Тренировка - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2008, 13:13     #21
Я тот, кому за...
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 562
Я тот, кому за... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инсургент Посмотреть сообщение
Вы настолько проницательны, что знаете мой, не видя меня. И почему "фанатично"?
Вы настолько хорошо чувствуете свое тело, или закончили курсы экстрасенсов с отличием, что наверное знаете свой?
А насчет тромбов, вот если не заниматься, то тромбов будет завались
Да нет, конечно же, откуда мне вас знать?
Но если бы и вы вывесили своё фото топлес, возможно у меня отпали бы многие вопросы и сомнения.
А слово "фанатично" у меня родилось, прочитав ваш график тренировок и то, как вы это преподносите.

Я хорошо чувствую своё тело, и понимаю, что с годами ему меньше уже требуется тупо качалки, с постоянно возрастающими весами и нагрузками, а больше общефизических упражнений, нацеленных на поддержание общего мышечного тонуса.

А наличие или отсутсвие тромбов от занятия, или незанятия спортом не имеют прямой зависимости.

Я ведь не ратую за занятие исключительно шахматами в 50 лет, но и жёсткая качалка, мне кажется, может принести больше вреда, чем пользы. Да и врачи, вроде, со мной согласны. Ошибаются?

Вы с юности самой занимаетесь с железом? Без перерывов? Или решили догнать сейчас то, что упустили ранее?

Чтобы выглядеть , как тот мужик на фотке, 85 летний, надо иметь конституцию определённую, заниматься непрерывно с самого детства, по жёсткому, без перерывов, скорее всего сидеть на медикаментах и анаболиках, если не сейчас, то в прошлом. И вообще, посвятить заботе о своём теле всю свою жизнь, наверняка в ущерб всему остальному.

И далеко не факт, что его стояние с апетитной красоткой, именно этим в дальнейшем и не заканчивается.
Старый 15-10-2008, 13:58
ответ для Инсургент на сообщение "Тренировка"
    #22
Инсургент
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 171
Инсургент отсутствует


Тагиев: на мой взгляд совершеенно верно посещают.
1. главное начать и не рвать жилы.
2. Я бы все-таки потихоньку по-маленьку сделал бы ставку на присядания. Если их делать с правильной техникой, они даже полезны для коленей. У меня ведь тоже было не все в порядке с коленями. Нет травмы не было, но суставы держались на одном честном слове. Кроме того, есть много упражнений тренирующих те же мышцы, но не затрагивающих колени. Становая например. Она, не смотря на свою вроде примитивнось вообще развивает 9/10 всех мышц.
Приседания и становая это суперупражнения
Впрочем, что скажут врачи. И обязательно по крайней мере купите несколько индивидуальных занятий. Вернуть и поддерживать форму не так сложно. Главное начать

Я тот, кому за...: зачем Вам моя фотка топлесс? ПрАтивный)
Насчет тррмбов,Вы наверное знаете что такое каллатерали (или коллатерали?) Не буду писать, если что сами найдете.
Вот опять: с чего Вы взяли "жесткая"?! График раз в неделю это МАЛО. Спросите любого.
насчет занятий в молодости: я занимался до 28 лет, и частью по глупости, частью по обстоятельствам бросил. Возобновил только в последние 3,5 года. Я уверен, если бы я не бросил в молодости, многих болячек у меня не было бы.
Насчет мужичка: Ваш пассаж про анаболики я пропущу, как сказанный с большим знанием дела) И очень логичный) Вы по внимательнее прочтите. Разумеется, это великолепная генетика, разумеется, это тренировки с молодости. Я соглашусь практически со всем. Но... Я очень сомневаюсь, что многие хотя бы с этого форума в 85 лет не то что будут стоять рядом с красоткой, а вряд ли смогут встать с постели и выйти на улицу.
Насчет "в ущерб всему остальному" позвольте эту Мысль не комментировать
Мне иногда кажется, если в начале и в середине прошлого века естественным ограничителе ми численности человечества были войны и болезни, то сейчас это комфорт. По мере роста комфорта падает рождаемость и резко вырастает смертность
Старый 15-10-2008, 21:18
ответ для Инсургент на сообщение "Тренировка"
    #23
-Ёж-
Активный участник
 
Профиль -Ёж-
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 414
-Ёж- отсутствует


Не понимаю реакции мужчины за...., главное, что топикстартер ходит в зал. Я вот тоже хожу, хм давно. Такими сложностями как в первом топе голову не забиваю.
Старый 15-10-2008, 23:49
ответ для Инсургент на сообщение "Тренировка"
    #24
Инсургент
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 171
Инсургент отсутствует


