Угрозы со стороны воспитателя - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2008, 19:39
ответ для vuishl на сообщение "Угрозы со стороны воспитателя"
    #121
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Ох, какое же спасибо всем хорошим воспитателям!
От души
Старый 15-10-2008, 20:12
ответ для vuishl на сообщение "Угрозы со стороны воспитателя"
    #122
gorod04
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Купчино, иногда м.Спортивная и м.Кировский з-д
Сообщения: 473
gorod04 отсутствует


Цитата:
Сообщение от vuishl Посмотреть сообщение
Я работаю в 40 минутах езды от дома с 9 до 18. Этот график работы достаточно стандартный и всем хорошо знаком.
Так вот когда мы пошли в сад в Приморском районе (раньше жили в другом городе и ходили там в сад) начались неприятности с первого дня.
За ребенком я могу приходить только к семи часам и когда я так пришла на меня тут же наехали. Наговорили мне кучу неприятностей. Родственников у меня нет, забирать из сада раньше я не могу. В этом районе у меня даже друзья не живут.....

После первого "приятного" разговора с воспитателем я продолжала приходить к семи, так как другого выхода не было, но она постоянно прямо или косвенно напоминала мне, что я поступаю неправильно.

Сегодня из-за транспорта я опоздала в сад на пять минут. Воспитатель развела скандал прямо на улице, на глазах у моего ребенка, наговорив гадостей, упомянув что она из Санкт-Петербурга, а я приезжая и наглая. Также я вдруг оказалась невоспитанной и многое другое.
Также упомянув, что она на меня напишет жалобу.
Что в этом случае предпринять?

Я вам хочу сказать, что наша заведующая в детском саду говорит так: "Вам никто из воспитателей не может сказать, что ребенка нужно забирать до 19,00. Сад работает до 19,00 и значит своего ребенка вы можете забирать ровно в 18,55 !!!".
А вообще лучше не портить отношения с воспитателями, а то знаете какие страшилки по телеку показывают. ВОСПИТАТЕЛИ бывают РАЗНЫЕ. И хорошо, если она порядочная, а то потом на вашем чаде (не дай бог) отрываться за вас будет (еще раз .. не дай бог).
А у нас если задерживаюсь, то обязательно звоню нашей воспитательнице, а на след.день приношу какой-нибудь презеник. ОБЯЗАТЕЛЬНО ШОКОЛАДКУ или бут.ШАМПАНСКОГО, кто что может. (деньгами не удобно как-то). И все, инцедент - исчерпан.!
Так что попробуйте договориться! Скажите,е сли не будете успевать, то отблагодарите. Может она совсем не против.
ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!
Старый 15-10-2008, 20:16
ответ для vuishl на сообщение "Угрозы со стороны воспитателя"
    #123
Вiа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 928
Вiа отсутствует


А ещё лучше договориться, чтоб ребенка хотя бы чаем с печеньицем кормили. Ведь дитё не железный дровосек, а обед в 12.00.
Старый 15-10-2008, 20:25
ответ для vuishl на сообщение "Угрозы со стороны воспитателя"
    #124
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Цитата:
А у нас если задерживаюсь, то обязательно звоню нашей воспитательнице, а на след.день приношу какой-нибудь презеник. ОБЯЗАТЕЛЬНО ШОКОЛАДКУ или бут.ШАМПАНСКОГО, кто что может.
Задерживаетесь - это вы что имеете в виду? ПОСЛЕ семи приезжаете? Тогда конечно.
Если ДО семи - то непонятно, за что благодарите -то??? ВАМ начальник или клиенты ставят шампанское за то, что вы НЕ уходите с работы РАНЬШЕ законного времени?
Старый 15-10-2008, 20:27
ответ для vuishl на сообщение "Угрозы со стороны воспитателя"
    #125
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Цитата:
Ведь дитё не железный дровосек, а обед в 12.00.
А у нас полдник в 16.00 вроде... Плотный такой полдник. Во всяком случае, раньше семи часов ребенок есть не хочет.
Старый 15-10-2008, 21:01     #126
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
Не в тему, но по теме.
Женская консультация рядом с домом. Часы работы: с 8.00 до 20.00. По факту - с 9.00 до 18.30. На резонный вопрос, почему так, отвечают: "Эти часы для работы регистратуры"
+1

И поликлиника также, официально часы приема нашего педиатра с 17.00 до 20.00 - так на стенде написано в поликлинике. Но по телефону отвечают - до 19.00, почему так отвечают...чтоб после 19.00 очередь не занимали, педиатр примет всех и уйдет домой, и абсолютно не важно, что ему еще работать полчаса или больше до 20.00. И сама с этим столкнулась, пришла в 19.40, справка для занятий нужна была..., а педиатра уже не было. А заведующая поликлиники- лучшая подруга нашего педиатра...И к кому идти за справедливостью?

