Дважды мама! - Страница 287 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2008, 10:38
ответ для Алексис на сообщение "Дважды мама!"
    #2861
БасенькА
Banned
 
Профиль БасенькА
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: озерки,луначарского/деКуба
Сообщения: 2 404
БасенькА отсутствует


и я таки скачала, смотрели вчера с мамой ночью)
очень здорово, жалко что мало и что детей мало сняли... а ковалева не было?
на миллионершу ты вполне похожа))
Старый 15-10-2008, 11:03
ответ для Алексис на сообщение "Дважды мама!"
    #2862
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


Был и Саша Ковалев (он сидел за Аллой Самойловой, видно его рукав, когда она говорит)
И Татьяна Дорофеева (род.мост)
и психолог приюта "Вера"
и Матушка... в общем, мы там все свои и сидели... мир тесен

На миллионершу пока только похожа
Буду стараться не только выглядеть, но и становится уже ею... а то даже машину не на что ремонтировать
Старый 15-10-2008, 12:07     #2863
СамаЯ*
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 131
СамаЯ* отсутствует


Александра, выглядели вы просто а-бал-деть! Посмотрели программу, остались без инета (трафик ) , но очень довольны!
А вы - просто Белоснежка и семь гномиков. Маленькая красивая девушка, с энергией грузового локомотива, и ангельской улыбкой. СУПЕР!
Старый 15-10-2008, 13:26     #2864
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от СамаЯ* Посмотреть сообщение
А вы - просто Белоснежка и семь гномиков. Маленькая красивая девушка, с энергией грузового локомотива, и ангельской улыбкой. СУПЕР!
Точно! А я не могла сообразить, кого же мне Саша напоминает!
Старый 15-10-2008, 19:59     #2865
Александр Ковалёв
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 484
Александр Ковалёв отсутствует


14.10.2008г.

Петербурженка Саша стала мамой для пятерых детдомовцев.

Саше Александровой никто не дает 29 лет. Хрупкую невысокую девушку часто принимают за студентку. А когда она появляется со своими детьми, новые знакомые впадают в ступор: такого не может быть! А вот и может. Эта история – о счастливой любви. А от любви, как известно, появляются дети.

О том, чтобы взять ребенка из детского дома, Саша думала еще в детстве.
– Мне было 14 лет, когда я сказала маме: «Рожать не буду, это больно. Лучше возьму ребенка из детского дома, – рассказывает Саша. – Мама мне объяснила, что, когда у меня по-явятся свои дети, я все пойму». Саша вышла замуж в 18 лет и родила дочку. Тоже Сашу. Пока нянчилась с малышкой, успела закончить институт и в совершенстве выучить английский и французский. Мысль о приемном ребенке никуда не уходила, но муж был категорически против. Конечно, они хотели еще родить своих, но как-то не получалось.

Когда Саше-младшей было семь лет, родители решили расстаться.
– Мы развелись, и я подумала: пока рядом со мной нет мужчины, надо взять ребенка. По крайней мере, ни у кого не надо спрашивать согласия. А если потом появится мужчина, то он примет нас такими, какие мы есть. У меня в Минске живет подруга, у которой 23 приемных ребенка. А замуж она вышла, когда у нее было уже 13 детей! Они шли в кинотеатр, встретили знакомого, который к ним присоединился. С тех пор они вместе, еще десятерых взяли.

– Сначала я, как и все нормальные родители, хотела взять одного ребенка, – вспоминает Александра. – Обычно психологи советуют: если берете малыша, то вам надо хотя бы на полгода оформить отпуск. Чтобы окружить ребенка своим вниманием, привыкнуть друг к другу. У меня такой возможности не было – я работала в офисе экономистом. Решила взять двухлетнего малыша, чтобы он сразу пошел в ясли.

Сначала Саша рассматривала фотографии на сайтах по усыновлению. Влюбилась в девочку, установила ее фото на рабочий стол компьютера. А потом узнала, что ее уже взяла к себе другая семья.
– Расстроилась очень и больше по фотографиям не выбирала, – рассказывает Александра. – Просто дождалась, когда будут готовы все документы, и поехала в детский дом. Выводят Сережу. Смотрю на него: глаза мои, волосы мои, нос мой... Тогда я просто сказала: «Других смотреть не буду». Через какое-то время я отпросилась с работы на один день, а когда вернулась, объявила, что стала мамой.

Через два месяца Саша снова на один день отпросилась с работы и снова стала мамой. Теперь для Наташи.
– Когда забирала Сережу, социальный педагог сказала мне: «А вы знаете, у вашего мальчика есть сестра. Мы, конечно, не просим ее брать. Просто сообщаем». Сережа жил в Ломоносовском детдоме, а сестра Наташа – в Сланцах. Я поехала туда.
Сейчас Сереже четыре года, а Наташе – шесть.

