А в вашей семье есть понятие "мое" и "твое" касательно вещей. Навеяно другим топиком. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2008, 16:58     #31
Yushkina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 111
Yushkina отсутствует


Машина у нас - мужа, но купил он ее получается для меня, т.к. у него нет водительских прав.
Когда я говорю - твоя машина, он обижается и говорит, давай на тебя перепишем
Старый 15-10-2008, 17:00     #32
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


личными в нашей семье считаются только зубные щетки и бритвенные принадлежности это то, чем каждый из нас не воспользуется точно. усе. все остальное общее. да, и пожалуй, есть ещё вещи в личной собственности по бумагам, но естественно пользуемся совместно. квартира, машины, дача и т.п. ни когда, слава Богу, не приходилось слышать это моя машина, а это твоя квартира.
про одежду я как-то даже и не задумывалась раньше, естественно мой муж не оденет мои юбки, так же как я его костюмы, например.
в общем, не жадные мы совсем
Старый 15-10-2008, 17:01     #33
Личка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 143
Личка отсутствует


каждому своё. Мне чужого, даже мужнего не надо, но и своё не дам.
причем у детей так же.
Касается много.
Даже за кухонным столом у всех есть СВОЕ место.
Никто не решиться сесть на стул младшего сына (3 года). Малой встанет рядом и будет ворчать тихим и гнусавым голосом:
- Это мое место, это мой стул, это мое место.............
Стулья абсолютно одинаковые, без надписей и опозновательных знаков.
Жить, кстати, нам это не мешает. Наоборот даже, порядок-с!
Старый 15-10-2008, 17:09     #34
uti
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 973
uti отсутствует


Ежели не будет у каждого "своих" вещей, будет бардак ИМХО.
Старый 15-10-2008, 17:12     #35
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Телефоны, кошельки, ключи у каждого, естественно, свои. И всякие принадлежности гигиенические.

Ну... Еда есть тоже "не для всех". Всякие деликатесы - преимущественно мои
Старый 15-10-2008, 17:14     #36
Ёж Ёжич
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 320
Ёж Ёжич отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аруба Посмотреть сообщение
Относительно мобильника - это жесть! Мобильник МОЙ. В нем мои дела, мои контакты, мои смс-ки и т.п. НИКТО не может его взять, переставить симку и уехать. Я без него буду как без рук.
Есть такое понятие, как "личные вещи" - зубные щетки, одежда, мобильные телефоны и т.п.
Естественно, телевизор, даже если его подарили мне на д.р. - общий, и фотокамера тоже, и еще много чего.
Но статус "личных вещей" как мне кажется, должен иметь место. Равно как и "личное пространство" ИМХО
полностью согласна. И ребенка воспитываю так, а то потом в школе или в гостях будет брать без спросу и считать, что все же общее.
Старый 15-10-2008, 17:17     #37
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от midzu Посмотреть сообщение
Ну... Еда есть тоже "не для всех". Всякие деликатесы - преимущественно мои
кстати)) я на диете. и сейчас есть МОЯ еда)) муж ее не трогает.. хотя я всегда предлагаю )
Старый 15-10-2008, 17:26     #38
Pusha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 719
Pusha отсутствует


[quote=Ardena;16856021]Это как это? Кто первый встал - того и тапки?
Это ж просто неуважуха какая то.
Я предствляю например,у мужа утром машина не завелась,он значит берет ключи от моей,уезжает.. Это нормально вообще?А я как должна добираться?[quote]

муж, наверное, очень умный и не догадался на зарядку свой поставить пока собирает или потом в машине и вообще выкрутиться ......... видимо он ему все-таки не так важен

а серьезно: каждый сам позволяет двигать свои психологические границы, для меня и по отношению ко мне такое поведение недопустимо, буду рассматривать как неуважение и полное обесценивание моих потребностей, однако автор так не считает и похоже даже хочет снискать некоторое восхищение ее отношением к простой эгоцентричности и эгоизму мужа.
Старый 15-10-2008, 17:32     #39
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
Ежели не будет у каждого "своих" вещей, будет бардак ИМХО.
Хорошо сказано, ибо выше уже расписали в подробностях ,как это будет выглядеть на практике
Старый 15-10-2008, 17:32     #40
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аруба Посмотреть сообщение
Относительно мобильника - это жесть! Мобильник МОЙ. В нем мои дела, мои контакты, мои смс-ки и т.п. НИКТО не может его взять, переставить симку и уехать. Я без него буду как без рук.
Есть такое понятие, как "личные вещи" - зубные щетки, одежда, мобильные телефоны и т.п.
Естественно, телевизор, даже если его подарили мне на д.р. - общий, и фотокамера тоже, и еще много чего.
Но статус "личных вещей" как мне кажется, должен иметь место. Равно как и "личное пространство" ИМХО
я думаю, что в каждой семье есть понятие "личные вещи" только вот вещи эти у всех разные и отношение к этим вещам тоже разное.
у вас например мобильник это личное, а у меня фактически личный, но теоретически могу предположить, что муж сможет им воспользоваться если будет нужно.
у кого-то машина это пунктик. мое и все. у нас 2 машины. у мужа и у меня. только вот обе муж купил на деньги, лично им заработанные. теоретически мог бы трястись над обеими (машины дорогие), но у него отношение к машинам как к железу, созданному для удобства передвижения. хотя каждый предпочитает ездить на своей, бывают случаи, что меняемся, так как по ситуации удобно было поменяться. и самое главное мы не делаем проблемы "мое, твое"
вот и вся разница





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.