Подарки, игрушки, смех и веселье - у наших детишек второй день рожденья!!!2006!!! - Страница 512 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2008, 23:07     #5111
Mashanya
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 6 466
Mashanya отсутствует


нет...не одинаковый...нам так говорила педагог с которой Федя занимался в первый год жизни. Она вообще главный методист в доме ребенка на ваське. Она говорила что ребенку не нужно давать игрушку пока он не уберет на место то чем играл. Это касается пособий. У нас их много, поэтому будет дур дом....такие игрушки как машинки и всякие паровозики он разбрасывает по всей квартире...потом мы вместе относим в ЕГО комнату. Оля, я считаю что пока он не совсем знает как ему удобно и нужно в плане порядка вещей
конечно когда он подрастет и будет сам в состоянии или нестоянии убирать свою комнату, я даже не притронусь. Потому что это ЕГО комната и там точно совершенно вся мебель и вещи будут стоять как ЕМУ удобно
Но хочу сказать что сознание формируется с рождения. Сложно ведь вам сейчас добиться от своих мужей элементарных вещей в быту???? я понимаю что это не самое главное в жизни и на это можно закрыть глаза. Только я не понимаю зачем????? У нас постоянно разбросаны игрушки и мы постоянно их убираем. Просто у нас так продуман быт что прибрать всюквартиру к гостям с ИДЕАЛЬНЫМ В МОЕМ ПОНИМАНИИ видом мне занимает 2 часа от силы, это со всеми полами и сантехникой. И потом когда ребенок заходит в комнату, а там ГОРА игрух, думаю он начинает уже просто дурью маяться не зная какую выбрать....ВООБЩЕМ не совсем правильно выразила глубину моих мыслей, но это тоже лично мое мнение и я не обижаюсь на тебя совершенно, мало того, ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО как я убираю свою квартиру
Старый 14-10-2008, 23:09     #5112
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


Цитата:
Сообщение от InterActifff Посмотреть сообщение
Маш, а чья это комната? все таки Федина или твоя??? где его территория, где можно что-то разбросать и оставить так до того момента когда захочется еще поиграть с этими, именно этими разбросанными игрушками?
Я конечно понимаю что маме всегда хочется чтобы был порядок - аккуратность это супер, но и детская как с картинки это как то нереально, по крайней мере для меня, Я ни в коем случае не хочу чтобы ты обиделась... я просто в непонятках....

Я сама терпеть не могу бардак, меня жутко раздражает мусор в виде разбросанных игрушек или одежды, НО детская комната на то она и детская чтобы ребенок был в ней хозяином, игрушки он складывает так как ему удобно, книжки там где ему удобно их достать и читать, естественно что я уберу что-то когда мою полы или вытираю пыль, но это такие мелкие изменения.....
Собственно это мое МНЕНИЕ!!!!! никому не навязываю, просто очень хочу понять, это такая методика воспитания или у вас для всех и для взрослых и для ребенка одинаковый порядок вещей?
Старый 14-10-2008, 23:13     #5113
= ОДРИ =
Наш человек
 
Профиль = ОДРИ =
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 7 308
= ОДРИ = отсутствует


Цитата:
Сообщение от smumr Посмотреть сообщение
Интересно, а какие нормы говорения для нашего возраста? (Бутявочка, человек-справочник, где ты?? )
Ленка вообще до 3 лет практически молчала, и сравнить не с кем

"Я" и "ты" говорит (почти всегда правильно).
Еще окончания часто правильно говорит (например "Иди сюда" - отвечает "Я иду" или "Мы идем" и т.п.)
Слов не очень много, в основном по 2 слога. По 3 слога очень мало, например "ботинки" или "патятя" (это какое-то обзывательство, но что значит - он не говорит, смеется только).
В основном предложения такие: "Мама домой ушла" или "Я пать буду" (спать) или "Где мимина (митина) кука? (куртка)", "Дети кою (в школу) идут"
В последнюю неделю постоянно : "Я - Мими! Нет, я - папа, я ботёй (большой)! Нет, я маль (маленький), я пипи (мышка). Нет, я патятя! Я - патятя! Нет, я не патятя, папа - патятя!"
Сегодня бегал на четвереньках "Я - Биби (Ирби, собака)".
А вообще немного говорит, только по необходимости. Типа "Дай хлеба. Нет, не буду хлеба, дай исо" Всякие "красный, зеленый, кошка, собака" - это нам без надобности, даже не повторяет.

