ее стенке.
http://curemed.ru/medarticle/articles/19774.htm
Старый 15-10-2008, 23:09
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #1833
MaryLove
Гость
 
Профиль MaryLove
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 6
MaryLove отсутствует


Ой, и для меня темка такая трепетная! У меня было 3 кесаревых сечения. В третий раз тоже сильно боялась (3 года разница между последними детками), но все прошло просто замечательно. Эпидуралка была в третий раз. Интересно было присутствовать на операции и участвовать в рождении своего мальчишки (предыдущие - 2 девочки). Анестезиолог прикольный попался - все балагурил, комплименты(!) отпускал, лекарствами через катетор в вене "угощал" с соответствующими комментариями: "а щас вина тебе нальем, а щас адреналинчику..." Вобщем, повеселилась! Конечно сами укол(ы) в спину самое неприятное, но потом отходняк нормальный, легче, чем после общего наркоза. А малыши-кесарята с правильной формой головы! Девчонки у меня умнички. А мальчишка и подавно! Так, что, и вам, готовящимся к операции по встрече со своим малышом, желаю всего самого хорошего!!! Удачи! Благополучных родов!
Старый 16-10-2008, 00:06     #1834
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Цитата:
Сообщение от Неакрис Посмотреть сообщение
вопрос, а как при кс послед достают?
Руками отделяют так же, как и бывает иногда при ЕР. У меня в третье КС плацента сама отделилась, вобщем я ее сама родила.
Старый 16-10-2008, 10:49     #1835
deva-maria-
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Санкт-Петербург,Юго-Запад.
Сообщения: 188
deva-maria- отсутствует


Девочки,подскажите! У меня будет первое кесарево ,остальных детишек я сама рожала.Во сколько недель примерно делают КС?
Это я спрашиваю к тому, что мне 20октября ложиться на ДО.А плохо чувствовать я себя начинаю уже сейчас.....Ребенок лежит продольно тазово и очень давит на все что можно.Я на эту неделю отказ от ДО написала.Может быть стоит раньше лечь? Или КС делают только в срок или по показанием.
Во вторник,муж чуть в роддом не отвез,начались схватки,как оказалось в последствии,после 3-4 часов,что это ложные.
Вот и сейчас если где ,что за колит муж собирается тут же в роддом ехать.
Старый 16-10-2008, 10:56     #1836
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


будут смотреть по ситуации. лучше ложитесь на ДО, чтобы все проверили, все узнали, приняли решение.
меня оперировали наконуне 40 недель, но у меня рубец на матке и ребенок 4200.
подругу в 36, потому как рубец был под угрозой, уже начинал расходиться.

и в каждом РД по-разному. где-то ждут до 40 недель, где-то в 38. но лучше перебдеть.
Старый 16-10-2008, 20:20
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #1837
Nika_78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Камышовая, 52/3
Сообщения: 305
Nika_78 отсутствует


весь топик не читала, может уже спрашивали, у меня будет плановое КС, я так поняла что заранее кладут на ДО, а вот в какой именно роддом это решаю я?
И как это происходит, я собираюсь рожать бесплатно мне в ЖК дают какое-то направление или как?
Я бы хотела в 1 РД могут ли они отказать или возьмут по любому?
Старый 16-10-2008, 21:57
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #1838
kollontai
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с метро пр Большевиков
Сообщения: 3 286
kollontai отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=777704

я тут создала тему чтоб помочь подруге
ответьте пожалуйста на вопросы те у кого уже было КС
Старый 17-10-2008, 12:26     #1839
YaSamaya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 804
YaSamaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nika_78 Посмотреть сообщение
весь топик не читала, может уже спрашивали, у меня будет плановое КС, я так поняла что заранее кладут на ДО, а вот в какой именно роддом это решаю я?
И как это происходит, я собираюсь рожать бесплатно мне в ЖК дают какое-то направление или как?
Я бы хотела в 1 РД могут ли они отказать или возьмут по любому?
У меня было плановое КС 4 года назад в первом р/д ,взяла у врача направление именно туда..Пришла в 39 в приемный покой с док-ми и направлением..Посмотрели,сказали рановато..Записали,через неделю сами позвонили,сказали пора бы...Приехала ,еще неделю пробыла на ДО.,анализы там всякие..В назначенный день сделали плановое КС под эпидуралкой,все видела,чувствовала,но ничего не больно было!!!!! Удачи вам и нам всем,т.к скоро за вторым собираюсь ,думаю тоже придется кесарить...
Старый 18-10-2008, 22:23
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #1840
AAAlina
Частый гость
 
Профиль AAAlina
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 72
AAAlina отсутствует


Я в 1 р.д. в июне делала экстренное кесарево - все отлично прошло! врач -молодец! И шов отличный получился





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.