Дневной сон в первом классе - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2008, 23:02     #31
Kopilka
Элита
 
Профиль Kopilka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: КОЛТУШИ. Иногда Коломяги
Сообщения: 1 620
Kopilka отсутствует


И у нас в школе есть дневной сон! Моя сначала категорически отказалась - что я маленькая! А, походив 2 недели в школу, сама попросила записать ее в "кружок по сну", т.к. устает дико - продленка до 18-19 часов, да еще и три раза в неделю забираем в 18.-18.15 и на лыжи до 21 или музыкалку. Так что дневной сон очень даже помогает! И уроки она тоже успевает все на продленке сделать! и поспать, и поиграть, и на кружок сходить.
Старый 15-10-2008, 23:06     #32
Sheyla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 459
Sheyla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыба Окынь Посмотреть сообщение
+ мильён!!!!
Может и правда, пусть отдыхают пока. Потом ведь не дадут!
Отдыхайте пока есть такая возможность, во втором как начнут горы домашних заданий задавать и уроков больше станет так уже не поспишь, да ни кто уже и не предложит.
А моя в 3 -м учиться.
Старый 15-10-2008, 23:10     #33
Sheyla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 459
Sheyla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кери Посмотреть сообщение
Интересно,где такие школы?Унас такого нет и нигде я о таком не слышала.
209 гимназия Центрального района ул. Восстания 8
Старый 15-10-2008, 23:17     #34
mia2002
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 288
mia2002 отсутствует


У меня при выборе школы дневной сон был одним из главных критериев. Но у нас в продлёне всех спать не заставляют, на род. собрании учительница специально проводила перекличку кто из детей в продлёнке будет спать, а кто нет ( в это время можно в игрушки поиграть). Некоторые мамы отказывались от сна, а потом через 2-3 недели смотрим и их дети стали со всеми спать укладываться, причём даже те, кто уже и в садике не спал. Видимо нагрузка большая и даже таким детям к их удивлению спать хочется. Воспиталка на продлёнке говорит, что спят крепко, приходится прилагать усилия, чтобы разбудить к полднику в 16ч. У моего ещё кружок (бальные танцы) начинается в 15.30 и таких как он будят раньше, он переживает, что не высыпается, хотя спать ложатся в 14.00. Я очень рада, что есть дневной сон, а то слишком напряжённое расписание получается: после обеда каждый день какой-нибудь кружок(доп. образование) в школе(бесплатно), там же 2 р. в неделю ещё бальные танцы, да ещё 2 р. в нед вечером в музыкалку по 2 занятия, а так выспался и как огурчик, но спать укладываем всё равно до 21.30.
Старый 15-10-2008, 23:36     #35
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Может я не права, но если какому-то ребенку постоянно необходим дневной сон, то возможно ему еще просто рано в школу?
Для нас дневной сон был бы просто пыткой. К тому же куча кружков, дополнительных занятий... Когда все успеть если спать?
Старый 15-10-2008, 23:48     #36
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Может я не права, но если какому-то ребенку постоянно необходим дневной сон, то возможно ему еще просто рано в школу?
Для нас дневной сон был бы просто пыткой. К тому же куча кружков, дополнительных занятий... Когда все успеть если спать?
+100
Старый 15-10-2008, 23:56     #37
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Может я не права, но если какому-то ребенку постоянно необходим дневной сон, то возможно ему еще просто рано в школу?
Для нас дневной сон был бы просто пыткой. К тому же куча кружков, дополнительных занятий... Когда все успеть если спать?
И совершенно не обязательно
По-разному можно. Мы тогда с дочкой с кружками как-то не определились, кружки были в школе, продленка до поздна (школа полного дня), а учеба шла легко и с удовольствием.. И дневной сон очень помогал в этом вопросе - не то чтобы без него было никак, но он давал нам с дочкой лишние полтора часа общения вечером - забирая ее в 20-00 - я могла читать-болтать-решать интересные задачки и тд и тп с ней до 22-00 и только тогда укладывать в кровать

Это просто еще один вариант.

Хотя сейчас дочке столько же, сколько ребенку у автора , и у нее 3й класс школа+музыкалка+шахматы+та же продленка, и никакой дневной сон ей не нужен
Старый 16-10-2008, 00:07     #38
LOLIK
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 412
LOLIK отсутствует


У меня сынуля в 1-ом классе еще спал Но он вообще соня И в спортивную секцию мы успевали.
И савершенно не согласна, что если ребенок хочет днем вздремнуть - ему рано в школу с чего эт?? я вот тож люблю днем пркорнуть, чеж мне в детсад идти?? просто комут сон требуецца, комут нет. Дочу вот мою в 4,5 совершенно не уложить в выходные днем. В садике еще спит и то думаю не долго. У всех же деток разные потребности.
Старый 16-10-2008, 01:04     #39
Рыба Окынь
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Пять Углов
Сообщения: 62
Рыба Окынь отсутствует


У меня дед всю жизнь послеобеденный сон блюл!
Человек был строгих правил и крепкого здоровья
Старый 16-10-2008, 01:16     #40
нютик-лютик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 879
нютик-лютик отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Может я не права, но если какому-то ребенку постоянно необходим дневной сон, то возможно ему еще просто рано в школу?
Для нас дневной сон был бы просто пыткой. К тому же куча кружков, дополнительных занятий... Когда все успеть если спать?
+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.