Ребенок и самолет?! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2008, 14:28
ответ для snegurka на сообщение "Ребенок и самолет?!"
    #21
Lyulek
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино,Будапештская
Сообщения: 904
Lyulek отсутствует


Цитата:
Сообщение от snegurka Посмотреть сообщение
Девочки, поделитесь, уто летал с маленькими на самолете. Мы хотим полететь в к бабушке. полет будет длиться 4 часа, сыну будет 8 мес. Расскажите, пожалуйста, как дети переносят полет, взлет-посадку, сильно плачут или нет, как потом себя чувствуют? какие есть подводные камни таких полетов. что с собой брать в самолет. буду очень признательна всем за отклики
полетели в дочины 2 месяца к родителям, перелет был 5 часов. считаю, перенесла она и мы ее хорошо. когда надо было, развлекали, когда надо было кормили и укачивали. не во всех самолетах есть люльки, но тогда она в ней и не лежала,хоть у нас и была. а вот на обратный путь к папочке я от люльки бы не отказалась, просто устала все 5 часов держать ее на себе.
с собой брала: одеяло, пеленку, одноразовую пеленку (для переодеваний), игрушку-погремушку, на всякий пожарный СабСимплекс, также детский Називин (нужен обязательно, чтоб носик был чистым и дышащим, тогда не будет большого давления при взлете и посадке)
Старый 15-10-2008, 15:21     #22
пупок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 008
пупок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мохнатая Посмотреть сообщение
коляску - не в салон. в самом салоне она и Вам будет мешать! коляску-трость (а люлька Вам уже и не нужна, правда?) можно сдать непосредственно у трапа самолета. и у трапа же получить при выходе. насколько мне известно, все авиакомпании на это согласны.
мы не смогли сдать у трапа, потому как рабочие уже слиняли к нашему приезду.. на меня так кричали стюардессы, что у них нет места, коляски они не берут, сейчас они нас выгонят (я одна была с ребёнком), короче, довели до слёз меня просто так! места пустые были..
Цитата:
Сообщение от snegurka Посмотреть сообщение
у меня есть кенгуруха.. это конечно не слинг, но все же некоторым образом освобождает руки...
если вы одна - берите..

а вообще у нас самолёт задержали на пять часов, так мне многие помогали! и коляску помогли нести, и ребёнка развлекали... но это, конечно, было для меня тяжёлым испытанием..
Старый 15-10-2008, 16:24
ответ для snegurka на сообщение "Ребенок и самолет?!"
    #23
snegurka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 158
snegurka отсутствует


ну у нас кенгуруху можно в лежачее положение перекидывать.. но без сомнения, слинг в этом смысле поудобнее будет. но что есть, то есть... мы кенгу купили потому как нашему папе показалось стыдно носить ребздю в слинге... и что в итоге.. ребздю ношу исключительно я.. папа может пару раз всего носил.. и чего спрашивается папу послушала...
Старый 15-10-2008, 16:25
ответ для snegurka на сообщение "Ребенок и самолет?!"
    #24
snegurka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 158
snegurka отсутствует


спасибо, что про називин сказали, сама бы не дотумкала... и про одноразовую пеленку тоже мысль хорошая.. постелил а потом выкинул, очень удобно.
Старый 15-10-2008, 17:00
ответ для snegurka на сообщение "Ребенок и самолет?!"
    #25
Gulchie
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Ветеранов, Техноложка
Сообщения: 985
Gulchie отсутствует


Летали уже раз 8 (если считать туда и обратно). Первый раз полетети, когда только годик исполнился. Все прошло нормально, хотя рейс был сложный (1 час до Москвы, 5 часов ожидание сл.рейса и 5 часов полета до места назначения) В самолете вел себя хорошо, я была готова к худшему. Взлет и посадка у груди, остальное время и поиграть, и поспать, и остальных пасажиров музыкальной книжкой помучать успели.
Для нас при каждом перелете самое сложное - это время между регистрацией и самой посадкой в самолет.
Старый 15-10-2008, 17:56     #26
tixomir
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский
Сообщения: 502
tixomir отсутствует


А нам ещё врач порекомендовала кроме називина(капнуть при взлёте и посадке),если есть хоть малейшее подозрение на сопли ещё и отипакс в ушки капнуть,для профилактики.
Старый 15-10-2008, 18:01
ответ для snegurka на сообщение "Ребенок и самолет?!"
    #27
МисС-ка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 145
МисС-ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от snegurka Посмотреть сообщение
Девочки, поделитесь, уто летал с маленькими на самолете. Мы хотим полететь в к бабушке. полет будет длиться 4 часа, сыну будет 8 мес. Расскажите, пожалуйста, как дети переносят полет, взлет-посадку, сильно плачут или нет, как потом себя чувствуют? какие есть подводные камни таких полетов. что с собой брать в самолет. буду очень признательна всем за отклики
Мы летали в 2 месяца, полет должен был быть 2,5 часа, но в связи с тем, что нам посадку в Е-бурге не дали и мы отправились в Тюмень, полет+нахождение в др.аэропорту+снова полет, получились 8 часов ... Т.к. это было ночью ребенок все время (все 8 часов!!!) спал.... НА МОИХ РУКАХ ... ночной восьми часовой сон был в первый и последний раз-
Обратно летели в 4 месяца, полет был продолжительностью 2,5 часа, но мы были на моих руках (7 кг) в позе либо "самолетика", либо "столбика", иначе хныкали....
Особой реакции на взлет и посадку у дочи не было.
УДАЧИ!!!
Старый 15-10-2008, 18:04     #28
МисС-ка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 145
МисС-ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gulchie Посмотреть сообщение
Для нас при каждом перелете самое сложное - это время между регистрацией и самой посадкой в самолет.
+1!
Старый 15-10-2008, 18:45     #29
Мохнатая
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 258
Мохнатая отсутствует


Цитата:
Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
мы не смогли сдать у трапа, потому как рабочие уже слиняли к нашему приезду.. на меня так кричали стюардессы, что у них нет места, коляски они не берут, сейчас они нас выгонят (я одна была с ребёнком), короче, довели до слёз меня просто так! места пустые были..
ну это просто хамки стюардессы! и рабочие должны были ждать!
сочувствую очень
Вы не хотите самой авиакомпании пожаловаться? и имя ее огласите, пож-та!
Старый 15-10-2008, 19:19     #30
Gorelik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 180
Gorelik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мохнатая Посмотреть сообщение
ну это просто хамки стюардессы! и рабочие должны были ждать!
сочувствую очень
Вы не хотите самой авиакомпании пожаловаться? и имя ее огласите, пож-та!
Только что вернулись из Греции. С собой у нас была прогулка. В Пулково мы были вынуждены сдать ее в багаж и получали в Греции, соответственно, тоже вместе с багажом. Еще у одной пары была трость. Ее разрешили оставить до трапа самолета. А в Греции нам коляску оставили до конца и сдавали мы ее уже у трапа и во время перелета в Россию, и на внутреннем рейсе. Хотя в Пулково снова получали коляску вместе с багажом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.