Угрозы со стороны воспитателя - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2008, 11:43
ответ для vuishl на сообщение "Угрозы со стороны воспитателя"
    #91
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Ой, до чего ж знакомая ситуация... В прошлом году дочке было 2-3 годика, я ее тоже последней забирала. при том, что основную часть разбирали уже к 16-ти часам, на крайний срок - к 17. но в 17:30 уже группа пустовала. А я только к 18:30 могла успевать. И каждый день одно и тоже: "Вы не думаете о своем ребенке, она тут одна, ей плохо... Ищите другую работу..." И у меня этот год был ужасен - еще бы ежедневно осознавать, какая я плохая мать... Вот сейчас ищу, точнее уже нашла, другую работу. График - часов до 14-15, з/п примерно та же. НО! Без оформления, а значит, без оплачиваемых больняков, без отпускных, да и вообще без какой-либо стабильности. Страшно - жуть! Не знаю, что из этого получится... Но решила рискнуть...
Старый 15-10-2008, 11:45
ответ для vuishl на сообщение "Угрозы со стороны воспитателя"
    #92
Omega
Старожил
 
Профиль Omega
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: г. Кировск, Лен. область
Сообщения: 1 364
Omega отсутствует


Эх, и у нас с 18-00 до 19-00 час на подготовку к следующему дню. А по факту просят забрать уже в 17-30, и ведь забирают же всех! А в предпраздничные дни у нас говорят забирать в 15-00. Это распоряжение заведующей. А я вот все думаю, думаю... Ну, сумею я настоять на своем, через РОНО, но к ребенку-то у воспитателей отношение будет соответствующим. Он-то там целый день находится. Может мне проще в очередной раз отпроситься, найти няню, попросить бабушку? И каждый раз прихожу к выводу, что нервы моего ребенка мне дороже.
И все же с ужасом жду 1-го ноября. Опять отпрашиваться с работы, недобро там уже на меня смотрят
Старый 15-10-2008, 12:04
ответ для vuishl на сообщение "Угрозы со стороны воспитателя"
    #93
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


И что она в жалобе напишет? Что ей не уйти с работы пораньше Если сад работает до 19
Старый 15-10-2008, 12:10
ответ для vuishl на сообщение "Угрозы со стороны воспитателя"
    #94
мама мальчиков
Активный участник
 
Профиль мама мальчиков
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 466
мама мальчиков отсутствует


Мне на вопрос во сколько забирать ребенка, ответили что сад работает до 19:00. На вопрос до во сколько забирать ребенка - ответ НЕ РАНЕЕ ЧЕМ В 17:00, а основную массу забирают в 18:30. В предыдущем саду после жалобы заведующей по такому-же поводу ВСЕ воспитатели сидели в саду до 19:00 , не смотря на то во сколько забрали детей. Так было месяца 2 , но потом таких мер не потребовалось.
Старый 15-10-2008, 12:21     #95
Вiа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 928
Вiа отсутствует


Цитата:
Сообщение от sempronia Посмотреть сообщение
Будучи бывшей женой милиционера и зная как бы в реальности это выглядело позволю себе от души посмеяться над тем, что Вы написали
Даже если вы бывшая жена трёх милиционеров, но как матери, вам хватило бы только того, чтоб воспитатель отвёл ребенка за руку в ближайшую детскую комнату и пол часа посидел в ней в приёмной.
Больше, чем уверена, что со следующего же дня вы бы забирали вовремя..
Старый 15-10-2008, 12:23
ответ для vuishl на сообщение "Угрозы со стороны воспитателя"
    #96
Mama_Deniski
Элита
 
Профиль Mama_Deniski
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Краснос.р-н, Старо-Паново
Сообщения: 1 498
Mama_Deniski отсутствует


Воспитательведет себя не корректно, мягко говоря. ИМХО не проводя бесед с воспитателем, обратится к заведующей для начала.
Старый 15-10-2008, 12:25
ответ для Вiа на сообщение "Даже если вы бывшая жена трёх..."
    #97
Зимняя
Элита
 
