Гастроэнтерит - это ротовирус? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2008, 12:31     #1
Утипутька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 517
Утипутька отсутствует


Девочки, пожскажите, пож-та, что такое гастроэнтерит? А то у нас карантин в группе поставили, заставляют анализ на дизгруппу сдавать. А мы уже 1,5 недели дома на больничном и ОРВИ. Кто знает, что этот анализ показывает? И сколько его делают? А то мы в пятницу на выписку собирались, так нам сказали, что теперь к понедельнику уже вряд ли успеем справку получить.
Старый 15-10-2008, 14:11     #2
лопес
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр. Елизарова
Сообщения: 133
лопес отсутствует


Вот у нас сейчас тож карантин по поводу это гастроэнтерита, но у нас слава богу повального заболевания не была, т.е. детки как ходили, так и ходят!А вообще это считается инфекционным заболевание, кровь сдается(у меня подруга сдавала)
Старый 15-10-2008, 14:15     #3
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


Гастроэнтерит - воспалительное заболевание желудка и тонкого кишечника. Причины: бактериальная и вирусная инфекции, неправильное питание, воздействие химических веществ, аллергенов, лекарственных средств и др.

Мы сейчас сидим дома, переболела вся семья (рвота и понос были), но точного диагноза я так и не узнала, карантина в саду нет.
Старый 15-10-2008, 14:25     #4
ОЛЯ-ЛЯ-КА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: М. Старая Деревня
Сообщения: 611
ОЛЯ-ЛЯ-КА отсутствует


У нас был гастроэнтерит в 10 мес., даже в больнице лежали, именно в инфекционном отделении. Но на сколько я понимаю, хотя могу и ошибаться, что сам гастроэнтерит не инфекция, а следствие воздействия какой-либо инфекции, чаще всего кишечной. У нас кишечной инфекции не было, но случилось это после того, как съели творожок Тема и врачей это не удивило. А сдавали и кровь и посев, делается он неделю.
Старый 15-10-2008, 15:01     #5
rudut
Участник
 
Профиль rudut
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 103
rudut отсутствует


У нас была та же проблема, у младшего понос температура 39,5, участковая так и не поняла что это, написала гастроэнтерит. Думала назначить на диз группу чтобы высеять ротовирус, но передумала, после того как я дала ребенку энтерофурил и болезнь стала уходить. Болеем второй раз, первый раз болели год назад всей семьей. Так тогда сразу поставили диагноз ротовирус без анализов. А вообще я так поняла врачи сами толком не знают что это просто лечат и пишут либо ротовирус, либо гастроэнтерит, или еще что-нибудь.
Старый 15-10-2008, 15:05     #6
Юська82
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Приморский район, Королева
Сообщения: 298
Юська82 отсутствует


У нас сейчас карантин, сами с этими проблемами сидим, вчера сдавали анализ, делаеться неделю. Лечимся, поставила врач ОРЗ, но я думаю что ротовирус по всем признакам, а так у нас в группе уже 4 человека включая нас, болеют этой какой.
Старый 15-10-2008, 15:19     #7
dianusik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. пр.Просвещения, напротив "Гранд Каньона"
Сообщения: 443
dianusik отсутствует


мы тоже сели на больничный две недели назад - половина детишек с рвотой, поносом. Так разные педиатры разные диагнозы поставили аденовирус (нам), ротовирус, просто отравились....короче полный привет...
через неделю соседний садик с нашим (ясельная группа) - висит объявление по гастроэнтериту - наша подружка с рвотой, поносом температурой и скорой на больняке....
в общем вирусняк какой то кишечный...
Старый 15-10-2008, 15:27     #8
леля82
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 112
леля82 отсутствует


У нас в феврале был острый гастроэнтерит.У сынули началась рвота,непрекращающаяся,каждые полчаса,потом жуткий понос.Положили в больницу,там уколы,капельницы.На второй день поднялась температура,никак не сбить было,рвота и понос не прекращались 3 дня.Такого ужаса натерпелись Думала поседею
Старый 15-10-2008, 15:31
ответ для леля82 на сообщение "У нас в феврале был острый..."
    #9
Весна
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 134
Весна отсутствует


гастроэнтерит это не болезнь,это СИНДРОМ(как например насморк при ОРВИ).А анализ на дизгруппу покажет есть или нет инфекционных болезнеё типа дизентерии.
Старый 15-10-2008, 15:36     #10
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Автор, а вы в какой сад ходите?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.