Папа - сколько его "необходимо" - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2008, 00:29     #21
nataliolshina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 591
nataliolshina отсутствует


Когда у меня сын один был, я жутко переживала. что папа мало с ним бывает, мне очень хотелось ,чтоб как в кино ,папа и сын- друзья не разлей вода. Ага, фигушки ! работа работа и еще раз работа! Появился второй , переживать времени осталось мало ,да папу стала чаще просто принуждать, мол ,если не ты. то кто же?? А вот сейчас у меня их трое, и я просто плюнула и занимаюсь сама ,а папа у нас, если в футбол ну ооочень хочется поиграть, или просто потискать детенышей, это он может, а вот когда с малой остается дома, что бывает очень редко, прихожу и не вижу пола из -за игрушек, раковины из- за посуды, и вообще ребенка из- за всего этого не вижу ,да и Бог с ним, зато доча вроде довольна. папе велено глаз не спускать с дитя, вот он и боится отойти. А вот гулять ни- ни ,чего это он будет на площадке как дурак стоять, чего ему там делать? Не переживайте, папы какие есть ,такие пусть и будут, все равно они детей своих любят ,а это главное, и дети это чувствуют ,пусть он 5 минут в день с ними побудет, зато это дорогого стоит! А в нашем случае папа вкалывает, чтобы троих детей одеть, прокормить и учить , поэтому вообще- то мне грех жаловаться
Старый 15-10-2008, 00:46
ответ для Mintairova на сообщение "Папа - сколько его..."
    #22
Ширли-Мырли
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад, ул. Десантников
Сообщения: 1 863
Ширли-Мырли отсутствует


У нас папуля на неделе все время занят. Домой приходит после полуночи, но за-то каждые выходные мы все вместе ходим в театры, музеи, парки и т.д.
Старый 15-10-2008, 09:07
ответ для Mintairova на сообщение "Папа - сколько его..."
    #23
Айриш
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Красное Село
Сообщения: 78
Айриш отсутствует


У нас папа 3-4 часа успевает пообщаться. Стоит ему на пороге заявиться - в оборот берут мгновенно! Приходится ему уже и руки мыть, и ужинать в теплой компашке! Но так, видимо ,приятно , когда с таким ликованием встречают, что всё остальное - издержки...
Старый 15-10-2008, 09:23
ответ для Mintairova на сообщение "Папа - сколько его..."
    #24
bosya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ул. Подвойского
Сообщения: 486
bosya отсутствует


и у нас так же, как у автора топика! С 8,30 до 20,00, иногда задерживается, очень частые командировки....
Тоже на этой почве ссоры бывают, тоже недовольна, что папа мало с сыном, но они же для НАС СТАРАЮТСЯ! ДЕНЬГИ зарабатывают! Не у всех такой график 2/2, не у всех рабочий день до 18,00.Смотря какая работа...
Тоже гулял с сыном один не знаю...2-3-4 раза....в жизни, не в год...Детю 2,6 года.
Ребенок из-за того, что папа мало дома - только со мной всегда (бабушки в др. городах), с папой то и сам не всегда пойдет гулять.
Вот так. Не судите строго, они нас обеспечивают!
Старый 15-10-2008, 09:24
ответ для Айриш на сообщение "У нас папа 3-4 часа успевает..."
    #25
Ellanna
Ветеран
 
Профиль Ellanna
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 670
Ellanna отсутствует


Это, дамы, желание и на елку влезть и попу не поцарапать... Ну будет муж целыми днями дома с ребенком - через три дня начнутся скандалы что денег нет, никто не работает

У нас папа график свой старается подогнать под семью - приходит на работу в 7 утра, вместо 9, зато вечером пораньше дома - иногда даже успевает забрать детей из садика.
Старый 15-10-2008, 09:47     #26
Lidia-Yan
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 180
Lidia-Yan отсутствует


У нас тоже все похоже: утром, когда собираемся в сад общения практически нет, вечером, если мы дома, а это 2 вечера в неделю примерно (еще 2 вечера - фитнес, вместе с ребенком ездим, но там общения практически нет, т.к. каждый на своем занятии, редко в бассейне вместе тырсимся, и еще один вечер папа поет у нас.
Выходные, ессно, вместе, но больше именно все вместе (папа, мама, бабуля, Миша), у меня и муж и сын любят, чтобы всей толпой
Но я заметила, что если даже раз в месяц-два они (папа и сын) проводят время вместе отдельно от всех, например, в парк поедут или еще куда, то у них отношения даже от такого небольшого количества вместе проведенного времени заметно укрепляются, и сын как-то взрослеет и успокаивается.
Старый 15-10-2008, 10:01
ответ для Mintairova на сообщение "Папа - сколько его..."
    #27
Хепри
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 455
Хепри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mintairova Посмотреть сообщение
Просто наболело. Наш папа очень много работает, уходит в 9 и приходит в 9-10, иногда в командировки уезжает, я понимаю, что ребенку очень не хватает общения с папой, тем более у нас мальчишка. Вот и растет "маменькин сынок", со всеми проблемами бежит ко мне, когда папа дома.
Девочки, а сколько ваши мужья проводят времени с детьми?

И нам на хватает не только папы, но еще и мамы - и я, и папа уходим в 8 утрам и приходим в 9-10 вечера. И, стараемся бежать домой, но быстрее никак не получается. Работаем до 19-20, потом 1 час до дома по пробкам.

И командировки бывают.

Так что, - 1 час вечером - купаем, кормим, строим домик или рисуем - и спать. Выходные почти всегда вместе, если не рабтаем.

А вы говорите папы не хватает, и мамы тоже - это еще хуже
Старый 15-10-2008, 10:11     #28
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ellanna Посмотреть сообщение
Это, дамы, желание и на елку влезть и попу не поцарапать... Ну будет муж целыми днями дома с ребенком - через три дня начнутся скандалы что денег нет, никто не работает
А почему должны быть крайности? Либо все время занят - либо сидит дома....Насколько я поняла автора, то когда папа поздно приходил с работы, т.к. график такой, ей было все понятно, обида автора на то, что папа и в свободное-то от работы время ребенком занимается мало.
Автор: у нас очень схожая проблема, я даже тему тут создавала по этому поводу, единственный совет, который я получила - не пытайтесь переделать папу, если не хочет общаться, вы ничего не сделаете.
Старый 15-10-2008, 10:18     #29
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


У нас хоть папа и не ночует на работе , но деть все равно бежит комне попу вытирать, писать, кушать, пить и т.д. У нас папа такой что пока не попросишь например поиграть с ребенком он как то сам не додумывается. Или сам ребенок попросит. А сам с ним играть рекдо
Старый 15-10-2008, 10:55     #30
Mintairova
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Композиторов д.5
Сообщения: 1 136
Mintairova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
А почему должны быть крайности? Либо все время занят - либо сидит дома....Насколько я поняла автора, то когда папа поздно приходил с работы, т.к. график такой, ей было все понятно, обида автора на то, что папа и в свободное-то от работы время ребенком занимается мало.
Автор: у нас очень схожая проблема, я даже тему тут создавала по этому поводу, единственный совет, который я получила - не пытайтесь переделать папу, если не хочет общаться, вы ничего не сделаете.
Да нет, на папу обиды нету, он как раз старается все свободное время с нами проводить и с сыном играет и гуляет, и по делам берет иногда. Но этого времени так мало, что я волнуюсь, достаточно ли этого для парня.
Вопрос в том не существует ли серьезной угрозы воспитания мальчика по "женскому" типу, так сказать, ведь для мальчика очень важен пример папы.
Тут уже писали про 15 минут в день, достаточно ли?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.