ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш плакательно- философский топ. - Страница 488 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2008, 10:02
ответ для JoyStick на сообщение "Это точно! и еще в первый раз..."
    #4871
адэль
Наш человек
 
Профиль адэль
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Угол пр. Стачек и ул. Л. Голикова
Сообщения: 5 129
адэль отсутствует


Цитата:
Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
советую договориться с начмедом или участковой, чтоб всех пройти в один день. Это очень даже реально!!!!!
Цитата:
Сообщение от Delfinka Посмотреть сообщение
+ 100

Настя, главное сама не сдавайся - "глаза боятся, а руки (ноги) делают!" . @@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
Это точно!
и еще в первый раз сложно.....а потом сами придут и принесут все бумажки
утрирую...но близко к теме.
спасибоь девченки... правильно сказали "глаза боятся, а ноги бегают))"
Старый 14-10-2008, 16:37     #4872
адэль
Наш человек
 
Профиль адэль
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Угол пр. Стачек и ул. Л. Голикова
Сообщения: 5 129
адэль отсутствует


Оле Оле ОлЕ ОлЕ!!!!
Прошли 4 врача, с двумя успела поругаться)))) Завтра анализы .... в общем к понедельнику соберу весь комплект для Втэк!!!!
Надеюсь во вторник сдам доки (тттт)
И самое главное!!!! Завтра куплю аппаратики моей козявочке)))) и вкладыши всего за сутк и сделают.
В общем со следущей недели новая жизнь с аппаратами!
Старый 14-10-2008, 17:23     #4873
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от адэль Посмотреть сообщение

А я тут покричу немного... бросто бешенство ни как не проходит...
Написали нам в сурдоцентре , что надо слуховые аппараты ставить срочно... но разве в нашей , так ее.., стране множно сделать что то срочно???
ТОлько после оформления инвалидности.. а оформлять ее минимум месяца 1,5.. а потом еще пару недель на бега и собирание бумажек.. а к тому времени аппараты льготные кончаться....
Говорю им, "давайте я сейчас куплю их сама, а вы мне потом компенсируете хотя бы часть..." так нет ведь.. говорят, когда будет у вас ИПР тогда и можете покупать.. а какого мне их тогда покупать если тогда они и сами мне их должны выдать....ааааааааааааааа как можно жить у нас...кошмар...
Хнык...
это вам еще сурдоцентр удачно написал!!! нам вообще поставили почерк в строке про аппараты!!!!



Цитата:
Сообщение от адэль Посмотреть сообщение
Спецов то пройдем.. просто в фирме где аппараты выдают пугают, что их осталось маааалооо....
Завтра буду наверно звонить в МСЭК узнаю может чтонить...

Спецов у нас: Невропатолог, окулист, ортопед, хирург, педиатр, лор вроде все...
а ортопед обязательно? нам сказали, не надо ортопеда!
Старый 14-10-2008, 18:53     #4874
адэль
Наш человек
 
Профиль адэль
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Угол пр. Стачек и ул. Л. Голикова
Сообщения: 5 129
адэль отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
это вам еще сурдоцентр удачно написал!!! нам вообще поставили почерк в строке про аппараты!!!!




а ортопед обязательно? нам сказали, не надо ортопеда!

написали список врачей,там был ортопед.. но т.к. в нашей поликлинике ортопеда сейчас нет (болеет), нам за него хирург все написала..
Старый 14-10-2008, 20:33     #4875
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от адэль Посмотреть сообщение
написали список врачей,там был ортопед.. но т.к. в нашей поликлинике ортопеда сейчас нет (болеет), нам за него хирург все написала..
ага, спасибо, уточню. у нас хирург вроде тоже может за того парня" - но мне лор не говорила ничего про ортопеда...
Старый 14-10-2008, 23:14     #4876
Tigra
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 1 758
Tigra отсутствует


