ДА КОГДА ЖЕ ЭТО ЗАКОНЧИТСЯ?! (4 дня в саду - 2 недели дома) - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2008, 21:45     #31
ylitka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 150
ylitka отсутствует


Я ,если честно, первый раз слышу, что в Америке считается нормой болеть 12 раз в год, крайне редко слышу, что там дети болеют, нет конечно, болеют, но в разы меньше чем в Питере. А вот только, что сегодня общалась с иммунологом, правда не детским, а взрослым, но задала вопрос про сад и все, что из него вытекает и вот мнение, если болеет много, то забирать и растить здорого ребенка, а в школе будет болеть не больше других. Сразу скажу, сама я и брать мой в сад не ходили, так вот болеле в разы меньше садиковских детей
Старый 14-10-2008, 22:01     #32
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


ну говорят, что все в первый год сильно болеют. Меня интересует другой вопрос - вот они там все друг от друга заражаются - мы пошли рано, в полтора года. На следующий год мы будем ходить в старшую ясельную группу, к нам придут новички и мы что, опять будем болеть по кругу, заражаясь от постоянно болеющих новичков - ведь сейчас детки к друг другу привыкнут, адаптируются, к концу года болеть меньше будут.
Вот в чем вопрос!!!!
Старый 14-10-2008, 22:18     #33
kminoulina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 477
kminoulina отсутствует


Ну, вирусов же не бесчисленное множество, большинством из них ребенок переболеет за первый год. Мы вот после яслей пошли в совсем другой сад, там совсем незнакомые детки, и совсем не болеем, ко многому уже адаптировались.
Старый 14-10-2008, 22:31     #34
klipsa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 93
klipsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от kminoulina Посмотреть сообщение
Девушки, болеть в саду-это НОРМАЛЬНО! В Европе,Америке считается абсолютно нормальным то, что ребенок болеет от 9 до 12 раз в год. Так происходит становление иммунитета. Главное в этой ситуации, чтобы было кому дома посидеть с ребенком пару недель после болезни, вылечить окончательно. Один раз заболел-получил иммунитет к этому вирусу, дальше-к другому. Первый год дети из дома практически не вылезают. Мой болел первые полгода, потом-как отрезало! Летом закалялись, купались. Сейчас пошли в младшую группу, ни разу пока ттт не заболели. Лучше всеми болячками переболеть в саду, чем потом пропускать занятия в школе, так как в любом случае ребенку придется сталкиваться с чужими микробами, что, будете его из школы забирать? Говорю не голословно, это мнение некоторых уважаемых иммунологов и педиатров. Но очень важно не доводить дело до бронхитов, отитов и т.д, а ОРВИ-самая нормальная детская болезнь. И еще, если заметили кашель или насморк, а температуры нет-лучше дома пересидите, не дайте ребенку подцепить больше болячек в саду. Важно в этот период не кутать, гулять и не кормить насильно.
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!!!!!!!!! ПРОСТО ТЕРПЕНИЯ И ВСЕ БУДЕТ ОК!!! ЕСЛИ ЗАБЕРЕТЕ ДАЖЕ ИЗ САДА НЕТ НИКАКОЙ ГАРАНТИИ ,ЧТ ЧЕРЕЗ ГОД ИЛИ ДВА-НЕ БУДЕТЕ БОЛЕТЬ- ВСЕ РАВНО ИММУНИТЕТ ПРИДЕТСЯ НАРАБАТЫВАТЬ ИМХО)))
Старый 14-10-2008, 22:45     #35
Alisa's Mum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Delft, Netherlands
Сообщения: 416
Alisa's Mum отсутствует


Цитата:
Сообщение от premium Посмотреть сообщение
согласна. мы в сад именно по этой причине не ходим.
ну и зря. у ребёнка должен выработаться иммунитет , сад - отличная закалка.
а потом что, и в школу не ходить, и на работу, да и в театр тоже страшновато. дома от болезней не спасете. мои знакомые не ходят - папа заразил ротовирусом, старший брат потсоянно приносит что то из школы, и смысл? переболели и бронхитом, и стоматитом, и чем только не болели. это не панацея.
Старый 14-10-2008, 22:47     #36
Alisa's Mum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Delft, Netherlands
Сообщения: 416
Alisa's Mum отсутствует


от 6 до 12 раз в год болеть ОРВИ ребеку, посещающиму дет сад и школу. считается нормой (Комаровский. по моему это говорил в последнем интервью)
Старый 14-10-2008, 22:51     #37
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alisa's Mum Посмотреть сообщение
ну и зря. у ребёнка должен выработаться иммунитет , сад - отличная закалка.
а потом что, и в школу не ходить, и на работу, да и в театр тоже страшновато. дома от болезней не спасете. мои знакомые не ходят - папа заразил ротовирусом, старший брат потсоянно приносит что то из школы, и смысл? переболели и бронхитом, и стоматитом, и чем только не болели. это не панацея.
Но есть один нюанс. Одно дело когда болеет совсем крошка - ребенок 1,5-3 лет, а другое, когда все-таки ребенок постарше. ИМХО, детки постарше все же и болеют поменьше и переносят полегче. А когда совсем крошка постоянно переходит из болезни в болезнь так можно не иммунитет укрепить, а посадить его с концами.

Вот я сейчас жалею, что отдала старшего сына в садик в 2, 4 месяца. Болел первый год непрерывно, потом, естественно меньше. Но, мне кажется, его не слишком крепкое здоровье корнями идет из слишком раннего садика.

Так что у кого есть возможность отдавать в садик после трех лет, а лучше в четыре - искренне завидую.

Разумееется, это все ИМХО.
Старый 14-10-2008, 22:56     #38
st3
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 326
st3 отсутствует


Может Вам попробывать попасть в оздоровительный садик для частоболеющих деток?
Мы ходим в детский сад для деток с ЛОР заболеваниями.
Старый 14-10-2008, 22:59     #39
забавная
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, пр.Индустриальный и пр. Ударников
Сообщения: 248
забавная отсутствует


Моя дочка пошла в сад в 2,2 года, ВУЗ нужно было заканчивать, дааааа было время....неделя в садике, неделя дома, а то и больше....но время прошло и примерно лет с 3,5 болеть стала редко, а после 5-ти очень редко. Сынишке скоро 1,2 и в садик не спешим, уж точно после 3-х. Я думаю любой ребенок начиная ходить в сад начинает болеть, слышала что если есть возможность отдать ребенка позже то лучше так и сделать. А в садик ребенку наверное все-таки надо походить, это ведь первое самостоятельное приучение к общению в обществе, хотя решать родителям, что для их ребеночка лучше
Старый 14-10-2008, 23:01     #40
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


ИМХО Неважно, со скольки лет начать водить в сад: первый год самый болезненный. Всё-таки стресс, да и новая среда. Потом будет полегче.
Опять же ИМХО, но после 3х лет ребёнок легче переносит и разлуку с мамой, и лечить его легче...
Поэтому сидим. Но это не значит, что совсем не болеем. Как же без этого!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.