Абсолютно также заведующая нашего сада покрывает воспитателей - с 18.00 до 19.00 - "ЧАС БЕЗ ДЕТЕЙ", кто жалуется и доводит это до разборок - у нее ответ один - вот такой - "я своими воспитателями дорожу, не хочу чтоб они уволились, и детей особенно недовольных родителей могу перевести от нас в любой сад - в какой сад Вы желаете - спрашивает она у родителей...?"

Поэтому АВТОРУ может быть еще один совет- подойти к заведующей и мирно решить этот вопрос - так и поговорить "по душам" - мы вот такие-то перешли к к Вам в садик, приехав из другого района, в том садике забирали ребенка в 19.00, воспитатели не возмущались, а пришли к Вам и такая вот ситуация - возмущаются..., что делать...подскажите...Объясните, что нанимать няню, менять работу и т.п. возможности нет, и Вы не против перейти в близлежащий садик, который РЕАЛЬНО работает до 19.00.......
Старый 15-10-2008, 21:14     #127
Астильба
Активный участник
 
Профиль Астильба
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 546
Астильба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение
А можно полюбопытствовать, на каком основании воспитатель отведет ребенка в детскую комнату? На основании того, что воспитатель не хочет отработать положеное время до 19.00?
Речь идет о том, что ребенка не заберут в 19-00
Старый 15-10-2008, 21:37     #128
Леди Макс
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБЛенинградСПБ.ru
Сообщения: 1 032
Леди Макс отсутствует


Цитата:
Сообщение от gorod04 Посмотреть сообщение
Я вам хочу сказать, что наша заведующая в детском саду говорит так: "Вам никто из воспитателей не может сказать, что ребенка нужно забирать до 19,00. Сад работает до 19,00 и значит своего ребенка вы можете забирать ровно в 18,55 !!!".
А вообще лучше не портить отношения с воспитателями, а то знаете какие страшилки по телеку показывают. ВОСПИТАТЕЛИ бывают РАЗНЫЕ. И хорошо, если она порядочная, а то потом на вашем чаде (не дай бог) отрываться за вас будет (еще раз .. не дай бог).
А у нас если задерживаюсь, то обязательно звоню нашей воспитательнице, а на след.день приношу какой-нибудь презеник. ОБЯЗАТЕЛЬНО ШОКОЛАДКУ или бут.ШАМПАНСКОГО, кто что может. (деньгами не удобно как-то). И все, инцедент - исчерпан.!
Так что попробуйте договориться! Скажите,е сли не будете успевать, то отблагодарите. Может она совсем не против.
ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!
А ... на лопате не надо принести ? а еще мож з/п отдельную платить???
Простите конечно , не сдержалась ...
Моя мама проработала в яслях 15 лет , ни чего подобного ни когда не было!!!!
рабочий день четко в 7 утра начинался, дети до последнего ( времена СССРовские были- без мобил), порой и домой приходилось их водить (Воспитатель четко знал кто где живет) и под дверью ждали родителей .
Это было не каждый день, но было, и ни кто от этого не умер. Шампанского и прочих атрибутов ни кто не давал.
ИМХО сами родители виноваты в том , что приучили воспитателей к подобным ШАОЛСТЯМ
а потом сидим тут и обмусоливаем -какие все плохие...
Давайте начнем с себя!!!
Старый 15-10-2008, 21:42     #129
Леди Макс
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБЛенинградСПБ.ru
Сообщения: 1 032
Леди Макс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Астильба Посмотреть сообщение
Речь идет о том, что ребенка не заберут в 19-00
на сегодняшний день у всех есть телефоны и всегда можно позвонить и поинтересоваться , почему родитель задерживается! А не устраивать скандалы причем при детях
Я бы ...
Все мы люди и все мы человеки , в жизни может случиться все что угодно! И любые проблемы можно (нужно ) решать цивилизованным путем.
Старый 15-10-2008, 21:51
ответ для vuishl на сообщение "Угрозы со стороны воспитателя"
    #130
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Цитата:
Абсолютно также заведующая нашего сада покрывает воспитателей - с 18.00 до 19.00 - "ЧАС БЕЗ ДЕТЕЙ"
Люди, ну честно вам говорю - это бред и вымысел!
Говорю, как человек, работавший в сфере образования (правда, школьного) и имеющий некоторое количество друзей из сферы дошкольного образования - и воспитателей, и нянечек, и методистов... Разве что заведующих детсадами у меня в друзьях нет
БРЕД это... типичный пример выдавания желаемого за действительное... А раз родители ведутся, то почему бы и не упорствовать в этом бреде...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.