Это совсем плохо или как?..
Тэкс... сведенья из первых рук, т.к. на днях у нас была логопед:
- ребенокузнает и называет предметы, животных и т.п. пусть хотя бы подражательными звуками (ав-ав, мяу и т.д.)
- ребенок может "глотать" отдельные звуки, переставлять слоги
- самое главное, чтобы к двум годам ребенок самостоятельно соединял в фразу два и больше слова

Но как уже неоднакратно говорилось, это совсем не норма, а скорее ориентир.

Так что расслабляемся, девочки
Старый 14-10-2008, 23:17     #5114
"рыжуля"
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Московский р-н, пр. Ю.Гагарина
Сообщения: 1 349
"рыжуля" отсутствует


Цитата:
Сообщение от maurin Посмотреть сообщение
Машк, мне просто смешно стало на тему того, что твой ребенок ничего не умеет потмоу что не было репетиторов и развивалок и что ты по этому поводу расстроилась это все глупости и лишняя трата нервных клеток ну я и промолчала, а то хотелось так с сарказмом написать
Александра моя выдает такое что просто хоть стой , хоть падай счас пыталась вынести горшок сама пришлось мыть пол... а он паркет
Всем привет.
Ага Санечка помнится где-то 7- 8 месяцев назад повергла меня в шок, умение кушать самой и тем что она ест а главное что она знала куда надо убрать за собой посуду.
Мы тоже стали много болтать почти все понятно вот только когда Андрюшку о чем то спрашивают малознаколмые ему люди он говорит оооочень тихо, но зато домааааааа...
Еще мы стали вредничать садится на диван и говорит "Мама я буду сидеть на диване а ты принеси мне все игрушки сюда - хорошо еще не добавляет поскорей.
А еще нас не выписали вообщем сидим дома еще неделю. Еххх видно в сад мы пойдем ближе к концу октября.
Старый 14-10-2008, 23:19     #5115
Mashanya
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 6 466
Mashanya отсутствует


помните хоть какие-нибудь фильмы где обычному парню или девушке вдруг говорят что они должны быть королями или принцессами???? как они переучиваются на протяжении всего фильма, как им сложно изменить свое мышление....

и мне совершенно не понятна ваша реакция
Я просто показала кроватку Спасибо за внимание
Старый 14-10-2008, 23:21     #5116
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Обыкновенное Чудо~ Посмотреть сообщение
Тэкс... сведенья из первых рук, т.к. на днях у нас была логопед:
- ребенокузнает и называет предметы, животных и т.п. пусть хотя бы подражательными звуками (ав-ав, мяу и т.д.)
- ребенок может "глотать" отдельные звуки, переставлять слоги
- самое главное, чтобы к двум годам ребенок самостоятельно соединял в фразу два и больше слова

Но как уже неоднакратно говорилось, это совсем не норма, а скорее ориентир.

Так что расслабляемся, девочки
усе верно наш логопед с которым Жека весь прошлый год занимался по три раза в неделю тоже самое говорила
Старый 14-10-2008, 23:25     #5117
InterActifff
Наш человек
 
