Помогите советом пожалуйста... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2008, 23:05     #1
DinaRIK
Участник
 
Профиль DinaRIK
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 231
DinaRIK отсутствует


Сегодня водила своего почти трех-летнего сына на прием к очередному психоневрологу( по совету нашего ведущего врача ) на зенитчиков в центр нейросонографии. Поставили нам ярко-выраженную дизартрию, сказали что мы отстаем на год в развитии, что у меня с ребенком нарушена взаимосвязь и посоветовали мне обратиться к психотерапевту, а ребенка поводить к ним на занятия. К ним на занятия не могу- 1000р за одно занятие не возможности платить. Себе психотерапевта незнаю где искать, опять же на него скорее всего нужны не малые деньги. А что делать с дизартрией вне их центра мне не подсказали, только логопед с массжем языка ( котрого я незнаю где искать, неужели везде такие расценки?) и поколоть актовегин+ пантогам. Что делать подскажите пожалуйста. Кроме занятий дома со мной (какие варианты занятий знаете вы? предложите пожалуйста) куда еще млжно обратиться? Всем за ранее спасибо!
Старый 15-10-2008, 23:23
ответ для DinaRIK на сообщение "Помогите советом пожалуйста..."
    #2
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


1. В каждом р-не есть ППМС Центры (психолого- педагогические медико -социальные), работают, насколько я знаю , бесплатно - там и логопеды, и психологи, и невропатологи.
2. Если будете оформлять инвалидность , то в центрах реабилитации бесплатно много хороших специалистов (в т.ч. психологи).
3. Логопед хороший у моей подруги есть в р-не Ладожской (знаю, что деть долго не говорил , она ему и массаж языка и многое другое делала, деть теперь болтает без умолку (но платно она с ним занималась, ест-но). Если надо, пишите в личку.
4. А Вы-то согласны с "нарушением взаимосвязи с ребенком??"
Старый 15-10-2008, 23:24
ответ для DinaRIK на сообщение "Помогите советом пожалуйста..."
    #3
санюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: "Замшевая" улица :))
Сообщения: 2 095
санюшка отсутствует


расскажите подробнее о себе, о ребенке. Где живете (район?), диагноз, где и как обследовались, в сад ходите?
Дизартрия-это не смертельно)))) Надо искать логопеда обязательно, сходите в топик к дефектологам (в соседях) там можно получить консультацию.
Старый 15-10-2008, 23:25     #4
санюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: "Замшевая" улица :))
Сообщения: 2 095
санюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alinka M Посмотреть сообщение
1. В каждом р-не есть ППМС Центры (психолого- педагогические медико -социальные), работают, насколько я знаю , бесплатно - там и логопеды, и психологи, и невропатологи.
2. Если будете оформлять инвалидность , то в центрах реабилитации бесплатно много хороших специалистов (в т.ч. психологи).
3. Логопед хороший у моей подруги есть в р-не Ладожской (знаю, что деть долго не говорил , она ему и массаж языка и многое другое делала, деть теперь болтает без умолку (но платно она с ним занималась, ест-но). Если надо, пишите в личку.
4. А Вы-то согласны с "нарушением взаимосвязи с ребенком??"
+ мульен.

про связь с ребенком мне тоже неясно
Старый 15-10-2008, 23:44     #5
DinaRIK
Участник
 
Профиль DinaRIK
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 231
DinaRIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от санюшка Посмотреть сообщение
расскажите подробнее о себе, о ребенке. Где живете (район?), диагноз, где и как обследовались, в сад ходите?
Дизартрия-это не смертельно)))) Надо искать логопеда обязательно, сходите в топик к дефектологам (в соседях) там можно получить консультацию.

Живем в Московском районе, Сын в садик пока не ходит, У нас генетическое заболевание: Синдром Кляйнфельтера (Три лишних женских хромосомы) и куча сопутствующих- ЗПМР, ЗРР, Астма, Скрытый половой член, Порок развития бронх и.т.д. Обследоавлись и наблюдались на Земледельческой у Бессоновой и Орлова и в Педиатричке у Осипова и Нагорной.
Про потеряную взаимосвязь с ребенком от части согласна. Как часто это бывает наш папа от нас ушел. нет не к другой женщине он просто ушел от прблем. А я прибываю в некоем состояние которое сама не могу обозвать. Но почему-то мне кажется это не депрессия, просто на данный момент так сложились обстоятельства. И еще одно но, теперь мы не живем в Питере, А только бываем наездами, в больничке полежать, по врачам походить. Живем у бабушки на Алтае. Но там с Медициной вообще мрак.
Старый 16-10-2008, 00:55
ответ для DinaRIK на сообщение "Помогите советом пожалуйста..."
    #6
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Мы занимаемся с логопедом в коррекционном садике платно 2 раза в неделю, она же делает логомассаж, в месяц 2000р, занятия 2 раза в неделю. Когда начали заниматься, дочка говорила 20 слов, сейчас нам 3 и 2, говорит предложениями, задает вопросы, дизартрия небольшая есть, но логопед говорит, это не страшно, будем заниматься дальше.
Старый 16-10-2008, 01:53
ответ для DinaRIK на сообщение "Помогите советом пожалуйста..."
    #7
Ночная кошка
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 131
Ночная кошка отсутствует


Могу посоветовать очень хорошего логопеда-дефектолога в ДКДЦ на Школьной. Результаты очень хорошие и у нас , и у еще двух деток, которым я посоветовала. Правда, от Вас далековато Пол года назад (весной) прием стоил 500р. Это массаж лица, языка и кистей рук + занятие. К ним можно и бесплатно, по нужно получить направление. И ждать, конечно дольше. Если интересно, пишите в личку.
Старый 16-10-2008, 17:53
ответ для DinaRIK на сообщение "Помогите советом пожалуйста..."
    #8
ALENO4KA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщения: 761
ALENO4KA отсутствует


насчет актовегина осторожнее. слышала версию. что он после 4-х месяцев жизни он бесполезен. А препарат болючий жутко. Ульяна сильно плакала, когда мы его кололи в два года...
Старый 17-10-2008, 09:30
ответ для DinaRIK на сообщение "Помогите советом пожалуйста..."
    #9
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


На Чапыгина есть центр неврозов и консультационное отделение. Там Вы можите к психотерапевту сходить и ребенка поводить. Все бесплатно. В неврозов запись 25 будет, я только что подруге узнавала. Телефон 2342443
А с логопедом наверное раз Вы основное время на Алтае надо перерывами заниматься и самой учиться тому же массажу - не боги горшки обжигают. Если денег на частного нет то попробуйте в соццентре, может к иминитому сходить за консультацией как работать. К Мохряковой той же. На Чапыгина тоже логопеды работают, но как Вам ездить? Главное посторайтесь походить к психологу или психоневрологу сами и ребенку Ваше состояние передаться. А у Вас центр на Благодатной не близко? Там тоже много что есть и по направлению можно.
Не могу не написать как больно читать когда папа бросил, сломался, тяжало ему, конечно бывает лучше без, чем с ним, но для ребенка это важно, для меня это вот главный фактор своего терпения. У моего старшего сына есть друг которого папа тоже бросил, причем умненький беспроблемный долгожданный ребенок, но как же перестали любить его любимого...Надо выходить из этого. Сил Вам и Любви!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.