снова про сад. польза или вред? да или нет? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2008, 09:43     #11
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


мы ходим нормально.
У меня дело не в работе. просто хочу чтобы ребенок адаптировался, пока у меня есть возможность быть дома. Так советует товарищ Комаровский. А я его нежно лю)))
Старый 16-10-2008, 09:48     #12
Volkusha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 851
Volkusha отсутствует


П.2 Причем для моего ребенка по всем статьям лучше было идти в 2г. и 10 мес. Считаю, что в ясли можно отдать только в крайнем случае (из-за ЖИЗНЕННО необходимой работы). Ни о какой социализации в яслях и развитии ребенка там речи нет - в том смысле, что лучше уж дома с мамой в таком возрасте развиваться. тяжело деткам в яслях, если не мой , так другой ребенок плачет и зовет маму. Пробовала отдать в прошлом году в ясли (хотела на работу выходить), через 3 дня (по часу хождения) ребенок заболел, бронхит, лечились долго. Хорошо, что на работу не вышла. Я сейчас пошел хорошо.
Старый 16-10-2008, 09:49     #13
Larisa71
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 911
Larisa71 отсутствует


Выбрала 2ой и 3ий пункт. Моему нравится ходить, со мной ему скучно было, а там коллектив он у меня парень общительный. С первых дней ходим без слез, ели успеваю переодевать бежит в группу. Скачок в развитии виден, ну конечно же не обошлось без соплей, а куда без этого.
Старый 16-10-2008, 09:55     #14
Tatyanita
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантский пр. почти у метро
Сообщения: 1 185
Tatyanita отсутствует


ясельная группа от 1.5 до 2 однозначно вред, отправлять надо с 3 не раньше
Старый 16-10-2008, 10:02     #15
Тюпа
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщения: 203
Тюпа отсутствует


Сын ходит в ясли кратковременного прибывания по 4 часа в день.
Болели мы 2 раза по неделе.
Мне нравится, что сын ходит в ясли. Он научился садиться на горшок, хорошо ест сам, вообще. стал более самостоятельный. Плюс у него появились приятели, с которыми мы гуляем после группы на площадке. Они друг друга узнают.
Я вижу, что сыну тоже там нравится. Он рвется в группу, не успев раздеться. С удовольствием рисует, лепит, танцует. В коллективе такими вещами, мне кажется, интереснее заниматься.
И еще. Ребенок научился отстаивать свое мнение. Раньше на площадке, хлопая глазами, мы отдавали все игрушки. Теперь он подумает, стоит ли. А особо приставучим и надавать может.
Я - за ясли на полдня для двухлетки! На целый день вряд ли отдала бы.
Старый 16-10-2008, 10:05     #16
Elena_82
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 127
Elena_82 отсутствует


Если бы у вас был 1 млрд уе, то неужели бы вы так же сидели дома с дитем напару
Наверняка нет.Гувернеры, развивалки и проч.
ИМХО: выбрать хороший садик и ходить туда не в обязаловку, а когда удобно(в смысле дней).
Ну или гувернеры
Старый 16-10-2008, 10:11     #17
kirushina-mm
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 176
kirushina-mm отсутствует


Я отдала сына с д/сад в 2 года по многим причинам и мы не сколько не сожалеем об этом (сейчас нам 4,3 года). Мы отучились от памперсов, хорошо подружились с горшком, стали более самостоятельные (сами одеваемся и т.д.). Ну и конечно же общение! У нас один ребенок в семье, так что общения с детьми очень не хватает. Сильно увеличился словарный запас. И еще много чего положительного. Ребенок уже третий год ходит в д/сад с удовольствием, как на праздник
Старый 16-10-2008, 10:26     #18
Mariyca
Элита
 
Профиль Mariyca
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 2 233
Mariyca отсутствует


Вариант 2 и 3. Дочка у меня общительная и очень активная. Попробовали походить в сад еще в июне, когда поняли, что ребенок дома звереет от отсутствия общения. Дочку было из сада не забрать, скачки в развитии наблюдают наши бабушки каждые выходные. В сентябре было посложнее с адаптацией, все-таки все лето в центре внимания, на даче - мама, дедушка и бабушка. Сейчас уже нормально ходит, в саду нравится. Правда поболеть уже успели два раза, но я к этому отношусь нормально, адаптация, что с нее взять. Мы вообще после отмены ГВ стали болеть периодически.
А вот теперь и маме можно о работе думать
Старый 16-10-2008, 11:15     #19
afinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Карповка
Сообщения: 4 758
afinka отсутствует


Два последних пункта. Хотя конечно и работать надо было (очень хотелось кредит пораньше погасить), да не вышло ничего - вторая беременность.
Скажу за себя - для моего ребенка сад это и общение, и приобретение новых навыков, и горшок, и социализация, и развитие. Тем более нам повезло с группой (попали в Престо), куча развивающих занятий. Результаты налицо.
Старый 16-10-2008, 11:50     #20
Morrigan
Ойриш!
 
Профиль Morrigan
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Коломяжский, 26
Сообщения: 3 545
Morrigan отсутствует


Мы не из этого раздела. В сад пошли в 3 и 10. По п. 2 и 3. Т.е. в 3 и 5 я реально увидела, что моего общества и общества детей на площадке ей недостаточно. Моих способностей по ее развитию - недостаточно, мне не хватает терпения и заинтересованности в некоторых областях (я полный профан в музыке и рисовании).
При этом к 3 и 5 у нас полностью сформировалась уверенность, что мама никуда не денется и она была готова к моему отсутствию, это не вызывало отторжения.
Сад нам дал очень много - это и распорядок, и коммуникативные навыки (в том числе по решению конфликтов), и общее развитие.
Главное - попасть к хорошим воспитателям. Ну и, в идеале, в хорошем саду





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.