чем укрепить организм - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2008, 23:18
ответ для nutca на сообщение "ну а иммунал, кто-нить пьет?"
    #31
МАМА Марианны
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м звездная
Сообщения: 739
МАМА Марианны отсутствует


[quote=nutca;16816027]ну а иммунал, кто-нить пьет?[/quote
Мы пьем, по=моему помогает.

2 недели оходили в сад-заболели, 2 недели отлечились
Через неделю ребенок собрался заболеть, стала давать иммунал, не только не разболелась, но и полностью вылечилась, идет третья неделя. Признаков болезни нет никаких.ТТТ

Хотя девочка очень болезненная
Старый 14-10-2008, 23:31
ответ для nutca на сообщение "чем укрепить организм"
    #32
Partyзанка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 592
Partyзанка отсутствует


нам участковый врач сказала, что иммуностимуляторы нужно принимать дробно и только в период эпидемий но мы даже а период эпидемий не пьем, не доверяю я всякой химии, считаю, что нужно самому накапливать иммунитет
сама в детстве болела постоянно, особенно в садике, зато потом в школе резко перестала болеть, даже расстраивалась, когда в школу не хотелось, а заболеть не получалось никак ребенок у меня такой же - чуть что-сразу насморк... кладу чеснок в кровать, в карманы куртки... в этом году отец мне дал барсучьего нутряного жира баночку, попробую давать по пол-ложки, ну и растирала им уже, когда сильно кашлял - помогло
Старый 15-10-2008, 00:32     #33
грымзочка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Красносельский р-н Веселая Поляна
Сообщения: 2 558
грымзочка отсутствует


Вы знаете, глупое, может быть, выражение, но имунитет либо есть, либо нет. Сколько я смотрю: больной ребенок, а родители все-равно его закаливают. Зачем? Он и так не вылезает из зеленых соплей? Либо мои знакомые с ребенком: я к ним захожу, а ребенок одет в шерстяные носки и т.д., а наша в это время гуляет по квартире в шортах, носочках и в футболке. Я просто очень хорошо помню, когда я была еще беременная, всюду писали: НЕ КУТАЙТЕ СВОИХ МАЛЫШЕЙ!
Старый 15-10-2008, 02:24     #34
Мать2их
торможу без остановки
 
Профиль Мать2их
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 3 608
Мать2их отсутствует


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
Вы знаете, глупое, может быть, выражение, но имунитет либо есть, либо нет. Сколько я смотрю: больной ребенок, а родители все-равно его закаливают. Зачем? Он и так не вылезает из зеленых соплей? Либо мои знакомые с ребенком: я к ним захожу, а ребенок одет в шерстяные носки и т.д., а наша в это время гуляет по квартире в шортах, носочках и в футболке. Я просто очень хорошо помню, когда я была еще беременная, всюду писали: НЕ КУТАЙТЕ СВОИХ МАЛЫШЕЙ!
я не кутала, но в полгода как получили отит, так с тех пор с антибиотиков не слезаем=>иммунитета нет, теперь кутаю, т.к. ОЧЕНЬ легко переохлаждается.
Старый 15-10-2008, 02:26     #35
Мать2их
торможу без остановки
 
Профиль Мать2их
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 3 608
Мать2их отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olika Посмотреть сообщение
Мы даем "мед с прополисом"-так и продается, правда, покупали в Анапе с запасом, но, думаю, что в Питере в магазинах "пчеловодство" тоже такой должен быть. Есть по 1/3 чл 3 р/д курсом, потом 2 нед перерыв (дети 2-5 лет), после 5 лет-по 1/2 чл. Прополис-естественный иммуномодулятор.
А курс это сколько? можно просто мед давать? чем он от меда с прополисом отличается?а давать надо на голодный желудок или после/во время еды?
Старый 15-10-2008, 09:17
ответ для nutca на сообщение "чем укрепить организм"
    #36
Зимняя
Элита
 
Профиль Зимняя
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 1 670
Зимняя отсутствует


Натераем немного хрена и нюхаем утром и вечером, будем смотреть - будет ли результат.
Старый 15-10-2008, 09:30
ответ для nutca на сообщение "чем укрепить организм"
    #37
austria
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 50
austria отсутствует


Цитата:
Сообщение от nutca Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, кто что дает детям для профилактики ОРВИ, (ну кроме Анаферона или Афлубина, это и так понятно), интересуют больше народные средства, прополис, например или что-то подобное.
Самое лучшее проверенное нами средство-это брусничный компот!!!! Берете замороженные ягоды,заливаете кипятком,доводите до кипения 1 минуту, снимаете,даете остыть и пьете не менее 3 кружек в день!
Старый 15-10-2008, 09:32     #38
Liolik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 3 082
Liolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от dochurkaalisa Посмотреть сообщение
Самое лучшее проверенное нами средство-это брусничный компот!!!! Берете замороженные ягоды,заливаете кипятком,доводите до кипения 1 минуту, снимаете,даете остыть и пьете не менее 3 кружек в день!
Или клюковка - клюквенный морс.
Старый 15-10-2008, 09:51
ответ для nutca на сообщение "чем укрепить организм"
    #39
Kelly Dell
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 274
Kelly Dell отсутствует


я даю утром иммуномишки ( типа жевательных конфеток эхинацея с вит. С) - но это как заменитель конфет - нам их нельзя и вроде польза хоть какая то и анаферон профилактически. Вроде пока ходим в сад - два дня были сопли небольшие, но брызгали аква-марис и Эуфорбиум. ттт вроде все прошло.
Старый 15-10-2008, 12:59     #40
Verik
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Индустриальный пр.,Ладожская
Сообщения: 656
Verik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Partyзанка Посмотреть сообщение
нам участковый врач сказала, что иммуностимуляторы нужно принимать дробно и только в период эпидемий но мы даже а период эпидемий не пьем, не доверяю я всякой химии, считаю, что нужно самому накапливать иммунитет
сама в детстве болела постоянно, особенно в садике, зато потом в школе резко перестала болеть, даже расстраивалась, когда в школу не хотелось, а заболеть не получалось никак ребенок у меня такой же - чуть что-сразу насморк... кладу чеснок в кровать, в карманы куртки... в этом году отец мне дал барсучьего нутряного жира баночку, попробую давать по пол-ложки, ну и растирала им уже, когда сильно кашлял - помогло
Если накапливать то хорошо,а если наоборот все ухудшить!Я лучше помогу немного ребетенку в период эпидемий!да и болезнь если пдцепилась-проходит намного быстрее.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.