"Выплаты" в детском саду - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2008, 19:49
ответ для Ля-мурка на сообщение ""Выплаты" в детском саду"
    #21
Liolik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 3 082
Liolik отсутствует


У нас такая ситуация:
при поступлении в садик у нас просят по 3000 руб - благотворительный взнос. Сдавала эти 3000 руб в прошлом году когда первый раз пришли в садик, но в течении года видела что в саду реально было сделано. Конечно я не просила показать мне квитанции и т.д. на что пошли деньги, но в общем я довольна что сделали коридор и спорт.зал.
Делали и крылечки и трубы меняли - но это администрация выделяла на это деньги. еще выделила администрация деньги аж на 8 окон в садике (поставили
Каждый месяц помимо платы за садик плачу еще: по 300 рублей в группу каждого ребёнка (у меян двое)=600 руб в месяц.
240 руб - кислородный коктейль (это за 2 месяца)
240 руб - ритмика (1 раз в неделю)

Еще сдавали на детские кровати - 1500 руб (но это меня до сих пор возмущает). Была возможность - сдала, не на раскладушках же спать, кто не сдал. у тех детки на раскладушках спят

А вот сегодня еще попросили за сына (он в этом году пошел в садик) вместо 3000 руб надо сдать 1500 (это что то вроде скидки мне потому как у меня двое пупсов).

Плюс ко всему этому покупала канцелярию дочке в младшую группу - все обошлось где то в 300-400 руб
+ салфетки и туалетную бумагу покупала в каждую группу.

300 руб - пока на Новый Год сдали, надо будет еще досдавать вроде.

Мне конечно понятно на что тратятся деньги, да и отчёт наши воспитатели всегда готовы показать со всеми чеками и прочим.
Но всё равно, что то денег а жизнь мне не хватает и приходится выбирать какие ребенку ботинки зимние купить!!!! (наверное подешевле, типа нашего скорохода).

А еще на поклейку окон сама покупаю скотч и утеплитель!!!

Цитата:
Вы почитайте топики родительских комитетов, какими суммами они оперируют и на что деньги сдают
Эт точно
Старый 14-10-2008, 20:27
ответ для Ля-мурка на сообщение ""Выплаты" в детском саду"
    #22
MarinaRuda
Старожил
 
Профиль MarinaRuda
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 152
MarinaRuda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ля-мурка Посмотреть сообщение
Но недавно прошло собрание в саду,попросили сдать 1000руб на сад + по 200рэ в месяц каждый раз.
Деньги просил сдать родительски комитет? Если да - то вступите в него и сразу все поймете на что уходят деньги.
Старый 15-10-2008, 13:43
ответ для Ля-мурка на сообщение ""Выплаты" в детском саду"
    #23
Ля-мурка
Гость
 
Профиль Ля-мурка
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 13
Ля-мурка отсутствует


Девочки,вы меня не поняли.Я не против сдавать деньги на садик(на все траты),прекрасно вижу какие сейчас цены и финансирование гос.учреждений.Меня задел то факт,что не просто просят сдать деньги на что-то(ессно объясняя на что),а с "угрозами",то бишь с конкретным предупреждением-если не сдадите ...Я и слова сказать не успела.
Пы.сы.А сумма я согласна не такая уж большая.
Старый 15-10-2008, 13:58     #24
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ля-мурка Посмотреть сообщение
Девочки,вы меня не поняли.Я не против сдавать деньги на садик(на все траты),прекрасно вижу какие сейчас цены и финансирование гос.учреждений.Меня задел то факт,что не просто просят сдать деньги на что-то(ессно объясняя на что),а с "угрозами",то бишь с конкретным предупреждением-если не сдадите ...Я и слова сказать не успела.
Пы.сы.А сумма я согласна не такая уж большая.
может дело в вашем воприятии? Ну вот вам показалось , что ... РК покащалось, что... Всем показалось
Старый 15-10-2008, 14:13     #25
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
У вас там в Купчино есть такие сады. Подруга моя говорила, что ей так же обьяснили: плати деньги или уходи. Номера сада, к сож., не помню.
Как обычно, во всем виновато Купчино.
Старый 15-10-2008, 14:17     #26
Солнышко Вика
редкостная раздолбайка
 
Профиль Солнышко Вика
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 4 709
Солнышко Вика отсутствует


может, они обжегшись на молоке на воду дуют , родители все разные, и надоело работникам сада из них копейки выбивать
Не обращайте внимания , если один человек слишком эмоционально сказал, что без этих 200 рублей никуда - не значит, что все в саду такие хамы и вымогатели
Старый 15-10-2008, 14:34
ответ для Ля-мурка на сообщение ""Выплаты" в детском саду"
    #27
колбаса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пл мужества
Сообщения: 1 642
колбаса отсутствует


а кому сдавать то? родителям или воспитателям?
Старый 15-10-2008, 14:37
ответ для Ля-мурка на сообщение ""Выплаты" в детском саду"
    #28
колбаса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пл мужества
Сообщения: 1 642
колбаса отсутствует


если комитету, то они и угрожать то ничем не могут. ну ,как они вас могут выгнать?. а воспитателям так и вообще запрещено деньги собирать.
отчет должен быть обязательно.
Старый 15-10-2008, 14:54     #29
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Цитата:
Сообщение от колбаса Посмотреть сообщение
если комитету, то они и угрожать то ничем не могут. ну ,как они вас могут выгнать?. а воспитателям так и вообще запрещено деньги собирать.
отчет должен быть обязательно.
Кстати, и воспитатели и заведующая и уж тем более РОНО не могут исключить ребенка из ДОУ на основании того, что родители не внесли ДОБРОВОЛЬНЫЙ взрос. Это все разговоры ни о чем, рассчитанные на запуганных и впечатлительных мамочек.
Старый 15-10-2008, 15:13     #30
Liolik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 3 082
Liolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ля-мурка Посмотреть сообщение
Девочки,вы меня не поняли.Я не против сдавать деньги на садик(на все траты),прекрасно вижу какие сейчас цены и финансирование гос.учреждений.Меня задел то факт,что не просто просят сдать деньги на что-то(ессно объясняя на что),а с "угрозами",то бишь с конкретным предупреждением-если не сдадите ...Я и слова сказать не успела.
Пы.сы.А сумма я согласна не такая уж большая.
Ну у нас не требуют...вроде
Я просто всегда сдавала когда просили





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.