На этом Александра хотела остановиться. Но тут произошла еще одна история. Сестра Александры Светлана взяла в приемную семью троих детей. И позвала Сашу на день именинника в детский дом, где оставались братья Светиных детей. Оттуда Александра вернулась с двумя мальчишками – пятилетним Темой и 12-летним Даней. Их Саша взяла погостить.
– Они пожили у нас, привыкли. Ну как их отдать обратно, когда у мальчишек уже появились «свои кровати», «свои стулья», «свои вещи»… Я снова собрала все необходимые документы. А вместе с ними взяла к себе в семью еще одного их брата – десятилетнего Сашу.
– Получилось, что у нас с сестрой Светой собрались пятеро родных братьев и сестра, – говорит Саша.

Чтобы Даня и Тема окончательно перешли в Сашину семью, ей пришлось срочно расширять жилплощадь. Трехкомнатная квартира стала тесной. Тогда Александра продала квартиру и купила просторный дом в Ольгино. Теперь в нем живет большая семья – мама Саша, дочь Саша, сын Саша, его братья Артем и Даниил, а также брат и сестра Сережа и Наташа.
– С первого раза никто не может запомнить, кто кому и кем приходится, – смеется Саша. – Но главное, что мы знаем.

Считается, что должна быть полная семья, где есть мама и папа. Но мы живем нормально. Все мои дети входили в семью безо всякой адаптации. Просто перешагивали порог и чувствовали себя дома.

С появлением такого количества детей работа в офисе для Саши стала непозволительной роскошью.
– Я не видела детей, большую часть зарплаты отдавала няне, – говорит Саша. – Нашла работу со свободным графиком. Еще занимаюсь переводами, даю частные уроки и подрабатываю таксистом – вожу людей в Финляндию. Зато у меня остается много свободного времени – помогаю детям делать уроки, вожу их в кружки. Старший сын Даня занимается футболом, дочь Саша четвертый год ходит в музыкальную школу, сын Саша – танцует, Тема и Наташа тоже осваивают танцы и занимаются гимнастикой. Только Сережа пока нигде не занимается, но он еще маленький.

Машина в многодетной семье появилась полгода назад. Саша сдала экзамены на права и вместе с сестрой отправилась во Францию.
– Туда мы летели на самолете, а возвращались на двух машинах. С тех пор мне не страшны никакие дороги и расстояния. Нынешним летом Александра свозила семью в Анапу, а потом – к друзьям в Минск.

У каждого в большой семье есть свои обязанности. Старший Даня прекрасно готовит и, если что, может накормить младших вкусным обедом. Кто-то отвечает за уборку, кто-то дежурный по кухне.
– Я вот иногда сижу и думаю: кто же у меня самый любимый, – рассуждает мама Саша. – Вот Сережа – он самый первый, самый маленький. Наверное, он. Моя Наташа – маленькая девочка, принцесса. Все-таки, наверное, она самая любимая. Дочь Саша – мое продолжение, моя копия. Сын Саша – умница, такой красивый мальчик. Даня, самый старший, – мой помощник.


http://www.metro-russia.com/news/rub...h_detdomovcev/
Старый 15-10-2008, 21:58     #2866
Миланда
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 276
Миланда отсутствует


Пора менять название темки Вы уже никак не дважды мама
Старый 16-10-2008, 01:01
ответ для Алексис на сообщение "Дважды мама!"
    #2867
Felizia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Измайловский пр-т
Сообщения: 686
Felizia отсутствует


Саша, я Вас читаю с тех пор когда название "дважды мама" было еще актуальным. Сейчас сил молчать уже просто нет: Вы замечательная! Смотрела передачу, порадовалась за Вас - вы действительно чудесно выглядите. Но самое, наверное, в Вас замечательное (для тех, кто Вас читает): Вы вдохновляете других! Мой муж, который и слышать не хочет про приемного ребенка (и запретил мне даже говорить на эту тему), поднялся с кровати, дошел до соседней комнаты и ВНИМАТЕЛЬНЕЙШИМ ОБРАЗОМ (!!!) посмотрел всю передачу! (это равносильно подвигу на самом деле Впечатлился... Сказал: "Ну надо же - она ведь такая молодая и очень даже хорошенькая!"
И потом в течение дня мне задавал вопросы по усыновлению!.. Я такого эффекта не ожидала. Так что, Саша.
Старый 16-10-2008, 09:23
ответ для Алексис на сообщение "Дважды мама!"
    #2868
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


Пока седьмой ждет своего часа
Старый 16-10-2008, 11:03     #2869
СамаЯ*
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 131
СамаЯ* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алексис Посмотреть сообщение
Пока седьмой ждет своего часа

я так и знала (шепотом)
Старый 16-10-2008, 14:14
ответ для СамаЯ* на сообщение ":flower::support: я так и знала..."
    #2870
Tat@
Участник
 
Профиль Tat@
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 141
Tat@ отсутствует


Cаша Вы замечательная МАМА


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.