Можно я и здесь пореву?
Только отошла от нервного срыва, наверное это так называется. Много конечно всего за последнее время, но допек меня сынуля. Ну не понимаю я как можно не помнить букву, кот. только что(минуты не прошло) прочитал, видишь перед собой и не может назвать и прочитать в другом слове, ну не понимаю!!!!!!!!!!!!!
У меня начались провалы в памяти лет в 12, стихи это вешалка, тут помню тут не помню это был и есть мой вариант, могла ноты(выученные и игранные) забыть в музыкалке, причем именно в варианте "корова языком слизала" прям только что", но я все это перед собой и не видела.
У него хорошее внимание, хорошая концентрация(делает тесты и задания регулярно без напряга уже давно), визуальная и всякая другая память в пределах нормы, но есть бзики, у меня других слов нет. Полгода не мог запомнить цифру "7" и только ее, складывает вычитает перечисляет туда и обратно, а на 7 клин. Такой же полный абзац с днями недели и месяцами, времена года более менее быстро выучил(месяца за 2 ежедневной долбежки). Сейчас клинит на букве "Т". Стол читает, а стул не может, при этом азбука лежит на коленках все время. Это еще и при том что каждый день сам как встает повторяет буквы, по мере изучения в школе подписываем на доску.
Я понимаю он бы слоги не складывал или все слово не мог бы прочитать, или не понимал бы прочитанное, но эти выпадения меня добивают и я не знаю что делать, тупо долбить на примере "7" и дней недели знаю что можно месяцами и без результата почти(он до сих пор "7" может забыть, хотя уже до 30 спокойно досчитает, причем семнадцать сам вспоминает).
Я уже начинаю почитывать сайты по психиатрии: при таких проблемах с памятью имеет математические задатки и появились непредсказуемые(я как слышу эти варианты у меня начинается головокружение) решения проблем в общении. Невропатолог считает кроме выхода из алалии и ОНР дефицит внимания(без СДВГ) и эмоциональную незрелость, сейчас пьем пикамилон с биовиталем курсом с этой недели и глицином по утрам. Спит в будни по 10 часов ночью, после школы сам спать отказывается.
Почитала в ЧАВО всякие игры и т.д. в силу алалии у него очень плохо получается слова на букву назвать, даже без моей оценки он раздражается моментально, причем я тоже не обладаю ангельским терпением, особенно если не понимаю причин. Читаем с ним уже только на пустырнике. Он сам читать не хочет, потому как не получается, логика не срабатывает, наказания пофиг.
Я не повешусь, но что делать с этими бзиками не знаю.
Старый 15-10-2008, 00:25     #4877
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Мне дефектолог наша рассказывала про мальчика. который не любил число 2. Ну никак. Не писал его и вообще всячески игнорировал

Я не знаю, чем помочь. но очень хочеться поддержать и утешить.

Всё получится! Не сразу Москва строилась Ну и дорогу осилит идущий! Динамика есть положительная, всё придёт, дозреет, утрясётся. А бзики у каждого свои
Старый 15-10-2008, 01:14     #4878
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


А я бы слезла с ребенка. Подумаешь, цифры. Мамина любовь дороже.

Семь? Нарисуйте картинку: Мама-папа-бабушка-дедушка- брат-сестра-малыш. Семь-я. Пусть они сидят на... СТУЛЬЯХ, а перед ними стол, а на столе все ,что начинается на "Т" - тарелки, тараканы, тапки, троллейбус, трактор. Для памяти нужны новые связи, новые привязки к чему-то.

Клинить может из-за нарушений фонематического слуха. Мой сын до сих пор может сказать "Какой-ко" вместо "какой-то". Раньше и глагольные окончания заменял на -ИК вместо -ИТ. Есть такие логопедические диктанты, которые проверяют, слышит ли ребенок разницу.

М.б., надо не слова на букву, а выбирать из группы слов (со зрительной опорой) те, в которых есть этот звук? Еще полезно анализировать состав маленьких слов, как "КИТ" - какой звук первый, какой последний, какой гласный в середине. Потом ТАК, потом ТОК, потом КОТ. Вообще, здорово, когда занимается специалист...
Старый 15-10-2008, 01:30     #4879
Пылающий лед
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 350
Пылающий лед отсутствует


но иногда, как нахлынет... Помню, что давала себе такой зарок... , то я , это ...( ну Вы наверное поняли о чём я), ....Потом поняла, что если меня не будет, то и моего сына тоже не будет, никому он не нужен кроме меня.


Я "тихо живу" на этом форуме и в этом разделе "Особые дети",просматриваю темы,но сама не пишу.А сейчас накатило,не могу больше,просто захлебываюсь в слезах.Как же хочется просто лечь спать,заснуть и больше не проснуться,чтобы все случайно и само собой все получилось.Чтобы уже не чувствовать этой каждодневной душевной боли и не жить с ощущением постоянной беды.Я понимаю,что если меня не будет,то и моего сына тоже не будет,и только этот факт,что я не хочу его оставлять одного,что я ему нужна,удерживает меня от того,чтобы не прыгнуть с шестнадцатого этажа. Я борюсь,я делаю для него все,что могу,я ищу врачей,педагогов,и нахожу их,стараюсь не обращать внимание на воспиталок,которые встречают меня с гневным видом,демонстрируя мне,что он для них "обуза",даже на те три часа,что мой ребенок проводит в саду.Я психологически защищаю себя от очень многих вещей,которые могут ранить,но все это накапливается в душе и вот накатывает.Рыдаю просто...
Старый 15-10-2008, 01:45     #4880
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Эээээй! Это я шепотом. Не надо тихо. Надо говорить. Где Вы живете? Что с малышом? Почему так грустно? нет больше никого-никого?

Порыдать можно и нужно, но только потом - спать, ладно? Есть молоко в холодильнике? Теплого молочка и спать. А то совсем будет тяжело, когда на проблемы еще и недосып, правда?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.