Профиль Зимняя
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 1 670
Зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вiа Посмотреть сообщение
Даже если вы бывшая жена трёх милиционеров, но как матери, вам хватило бы только того, чтоб воспитатель отвёл ребенка за руку в ближайшую детскую комнату и пол часа посидел в ней в приёмной.
Больше, чем уверена, что со следующего же дня вы бы забирали вовремя..
А можно полюбопытствовать, на каком основании воспитатель отведет ребенка в детскую комнату? На основании того, что воспитатель не хочет отработать положеное время до 19.00?
Старый 15-10-2008, 12:32
ответ для vuishl на сообщение "Угрозы со стороны воспитателя"
    #98
Вiа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 928
Вiа отсутствует


Я имею ввиду, конечно, после 19.00, разговор про милицию шёл именно об этом. А третирование позднозабирающих родителей я категорически не одобряю.
Старый 15-10-2008, 12:38
ответ для vuishl на сообщение "Угрозы со стороны воспитателя"
    #99
Miss Alisa
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 464
Miss Alisa отсутствует


а поговорить с начальством и уходить на 15-30 мин раньше
Иногда это, кажется не возможным, работа-святое!
но ребенок и все руководители, почти все!!!! поймут и отпустят!!!!!
во-первых или у них есть дети и они понимаю
или вы ценный сотрудник и они пойдут на уступки
или вы одна такая одиночка мама на работе поймут

попробуйте с этой строны зайти!
Старый 15-10-2008, 13:47
ответ для vuishl на сообщение "Угрозы со стороны воспитателя"
    #100
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Цитата:
Также упомянув, что она на меня напишет жалобу.
А пусть пишет. А вы посмотрите, что она сможет там написать... Что противные родители мешают ей уходить с работы раньше, чем положено по закону - хихихи

Цитата:
Надо договорится с бабушкой из подъезда - и бабуле не помешает лишняя копейка и мамочка не будет нестись как угарлая
Ну скажите, у всех-всех-всех в подъездах есть такие бабушки???? У нас вот, например, кого я вижу - либо работающие бабушки, либо сидящие с собственными внуками, либо такие, которых к ребенку не подпустишь (либо в силу очень преклонного возраста и болезней, либо в силу образа жизни - ну попивают, проще говоря...)
А у некоторых в районах вообще бабушек в подъездах нет, так-то! Молодые районы, типа новых домов в Коломягах (мы там жили) - там сплошная молодежь живет.

Цитата:
То есть Ваш ребенок сидит ОДИН с воспитателем примерно полчаса или даже больше (до 19.00)? Естественно возмущаются воспитатели...
Почему ЕСТЕСТВЕННО возмущаются??? Что естественного, позвольте? Что, длительность рабочего дня зависит от количества детей в группе? Интересненько...

Цитата:
А ЭТО СТРЕСС ДЛЯ ЛЮБОГО РЕБЕНКА
Ну не обобщайте... далеко не у всех детей стресс от того, что они сидят один на один с воспитателем...

Цитата:
У меня ребенок тоже всегда последний вообще в детском саду. Нормально на это реагирует, при адекватной реакции воспитателя
У меня ребенок далеко не всегда последний, но всегда реагирует нормально. У нас все забирают где-то в 18 часов. Я могу прийти и в 18.15 - даже зная, что он скорее всего, последний, нестись как угорелая не буду.
Да, нашим воспитателям не очень-то нравится, когда после шести приходят - по ним видно , поэтому я все-таки стараюсь приходить к шести, но без фанатизьма .
Но НИКОГДА наши воспитатели себе никаких грубостей не позволяли, нравится им или нет! Ну разве что услышишь - "ой, мамочка, что ж это вы припозднились..." - не больше. Хорошие у нас воспитатели.

К тому же, у нас в саду после определенного времени (после 18.40 вроде, так я замечала), сводят всех оставшихся детей в одну группу, и с ними сидит один воспитатель - я так понимаю, они по очереди остаются "дежурными". Почему бы нет? По-моему, правильное решение. И ребенок не один, и воспитатели не каждый день сидят до семи, а только, когда их "очередь"...

Цитата:
Ждать исполнения режима работы сада так же нормально, как и режима магазина или поликлинники, или жилконторы, или движения транспорта. Это не их милость, сидеть до конца рабочего дня, это их работа. Точно также, как с нашей стороны нормально сделать подарок к празднику. Это наша добрая воля и знак внимания, а не повинность или взятка за хорошую работу.
+ 1000





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.