Балтийский банк - вот такая незадача - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2008, 19:39     #61
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
На данный момент ВСЕ ритейлы очень сильно сократили объем кредитования физиков. То есть документы берут, анкеты смотрят, но отказывают почти всем. Мол безопасность вас не пропустила. Сейчас хуже всех у "Глобекса", на них сегодня все закрыли межбанк ,тут ,кстати, и посмотрим, как действует обещанная подушка ЦБ-шных денег, дадут им стабкредит из медведовского триллиона или нет?
ну накроет значит.. и будет весело

пс. вчера нам кста настоойчиво так предлагали вписаться в какой то кредит-на работу звонили с неделю все отшивали, а тут пропустили звонок.

долго их выспрашивали-а вас кредит не накрыл, нас уверяли что нет ниразу мы охотно хором верили
Старый 15-10-2008, 19:41     #62
hna
Элита
 
Профиль hna
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Центральный район
Сообщения: 2 395
hna отсутствует


Ну это, потому и однобокое Одно дело цивилизация, другое - Родина. Я про наши варианты кредиток пишу.
Старый 15-10-2008, 20:34     #63
Evgenik
Banned
 
Профиль Evgenik
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 5 307
Evgenik отсутствует


Цитата:
Сообщение от hna Посмотреть сообщение
Ну это, потому и однобокое Одно дело цивилизация, другое - Родина. Я про наши варианты кредиток пишу.
ЕТО МЫ О ЧЕМ? На Родине дествуют в основном международные системы пластиковых карт, за редким исключением типа "Золотой короны". Банки-эмитенты обслуживают карты в соответствии с требованиями конкретной системы, а совсем не по собственному усмотрению. И не надо путать кредитные карты с дебетовками имеющими какой-то кредитный лимит.
Старый 15-10-2008, 20:44     #64
Zaza
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 716
Zaza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
На данный момент ВСЕ ритейлы очень сильно сократили объем кредитования физиков. То есть документы берут, анкеты смотрят, но отказывают почти всем. Мол безопасность вас не пропустила. Сейчас хуже всех у "Глобекса", на них сегодня все закрыли межбанк ,тут ,кстати, и посмотрим, как действует обещанная подушка ЦБ-шных денег, дадут им стабкредит из медведовского триллиона или нет?
Это правда, и есть ощущения, что и безнал притормаживают уже
Старый 15-10-2008, 20:58     #65
LazyFly
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: На севере диком
Сообщения: 196
LazyFly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
я седня слышала, что почти банкроты Хоум кредит, Русский стандарт и вроде Райффайзен прям эпидемия....
В Райфе кредиты выдают пока. Буквально вчера знакомому дали на машину.
Снять деньги еще в субботу тоже можно было без проблем.
А что, реально там не все хорошо?
Старый 15-10-2008, 21:08     #66
saraby
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Б.Охта - Невский пр.
Сообщения: 1 044
saraby отсутствует


Автор, раньше времени не расстраивайтесь!
У правильно работающей кредитной карты реальный остаток должен быть всегда равен нулю! Если Вы вносили на карточный счет свои средства (не для покрытия кредита, раз Вы им не пользовались), то они должны были автоматически перечисляться на страховой депозит, открываемый к кредитному счету.
Может быть, Вам не совсем точно ответили - есть еще понятие "доступный остаток". Он должен складываться из лимита по кредитному договору и страхового депозита.
Возможно, изменения в программном обеспечении действительно были и как раз связаны с тем, как сейчас операционист "видит" инфоромацию по Вашей кредитной карте. Возможно, произошло недопонимание, что именно надо Вам сообщить.
Но со страхового депозита деньги напрямую клиентом сниматься не должны. Они должны использоваться для погашения кредита, который Вы можете взять по кредитной карте.

Т.е. использовать кредитную карту для хранения накоплений - неверно (о чем Вам уже писали выше). Если Вы теперь будете снимать деньги, то это будет выглядеть как предоставление Вам кредита, который будет автоматически погашаться со счета страхового депозита. А будет ли это погашение выполняться в день предоставления кредита или на след. день - это уже условия банка.

(п.с. - к ББ отношения не имею )
Старый 15-10-2008, 21:33     #67
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Цитата:
Сообщение от LazyFly Посмотреть сообщение
В Райфе кредиты выдают пока. Буквально вчера знакомому дали на машину.
Снять деньги еще в субботу тоже можно было без проблем.
А что, реально там не все хорошо?
нее я ж написала-я слышала, так что это "слух" насколько он станет истиной я не берусь судить.
но с банками сейчас все не весело и потряхивает их прилично.
Выкрутятся и кто из них выкрутится и какой ценой и за чей счет-это мне не известно.
Старый 15-10-2008, 21:39     #68
katrix
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Новый Петергоф
Сообщения: 1 011
katrix отсутствует


Подпишусь на топик, т.к. взят кредит в ББ.
Старый 15-10-2008, 21:40     #69
saraby
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Б.Охта - Невский пр.
Сообщения: 1 044
saraby отсутствует


Продолжение:
т.к. снять деньги с кредитной карты Вы можете в рамках условий ДЕЙСТВУЮЩЕГО кредитного договора, который Вы заключили с банком, то становятся важными изменения условий кредитования, о которых Вам сказали в справочной службе.
Внимательно прочитайте Ваш экземпляр договора и обратите внимание на пункты, по которым банк может менять условия кредитования в одностороннем порядке. Что банк может менять в условиях кредита, кроме процентной ставки?
Прочитайте договор текущего карточного счета (к которому открыта карта). Способы, которыми Вы можете снимать деньги (и условия этих действий). Вы пробовали снять наличку в банкомате по карте (конечно, если комиссия за снятие налички для Вас приемлема)? Или сделать перевод на другой счет?
Пока непонятно, мешает Вам что-то воспользоваться кредитом по этой карте? И как может это делать муж, если карта - Ваша? Конечно, у него м.б. доп. карта, но зачем он поехал к операционисту (если так надо понимать "муж поехал их снять") - операционист работает не с картой, а со счетом, а счет, насколько я поняла, на Вас? Вы же заключали договор с банком?
Старый 15-10-2008, 21:52     #70
magic_me
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 438
magic_me отсутствует


Подавала заявление на кредитную карту в ББ на прошлой неделе.Карту на 35 тыщ должны были выдать,сказали -Приходите за картой через 2 дня.Через 2 дня не смогла придти,точнее пришла и народу много было,я только спросила ,готова ли карта,сказали-Готова.Пришла в этот понедельник(прошло дня 4),так мне сказали ,что у них в субботу изменились условия кредитования и мне дадут карту с 10 тыщ только.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.