не хочет пить - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2008, 08:44     #1
SonyaZ
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 184
SonyaZ отсутствует


Дочка очень мало пьет. И раньше пила немного, а теперь вообще не хочет. Уговариваю, пьем из цветных трубочек разной длины, из разных чашек, поим кукол. Любая моя новая выдумка с питьем быстро надоедает и она не пьет опять. И соответственно стала мало писать. Не знаю, что делать и с чем это связано. У кого-нибудь было такое?
Старый 15-10-2008, 09:07
ответ для SonyaZ на сообщение "не хочет пить"
    #2
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


Моя тоже не любит пить , а если пьет . то через трубочку - даже кефир. Мне это тоже не нравится. Приходится использовать шантаж - если выпьешь , то получишь то то ..., если не выпьешь , то не получишь... За киндер сюрприз или за наклейки - выпьет сколько угодно.
Старый 15-10-2008, 14:37
ответ для SonyaZ на сообщение "не хочет пить"
    #3
Elechka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 334
Elechka отсутствует


у нас ребенок тоже мало пьет и очень редко писает. может терпеть по 5! часов. сдавала мочу на анализ. следила сколько входит-выходит. проблем не нашли. сейчас не заморачиваюсь. пристаю с питьем только когда болеет.
Старый 15-10-2008, 14:40
ответ для SonyaZ на сообщение "не хочет пить"
    #4
колбаса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пл мужества
Сообщения: 1 642
колбаса отсутствует


а мало это сколько?
Старый 15-10-2008, 23:35
ответ для SonyaZ на сообщение "не хочет пить"
    #5
tchea
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Богатырский 53
Сообщения: 548
tchea отсутствует


двайте фрукты, супы
огурцы тож, 98% влаги кстати. очень рекомендовали нам именно огурцы - на замену питью...правда щас не сезон
нитратов больше....
Старый 15-10-2008, 23:38
ответ для SonyaZ на сообщение "не хочет пить"
    #6
loshadka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 819
loshadka отсутствует


А зачем что-то придумывать....Неужели такое возможно,что человек намеренно истязает себя жаждой.Хотя если бы я знала, что получу за это шоколадку-потерпела бы точно!Не обижайтесь-но это порочный круг.Чем больше будете придумывать и подкупать-тем меньше в итоге будет выпито.ИМХО.
Знаете,читала про вот какие исследования.Действие на организм воды,которая выпита от жажды,и за компанию или с уговорами.Так вот последняя не только не приносила пользы, но даже пищиварение что-ли ухудшала....точно не помню,помню только что негативное воздействие.
Старый 16-10-2008, 01:02
ответ для SonyaZ на сообщение "не хочет пить"
    #7
volirina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 73
volirina отсутствует


У нас была проблема. Попали в больницу с бронхитом, а через два дня - кишечная палочка и обезвоживание организма. Не пила вообще. Дальше капельницы. Врач сказала, что даже под капельницей пытаться поить водой. Уговоры, объяснения, питье через шприц (иногда срабатывало), даже угрозы (придет доктор, еще одна капельница) мало помогали. Медсестра принесла "регидрон". По сравлению с ним вода просто вкуснятина. Стали потихоньку пить.
Теперь пьет.Маловато на мой взгляд, помогает шантаж. Чупу - только с чаем, булочку - за стакан воды, печенюшку - с морсом и т.д. Теперь показывает и еще хвастается сколько она выпила.
Старый 16-10-2008, 13:58
ответ для SonyaZ на сообщение "не хочет пить"
    #8
nik-inna
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Ладожское, пр.Косыгина
Сообщения: 199
nik-inna отсутствует


Мы тоже мало пьем, так всегда было. Пьет, когда проголодается, пьет молоко, ряженку, очень редко сок или компот, еще за день полкружки воды. Суп ест каждый день - там тоже жидкость. Слышала, что за день в 3 года надо поллитра жидкости, если учитывать все выше перечисленное, то вроде укладываемся. Писаем 4 раза за день. Кормлю в основном ребенка полезной пищей. Заметила, что когда дам что-нибудь жаренное или соленое, то соответственно и пьет сразу, водичку просит. Но такая еда ведь неполезна, тем более для ребенка!
Старый 16-10-2008, 22:45
ответ для SonyaZ на сообщение "не хочет пить"
    #9
Натаня
Активный участник
 
Профиль Натаня
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 333
Натаня отсутствует


Почитала и задумалась А что в вашем понятии мало? Вы замеряете что ли? Я даже не знаю, сколько мой ребенок пьет...
Старый 17-10-2008, 00:49     #10
SonyaZ
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 184
SonyaZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
Почитала и задумалась А что в вашем понятии мало? Вы замеряете что ли? Я даже не знаю, сколько мой ребенок пьет...
Нет, не замеряю. Если не заставлять и не уговаривать, то примерно так: после еды выпивает два глотка сока (или еще чего-нибудь). Я не утрирую - так и есть.
Ну и в течение дня тож очень редко и мало, пару глотков из чашки.
Пакетик сока никогда не выпивает полностью, даже с уговорами.
Как это на почках-то может отразиться?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.