Профиль InterActifff
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: посередь серебряных ключЁв
Сообщения: 6 539
InterActifff отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mashanya Посмотреть сообщение
нет...не одинаковый...нам так говорила педагог с которой Федя занимался в первый год жизни. Она вообще главный методист в доме ребенка на ваське. Она говорила что ребенку не нужно давать игрушку пока он не уберет на место то чем играл. Это касается пособий. У нас их много, поэтому будет дур дом....такие игрушки как машинки и всякие паровозики он разбрасывает по всей квартире...потом мы вместе относим в ЕГО комнату. Оля, я считаю что пока он не совсем знает как ему удобно и нужно в плане порядка вещей
конечно когда он подрастет и будет сам в состоянии или нестоянии убирать свою комнату, я даже не притронусь. Потому что это ЕГО комната и там точно совершенно вся мебель и вещи будут стоять как ЕМУ удобно
Но хочу сказать что сознание формируется с рождения. Сложно ведь вам сейчас добиться от своих мужей элементарных вещей в быту???? я понимаю что это не самое главное в жизни и на это можно закрыть глаза. Только я не понимаю зачем????? У нас постоянно разбросаны игрушки и мы постоянно их убираем. Просто у нас так продуман быт что прибрать всюквартиру к гостям с ИДЕАЛЬНЫМ В МОЕМ ПОНИМАНИИ видом мне занимает 2 часа от силы, это со всеми полами и сантехникой. И потом когда ребенок заходит в комнату, а там ГОРА игрух, думаю он начинает уже просто дурью маяться не зная какую выбрать....ВООБЩЕМ не совсем правильно выразила глубину моих мыслей, но это тоже лично мое мнение и я не обижаюсь на тебя совершенно, мало того, ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО как я убираю свою квартиру
зНАЧИТ ВСЕ ТАКИ МЕТОДИКА ТАКАЯ.... окей мне все предельно ясно ) СЕНЬКУЮ.
просто тут мне было бы интресно спросить девченок которые с детями у меня дома бывали - вас как вам мой бардак???
Машань, а твою квартиру надо показывать как образцовую!!! Ты молодец!
Старый 14-10-2008, 23:26     #5118
Luiza:)
Элита
 
Профиль Luiza:)
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 2 427
Luiza:) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mashanya Посмотреть сообщение
помните хоть какие-нибудь фильмы где обычному парню или девушке вдруг говорят что они должны быть королями или принцессами???? как они переучиваются на протяжении всего фильма, как им сложно изменить свое мышление....

и мне совершенно не понятна ваша реакция
Я просто показала кроватку Спасибо за внимание
Отличная кроватка! Федя там уже спит?
Бардака я тоже не заметила, но у каждого свое понятие о нем!
Старый 14-10-2008, 23:27     #5119
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mashanya Посмотреть сообщение
помните хоть какие-нибудь фильмы где обычному парню или девушке вдруг говорят что они должны быть королями или принцессами???? как они переучиваются на протяжении всего фильма, как им сложно изменить свое мышление....

и мне совершенно не понятна ваша реакция
Я просто показала кроватку Спасибо за внимание
Я вот знала, что ты так отреагируешь...
Маш, тебе просто вопросы задали, а вовсе не пытались тебя научить наводить порядок в комнате, ну и еще просто пытались понять что ты считаешь бардаком, потому как для большинства, это в некотором смысле лукавством кажется.
но не в этом дело...
вот маленький совет, я понимаю, что ты фильмы про принцев и принцесс привела просто как пример, который тебе кажется удачным в данном контексте.
но не надо так конкретно относиться к проблеме понимания ребенком таких относительных вещей как порядок, положение вещей, он ведь действительно еще очень мал, они еще очень малы для этого понимания, единственное что они сейчас впитывают это информацию, не суть, а именно информацию.
остальное будет позже, ни кто не говорит что надо позволять дитенку все и вся, ни кто не говорит что не нужно приучать его к мало мальскому порядку,
просто фанатизм он и в африке фанатизм и в отношении к отличным точкам зрения тоже - оно того не стоит... все равно ты будешь делать как считаешь нужным, а мы думать как считаем нужным...
надо просто проще относится к таким вещам
помнишь у Пушкина "хвалу и клевету приемли равнодушно!"
Старый 14-10-2008, 23:27     #5120
Luiza:)
Элита
 
Профиль Luiza:)
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 2 427
Luiza:) отсутствует


А мы все сидим дома из-за этого дурацкого карантина! Я очень недовольна, анализы все не готовы и не готовы..........
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.