Фигурное катание 2008-2009 - Страница 93 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2008, 11:13     #921
Karella
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 244
Karella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vendredi Посмотреть сообщение

Девочки, а у всех так ставились на коньки детки, как Ольга и Никитка написала? Когда будете отписываться, укажите плиз школу, а то не все в табличке есть. Заранее спасибо!

Мы в первый раз вышли на лед в 3,5. Каток был под открытым небом. Коньки брали в прокате (только сейчас я понимаю, какие "хорошие" были ботинки). Когда выходили на лед по дороге встретили, видимо, тренера. Она сказала: "Не выпускайте ребенка на голый лед. Попробуйте сначала на том льду, который припорошен снегом. СРАБОТАЛО! Ребенок более-менее перебирал ножками. Я не боялась за дочь, т.к. одеты мы были в пуховой толстый комбинезон (как все маленькие дети). А вот на следующий год, когда мы в очередной раз в садике простудились, решили пойти на фигурное катание для закаливания. Очень надеялись, что поможет. Тьфу-тьфу-тьфу, вроде и тут сработало! Попали к молодому тренеру. Катались на Кристалле, многие знают там лед - маленький. Кто-то по бортику, а кто-то, в том числе, и мы на прямых на ногах "скользили". НАм повезло, тренер делала первые тернерские шаги с нашими первыми шагами на льду. Было видно, человеку интересно заниматься с детьми. Внимание уделялось всем по немногу.
Где-то тоже через месяц были елочки, саночки... Пришли мы в конце октября, а весной, если мне не изменяет память, у нас были уже первые соревнования.
Старый 15-10-2008, 11:46     #922
premium
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пушкин, Александровская
Сообщения: 749
premium отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariel Посмотреть сообщение
Нет не везде.На Ксмонавтов, по крайней мере в прошлом году, у Аллы Ивановны родители по льду не ходили.
Вдоль бортика детки перемещались-кто побоязливей, это было.
Какой-то мальчик был со стулом на льду.
А что из первых занятий помню-правда мы встали в 6 лет на коньки,а не в 4 как нормальные дети,нам говорили на зубчиках "добежать-дойти" до тренера.
Еще, дети поначалу просто ходили, а с появлением уверенности появился эелемент "проскальзывания".Сначала случайного, а потом и "чайного".Ну а дальше дети начинали худо-бедно скользить.Тогда и елочки и все прочие вещи начинались.Ну и первые тренировки обязательно включали в себя и обучение падению в игровой форме, и "хоккей с кубиками".Дети в игре просто забывали,ч то они вообще-то кататься не умеют, начинали шустро перемещеться по льду.
Девочки, подскажите тел катка на Космонавтов, а еще лучше секции, что там занимается. вообще мне надо индивидуальные уроки на Космонавтов (для себя).
большое спасибо
Старый 15-10-2008, 11:50     #923
premium
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пушкин, Александровская
Сообщения: 749
premium отсутствует


Цитата:
Сообщение от slowwalts Посмотреть сообщение
Девочки, очень хочу сходить в выходные в центр спорта на Василевский на массовое катание, но у них там в прокате самый маленький размер коньков 36, а у нас 26-27, может кто то может нам в прокат одолжить маленькие на часик, Покупать пока не хочу, хотела бы попробовать встанет ребенок или через 5 минут снимет и скажет все, больше не буду, живем на пПриморской.

Мы коньки покупали маленького размера в спортмастере (26 размера). мы ходим просто на массовое катание. дочке очень нравится, мы просто за ручку ездим. пока максимум 4 круга он ездит (т.е. минут 15 не больше), но радость у ребенка жуткая.
Старый 15-10-2008, 12:06     #924
orangina
Элита
 
Профиль orangina
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 1 851
orangina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение

На Васике хоть ОФП по возрасту проводят: сначала упражнения, потом подвижные игры. А в Юбилейном 45 минут однообразных упражнений без всякой скидки на возраст детей
А у нас в Юбилейном всегда тренировки на льду заканчиваются играми. И в прошлом году тоже самое было. Какие-то пятнашки, и еще что-то типа хоровода, через который нужно проезжать, чтобы не поймали. Или им просто дают свободное время в конце тренировки.

По поводу начала катания - когда мы записывались (в 4,5 г) нас спросили - стоим ли мы на коньках. Выяснив, что стоим - записали. Но это было уже в ноябре, поэтому не могу сказать, как начинала вся остальная группа.
Старый 15-10-2008, 12:31     #925
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от orangina Посмотреть сообщение
А у нас в Юбилейном всегда тренировки на льду заканчиваются играми. И в прошлом году тоже самое было. Какие-то пятнашки, и еще что-то типа хоровода, через который нужно проезжать, чтобы не поймали. Или им просто дают свободное время в конце тренировки.
Не, у нас полное однообразие и на льду было, и в зале. Никаких игр вообще
Старый 15-10-2008, 12:36     #926
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Цитата:
Сообщение от orangina Посмотреть сообщение
А у нас в Юбилейном всегда тренировки на льду заканчиваются играми. И в прошлом году тоже самое было. Какие-то пятнашки, и еще что-то типа хоровода, через который нужно проезжать, чтобы не поймали. Или им просто дают свободное время в конце тренировки.

Вспомнила сейчас свои тренировки из детства, а ведь у нас было так же... И ОФП заканчивалось подвижными играми типа пятнашек.... Зато КАКОЕ это было ОФП ... в обычной дворовой секции... эх... было время....
Старый 15-10-2008, 13:19     #927
zhadita
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 127
zhadita отсутствует


Давно не заглядывала в топ, а сейчас прочитала всё и ужаснулась от "Лидера"!!!
Да какой же малыш выдержит 2 часа подряд?? да ещё два часа в неделю!
Просто"обдир,,,ка" какая-то ! Sorry за сленг.
Старый 15-10-2008, 13:23     #928
zhadita
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 127
zhadita отсутствует


Извините за опечатку:
Два раза в неделю!!!(конечно же)
Я под впечатлением!
Старый 15-10-2008, 13:26     #929
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Мы встали на первом занятии, научились ходить на третьем, на четвертом научились вставать сами. на пятом поехали
Старый 15-10-2008, 13:30     #930
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Цитата:
Сообщение от zhadita Посмотреть сообщение
Давно не заглядывала в топ, а сейчас прочитала всё и ужаснулась от "Лидера"!!!
Да какой же малыш выдержит 2 часа подряд?? да ещё два часа в неделю!
Просто"обдир,,,ка" какая-то ! Sorry за сленг.
Да где у них 2 часа подряд? 45 минут лед, потом перерыв, потом 45 минут зал, который на деле выливается в 30 минут. 4 летний ребенок вполне способен это выдержать, а раньше на ФК и делать нечего. Не думаю что в АФК или другом месте занимаются меньше. Не поняла от чего у вас такой шок.
Другое дело - цена вопроса.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.