я черствая? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2008, 21:43
ответ для Пиня на сообщение "я черствая?"
    #21
Мальва
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Тольятти
Сообщения: 699
Мальва отсутствует


Это, к сожалению, течение болезни(так наш невролог говорит)
Старый 14-10-2008, 21:45
ответ для Пиня на сообщение "я черствая?"
    #22
Вася Ю
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 221
Вася Ю отсутствует


Я тут пожаловалась психологу сына, что кричу на младшего и очень себя ругаю за это. Она ответила: "Кричите? Значит живая!"
Старый 14-10-2008, 22:05     #23
Malvina
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 216
Malvina отсутствует


Цитата:
Сообщение от niki7714 Посмотреть сообщение
Всё то, о чём Вы пишете знакомо до боли. Сама несколько раз через это проходила.Просто ребёнку тяжело, а никто , даже взрослые,не делают охотно то, что тяжело. К сожалению ни мультики, ни срывы не помогут.Мой сын вообще ужасно чувствует моё настроение и состояние, если я не могу, он тоже не будет делать.Я для себя сделала вывод, что единственное, что помогает это заитересовать.Мой мальчик очень любит всё, что связано с техникой, вот мы всё и овоили.Всю домашнюю технику, всю папину технику,и т. д.У нас программа сумашедшая, часто граничащая с невозможным, но ничего всё потихоньку.Сейчас, к примеру, любимая игрушка - ноутбук.Держитесь!!!!
Согласна с вами полностью. Моя девочка всегда занималась раньше только с книгами, без них делать вообще ничего не хотела. Приходилось эти книги держать зубами, т.к. рук не хватало, и на каждое движение переворачивать страницы. Но главное, что она занималась. Ребенок примерно в 5 лет начинает понимать, что заниматься надо для того, чтобы научиться ходить, сидеть и т.д. Когда это пришло, книги отошли. Найдите то, что заинтересует вашего мальчика, он у вас еще маленький.
Старый 14-10-2008, 22:17
ответ для Пиня на сообщение "я черствая?"
    #24
Alexmuss
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ашдод, Израиль Московский пр., СПб
Сообщения: 639
Alexmuss отсутствует


По-моему, МАМЕ сейчас очень важно чуток отвлечься, выйти куда-то ОДНОЙ (ну в смысле без малыша), отдохнуть, забыть на время об упражнениях.
Я сама полгода сидела дома с А.А. и под конец думала, что сойду с ума и ребенка доведу.
А еще надо каждый день понемножку, потихоньку приучать его "обратно" к работе..
Все будет хорошо !!
Берегите себя !!!
Старый 14-10-2008, 23:18     #25
*MARINA*
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 1 084
*MARINA* отсутствует


Очень знакомая ситуация! Моей сейчас 4г. с половиной и до сих пор иногда приходиться таскать на себе! Очень долго боролись , чтобы делала упражнения, сейчас делает с удовольствием с программой "Прыг-скок" по Теленяне.
Хоть нам и хочется чтобы наши детки были как все, но все-таки иногда надо делать перерыв , не напрягать их слишком сильно. Поберегите нервную систему и его и Вашу!
Старый 14-10-2008, 23:24
ответ для Пиня на сообщение "я черствая?"
    #26
Ritaska
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 39
Ritaska отсутствует


Да...Ситуация до боли знакомая, тут только волю в кулак собрать! Мы тоже частенько с дочей пищим и вредничаем на занятиях, причем сначала она, а потом уже я - от того, что она ленится и ничего не хочет делать. Тоже срываюсь иногда, а потом начинаю думать, что я такая-сякая.... Теперь вот делаем два выходных - суббота и воскресенье (прям как на работу ходим!), а так нам очень мобильный телефон с песенками помогает, а еще непосредственно детские песенки в мамином исполнении (выучила уже, наверное, все :-))Держитесь! Придумывайте развлекалочки какие-то и делайте хоть небольшие перерывчики в день-два.
Старый 15-10-2008, 02:03     #27
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


Мы Дениса терзали-терзали с обучением ходить, а потом (каюсь) плюнули. Решили,пусть ползает. А он через неделю начал вставать и делать первые шаги. И во всём так. Никакого насилия над личностью. Хоть смейся,хоть плачь....

А Вам надо отдохнуть,дайте передышку себе и малявке. И с новыми силами вперёд!
Старый 15-10-2008, 17:19
ответ для Пиня на сообщение "я черствая?"
    #28
RodrigYou
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино,пересечение Дундича и будапештской
Сообщения: 697
RodrigYou отсутствует


Пиня, а если сократить ваши занятия до например 3 упраженеий и делать их через игру, ну например наше упражнение учимся стоять на коленях и вытягивать руки вверх - тянемся за игрушкой, или например качаем спину - лежит на диване и с пола поднимает игрушки и дает мне (а моя рука понятно максимально тяжело). По лестницам Эти идеиподнимайтесь, когда книжки читаете - по турецки сидите или в такой позе, в которой вам надо ну и т.д. Эти идеи нам на абилитации дали.
Ну расстяжку оставьте на перед и после сна.
Делайте две недели 2-3 упражнения, если продолжаете делать их не правильно, значит или не правильно учитесь их делать или рано вам их делать, на до что-то более базовое.
А так, всякое бывает во время занятий, однажды он мне крикнул - не щипай меня больше. Мне стыдно. Самое ужасное, что онир это запомнят на всю жизнь.
В 3 года наказания, "шантаж" уже проще осуществлять, чем в 2. Но приучать к упражнениям уже в 2 надо. Сейчас он уже кое-что сам делает))
Да, давайте за каждое правильное движение - mdm и т.д.
Старый 16-10-2008, 10:13
ответ для Пиня на сообщение "я черствая?"
    #29
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Нужен отдых. можно забросить на неделю занятия и оставить только самое необходимое.
А потом... я сына заставляла, он орал, я потом вечером сама ревела, но заставляла делать. Не хочешь делать раньше то, что делал и хорошо делал - фиг с тобой.
требуешь игрушку, которую сам достать можешь - будешь без игрушки.
просишь развернуть конфету - сам разворачивай или сиди без конфеты.
не хочешь помочь в одевании - нет прогулки.

Жестокие методы, но действуют.
Старый 18-10-2008, 03:46     #30
RodrigYou
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино,пересечение Дундича и будапештской
Сообщения: 697
RodrigYou отсутствует


И это тоже правильно,
но еще надо не забывать, что наши дети - люди. И чтобы от них чего-то получить, полезно знать приемы, ну наподобие того, что советуют родителям детей, у которых кризис 3- лет, или почитать книжку того же Леви"Нестандартный ребенок", или Гиппенрейтер Ю. Б. Общаться с ребенком – Как? http://nkozlov.ru/library/s41/d2015/





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.