прививки и здоровье - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2008, 14:51     #1
delphinka
Участник
 
Профиль delphinka
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 105
delphinka отсутствует


прошу прощения, наверняка, тема уже давно избитая, но ничего толкового найти не сумела. На акдс писала отказ до года, теперь медсестра терроризирует - типа, давайте срочно делать! У ребенка насморк, поэтому пока дочка не вылечится до конца я никакие привики делать не хочу. Медсестра говорт, что насморк противопоказанием не является и гонит нас на привику чуть ли не завтра. Я когда-то читала, что прививать можно только когда ребенок абсолютно здоров. Кто прав? если права я, то как врача убедить в этом?...
Старый 15-10-2008, 14:54
ответ для delphinka на сообщение "прививки и здоровье"
    #2
Mas`ka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Еще севернее, чем самый север Питера
Сообщения: 1 495
Mas`ka отсутствует


Вы правы, с насморком прививку делать нельзя! Только как минимум через 2 недели после полного выздоровления! Если врач отказывается это понимать, то просто проигнорируйте её. Здоровье ребенка дороже отношений с врачом. Мы сами делаем все прививки, но только когда ребенок здоров. Последнюю прививку переносили на 3 месяца.
Старый 15-10-2008, 14:54
ответ для delphinka на сообщение "прививки и здоровье"
    #3
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


Цитата:
Сообщение от delphinka Посмотреть сообщение
прошу прощения, наверняка, тема уже давно избитая, но ничего толкового найти не сумела. На акдс писала отказ до года, теперь медсестра терроризирует - типа, давайте срочно делать! У ребенка насморк, поэтому пока дочка не вылечится до конца я никакие привики делать не хочу. Медсестра говорт, что насморк противопоказанием не является и гонит нас на привику чуть ли не завтра. Я когда-то читала, что прививать можно только когда ребенок абсолютно здоров. Кто прав? если права я, то как врача убедить в этом?...
Вы правы. Если хотите поскорее отвязаться от медсестры, напишите отказ еще на месяц-другой, если принципиально отказ писать не хотите, идите к иммунологу, пусть он напишет медотвод.
Старый 15-10-2008, 15:06
ответ для delphinka на сообщение "прививки и здоровье"
    #4
Светлания
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: угол Ветеранов и Авангардной
Сообщения: 2 499
Светлания отсутствует


Вы правы, не стоит делать прививку больному ребенку. Напишите еще один отказ и они от вас отстанут. В конце концов это ваш ребенок и только вы будете решать когда делать прививку. Врача и медсестру в сад
Старый 15-10-2008, 15:09
ответ для delphinka на сообщение "прививки и здоровье"
    #5
delphinka
Участник
 
Профиль delphinka
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 105
delphinka отсутствует


спасибо, успокоили.., а вот еще такой момент - должно ли где-то быть зафиксировано "официально", что ребенок болеет? или со слов родителей можно прививку переносить?
Старый 15-10-2008, 15:12
ответ для delphinka на сообщение "прививки и здоровье"
    #6
panter
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 104
panter отсутствует


У нас индивидуальный график прививок и делаем мы их в европейском центре вакцинации.На сопли ни в коем случае нельзя делать,акдс это очень серьезная прививка!!! нам уже год и 10 и мы никак не можем сделать корь,краснуху,паротит,в центре не нравятся наши анализы крови.так что в садике я написала заявление,что прошу не делать моему ребенку никаких прививок,так как у нас индивидуальный график и прививаемся мы в центре.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.