согласен. главное ходить.
все остальное вопрос десятый и непринципиальный
Старый 15-10-2008, 23:58     #25
autark
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 268
autark отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инсургент Посмотреть сообщение
согласен. главное ходить.
все остальное вопрос десятый и непринципиальный
Не так важно, чем конкретно заниматься, важно, чтобы это доставляло радость! Я, например, люблю игровые виды спорта, в футбол играю постоянно, соответственно, все силовые упражнения направлены на достижение оптимального сочетания высокой интенсивности движений, четкости, выносливости, экономного расходования энергии, правильного дыхания, предотвращение перегрузок и травм. Организм как будто сам настраивается на желаемый тонус. Конечно, у меня есть машина, но нафига она или маршрутка, когда хорошая погода и меня ждет 5-6 км отличного пешего хода, когда приходишь с работы, а усталости то нет, чтобы рухнуть на диван, но впереди час на велотренажере, с обручем, скакалкой, шведской стенкой и только после этого приятная усталость. В этом или есть потребность или её нет, а главное, или есть от этого радость или нет!
Старый 16-10-2008, 08:15     #26
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Иди с женой танцевать.:-)))
Старый 16-10-2008, 09:47
ответ для Инсургент на сообщение "Тренировка"
    #27
Инсургент
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 171
Инсургент отсутствует


autark: да.
но силовой тренинг в какой-то мере (больше или меньше) для мужчины просто необходим.
Мы некорое время вечером собиралсь и играли в смесь футбола-баскетбола-регби. Правила были совершенно не важны. Но какая разрядка) Даже если по носу получаешь)
Ну а насчет машины, совершенно согласен) Я принципиально не пользуюсь машиной. В день нужно проходить быстрым шагом не менее 40 минут. Это НОРМА. Отчасти поэтому утренняя зарядка что слону дробина. На эскалаторах я сбегаю вниз. Я бы и поднимался, но люди стоят плотными рядами.

танцы, бег и прочая ударная нагрузка на суставы (тем более не здоровые) не есть хорошо. Вообще, к ногам нужно относится очень серьезно и осторожно)
Старый 16-10-2008, 10:04     #28
P@ND@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 491
P@ND@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я тот, кому за... Посмотреть сообщение
Да вы, батенька, фантазёр! Эко вы себе годков-то насчитали.

Врачи, конечно, ещё тот народец, довольно скучный и противный, но они все как один рекомендуют без фанатизма относиться к силовой нагрузке своего организма начиная с определённого возраста, порог которого вы давно переступили, а то не ровен час оторвётся какой-нибудь тромбик маленький, дойдёт до сердечной мышцы, и криндец новоявленному спортсмену.

Всё в меру хорошо. То, что может выдержать 25 летнее тело, станет финалом всей жизни для 50-летнего.
Вы согласны с этим?
Меня всегда удивляли люди, которые являются специалистами во всём не сползая с дивана, попивая пивко(см. Наша Раша). Не стоит бросаться в крайности, с дуру можно многое сломать. При граммотном подходе спортом(и чем угодно) можно заняться в любом возрасте. Только возраст диктует свои условия вливания в процесс духовного и спортивного становления. Человек говорит о том, что результаты идут и это прекрасно!
Я сослуживца (53 года) посадил на железо. Человек в первое занятие еле пробежал 500 метров на беговой. Язык на плечо положил. Через пять месяцев бегал 10 км за час. Про результаты по жиму и приседаниям говорить не буду, не поверите. Уже сейчас по прошествию в 1,5 года - не пъёт(пил), не курит(курил), с женой всё нормализовалось, любовнице 37, дочь в тот же клуб пошла заниматься(нашла ковалера). У человека жизнь не пошла, а полетела!
У нас в клубе есть инструктор, который утверждает, что смысл фитнесса - это куча мускул и красивое тело! как то мы с ним поспорили и в наш спор включилось половина посетителей. Итог спора для всех..."Главное - движение! Сам процесс и мотивация, а не конечная цель!".
Второй пример: в апреле этого года познакомился в клубе с парнем 36 лет отроду. До 20 лет занимался борьбой, а затем про спорт забыл.Как-то получилось, что стали вместе тренироваться, начал его подтягивать. Результаты на апрель(вес 85 кг): отжимания от брусьев - 4 раза, подтягивания узким обратным хватом- 5 раз, жим лёжа- 40 кг на 7 раз. Сейчас(октябрь): отжимания от брусьев - 3 подхода по 35кг на поясе по 10 раз, подтягивания узким обратным хватом- 3 подхода по 20кг на поясе по 8 раз, жим лёжа- 90 кг на 6 раз. У этого человечка в 25 лет случился казус-перелом позвоночника. поэтому основоной упор сначала делали на укрепления позвоночника. Парень расскрылся и ежели можно так сказать - расцвёл по жизни!
К чему всё это веду? Да к тому, что многи и не подозревают какой потенциал имеют..в любом возрасте. Занимайтесь-ЖИВИТЕ! Нет рядом фитнесса, ходите в соседний двор на турники, отбросьте стеснение.
Где-то сверху прочитал, что жена вроде ревновать будет, типа не поймет и всё такое. Я своей сказал: "Тебе нужен пузатый алкоголик, которого Ты потом бросишь. Нет! Для меня спорт одна из не многих отдушин в жизни и делай что хочешь, а 3 раза в неделю по 2,5 часа я не дома! И это не обсуждается."
Старый 16-10-2008, 10:17
ответ для Инсургент на сообщение "Тренировка"
    #29
Инсургент
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 171
Инсургент отсутствует


Совершенно верно. Резко повышается "качество жизни". И синергия. Одно тянет за собой другое.
Старый 16-10-2008, 10:47
ответ для Инсургент на сообщение "Тренировка"
    #30
Тагиев
совесть
 
Профиль Тагиев
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: СПб, Юго-Запад, ул. Котина
Сообщения: 6 431
Тагиев отсутствует


Такая фигня, что у меня только воскресное утро свободное, когда жена с дочкой на каток уезжают до 12 дня.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.